Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Adobe выпустит новое критическое обновление для Flash

07.04.16 16:11  INFOX.ru, editorial@infox.ru (Георгий Орлов )

В технологии Adobe Flash обнаружена очередная крупная уязвимость, которая очень пригодится хакерам для легкого доступа к компьютерам жертв. Информация о ее использовании уже появилась на просторах сети, и компания Adobe в настоящее время активно работает над соответствующим обновлением, которое должно выйти до конца текущей недели.

Киберкомандование США бьет тревогу: возможны атаки на инфраструктуры

07.04.16 16:57  InoPressa.ru, Билл Герц, The Washington Times

Адмирал Майк Роджерс сказал на слушаниях в Сенате, что, в отличие от остальных сфер военной конкуренции, Россия равна Соединенным Штатам с точки зрения возможностей ведения кибервойны, а Китай находится на втором месте с небольшим отрывом.

Источник: The Washington Times

Москва усиливает свое доминирование в Южной Осетии

07.04.16 16:38  InoPressa.ru, Пьер Авриль, Le Figaro

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов после встречи с Владимиром Путиным намерен организовать референдум, чтобы потом передать Кремлю конституционные полномочия республики. "Референдум - это чушь", - говорит местный житель Давид Гагуешвили.

Источник: Le Figaro

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 16:20]

07.04.16 16:20  Клуб National Geographic Россия

Байкал. Автор фото: Александр Ра.


"Северный поток-2": странная близость с Россией

07.04.16 15:45  InoPressa.ru, Эдуард Штайнер, Die Welt

Новый проект "Северный поток-2" раскалывает Европу. Если он будет реализован, Польша и Украина потеряют свою значимость как страны-транзитеры. Киев, Варшава и Прага не понимают причин, толкнувших Германию на подобный пакт с Москвой.

Источник: Die Welt

Шах и мат НАТО: ось Москва - Вена

07.04.16 14:32  InoPressa.ru, Франко Як, Il Giornale

По заявлениям начальника Генштаба ВС Австрии генерала Отмара Комменды, Россия намного ближе к Австрии, чем другие великие державы мира. "Мы готовы, в рамках наших возможностей, работать вместе там, где это будет иметь смысл".

Источник: Il Giornale

В коре Земли под толщей океана найдена жизнь

07.04.16 13:06  Lenta.ru

Гидробиологи из США обнаружили в районе осадочного пруда Северный на западном склоне Срединно-Атлантического хребта жизнь. Бактерии обитают в земной коре на глубине нескольких десятков метров под толщей воды глубиной около 4,5 километра. Возраст сообщества оценивается в восемь миллионов лет.


Карта перемирия в Сирии

07.04.16 13:05  РИА Новости

Договоренности о присоединении к режиму прекращения огня достигнуты с командирами двух отрядов оппозиции в провинциях Дамаск и Хама. На каких территориях Сирии действует режим перемирия и под чьим контролем они находятся - в инфографике Ria.ru.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 13:01]

07.04.16 13:01  Клуб National Geographic Россия

Озеро Светлое, Алтай. Автор фото: Дмитрий Купрацевич.


В "Панамских документах" фигурируют компании из черного списка США

07.04.16 12:35  InoPressa.ru, Джефф Дайер , Financial Times

Несмотря на то, что после терактов 11 сентября США вложили крупные средства в финансовую разведку, сбор информации американской стороной все еще "неравномерен" и в "Панамских документах" наверняка обнаружились крупные сюрпризы.

Источник: Financial Times

История №1 за 06 апреля 2016

07.04.16 00:34  Анекдоты из России.

Как-то после сильного снегопада ехал на работу, прихватив по пути девушку коллегу. Дороги расчистить еще не успели, и ехали все в ряд по накатанной колее. На пересечении с основным проспектом по нему как раз передо мной прошелся трактор, оставив вал, который я хоть и пробил, но забуксовал. В общем слезть с него не удалось, посадил девушку за руль, пошел толкать. Толкал, толкал - никак, девушка очень плохо водит, раскачку поймать не может, газует так, что уже сцепление вонять начало. А сзади уже очередь, многие бибикают, но помочь толкнуть никого. В общем высадил я девушку, сам за руль, говорю иди делай вид, что толкаешь, только изгибайся потеатральнее - и точно, аж шестеро тут же на помощь прибежало...

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное