Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


20 вдохновляющих примеров пасхального декора

10.04.16 17:02  Novate.ru

Совсем скоро христианский мир будет отмечать один из самых больших и красивых праздников. У многих он ассоциируется с весной, чем-то чистым и хорошим. Как украсить интерьер к этому дню? Есть ли какие-то оригинальные решения, которые освежат интерьер и удивят гостей? Мы решили в этом разобраться и нашли немало красивых примеров!

История и археология: 10 забытых религиозных сект, которые были весьма влиятельными в своё время

10.04.16 16:09  Kulturologia.Ru

Во многих мировых религиях есть секты, появляются которые из-за разницы во взглядах на саму доктрину или её практическое воплощение. Сегодня одни из появлявшихся в разное время сект забыты, в другие существуют и до сих пор. В нашем обзоре речь пойдёт о самых интересных их них.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 15:10]

10.04.16 15:10  Клуб National Geographic Россия

Перевал Аишхо, Сочи. Автор фото: Илья Бунин.


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 13:10]

10.04.16 13:10  Клуб National Geographic Россия

Первые дни тепла. Автор фото — Юрий Котов: nat-geo.ru/photo/user/296973/


Фотография: Причудливые скульптуры, рождённые безудержной фантазией Эллен Джеветт

10.04.16 12:09  Kulturologia.Ru

Современный скульптор-самоучка Эллен Джеветт (Ellen Jewett) создаёт необычные фигурки животных из полимерной глины и подручных средств в стиле сюрреализм. Её творчество настолько удивительно и прекрасно, что не перестаёт радовать своим разнообразием. Ведь она каждый раз придумывает что-то новое, для того, чтобы порадовать армию поклонников очередной порцией скульптур. Представляем вам интересные работы мастера, в которых можно увидеть не только лис, медведей, черепах, птиц, но и драконов, а так же прочих дивных существ, рождённых безудержной фантазией автора.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 12:07]

10.04.16 12:07  Клуб National Geographic Россия

Каждый поход — это и испытание, и знакомство с самим собой, и расширение горизонтов. Мы выбрали 7 маршрутов для трекинга на разных континентах, которые помогут увидеть мир в новой перспективе: bit.ly/1MntEe2


Art: Идеал гармонии: как девушка из Кишинева стала музой 3-х французских гениев и исполнительницей блатных песен

10.04.16 10:50  Kulturologia.Ru

Имя Дины Верни вряд ли известно широкой публике – у нас ее знают только любители французского искусства и… поклонники тюремного фольклора. Она стала последней музой скульптора Аристида Майоля, а также позировала Матиссу и Боннару. Однажды она побывала в СССР, а по возвращении записала альбом блатных песен, чем очень удивила парижскую богему.

Срыв бумажной башки в невероятных скульптурах Ли Хунбо

10.04.16 13:04  BigPicture.ru

Китайский художник Ли Хунбо прославился своими скульптурами из бумаги, которые выглядят как обычные гипсовые бюсты. Используя технику изготовления традиционных китайских украшений из склеенных слоев бумаги, художник делает гибкие статуи, меняющие выражение лиц при их раскладывании, скручивании и сгибании. Оживающие бумажные бюсты производят невероятный эффект.

(Всего 10 фото)

Срыв бумажной башки в невероятных скульптурах Ли Хунбо
Читать статью полностью »


История №7 за 10 апреля 2016

10.04.16 09:22  Анекдоты из России.

Изумило сегодня по телику в жаркой дискуссии: "Семь тысяч лет не знают египтяне демократии, и нам бы еще семь тысяч лет ее не знать!"

А потом вспомнил изречение ректора одного из ведущих вузов России, сказанное с глазу на глаз: "Мы демократию конечно всячески поддерживаем и одобряем, но у себя в университете - не практикуем" :)

История №2 за 10 апреля 2016

10.04.16 09:22  Анекдоты из России.

Приезд моей мамы (свекрови) напоминает приезд нашего президента в провинциальный городок: чисто, убрано, все улыбаются, проблем у нас нет никаких. Только в глазах кошака читается сочувствие к жене.

История №11 за 10 апреля 2016

10.04.16 09:22  Анекдоты из России.

Разговариваю с женой по телефону, улыбаюсь, вдруг замечаю симпатичную блондинку, расфуфыренную в пух. Прям из клипа "на лабутенах". Чувствую, если дойдет - упадет в моих объятьях. Она прочно скрещивает свой взгляд с моим, сияет и чапает навстречу. От греха подальше свертываю разговор с женой, убираю сотик. Она тут же убирает свой. Подходит и говорит: "Знаешь, я таким тебя и представляла! Привет!" Сзади замаячила довольно перекошенная физиономия какого-то парня. Ох уж мне эти свидания вслепую :)

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное