Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Франция арестовала российские государственные активы на 1 млрд долларов

12.04.16 12:57  InoPressa.ru, Ульяна Павлова, Politico

Франция арестовала российские активы на 700 млн долларов по инициативе бывших акционеров компании ЮКОС. Всего во Франции заморожен 1 млрд долларов российских активов, по данным GML Group, бывшего совладельца ЮКОСа.

Источник: Politico

Как Мишель Обама отказалась пригласить Билла и Хиллари Клинтон на обед, хотела, чтобы Джо Байден баллотировался на выборах, и спешит покинуть Белый дом, чтобы начать зарабатывать

12.04.16 12:46  InoPressa.ru, Кэролайн Хоу , Daily Mail

Одни из этих дам с удовольствием вращаются среди видных политиков, другие воспринимают пребывание в Белом доме как тюремное заключение. В книге Кейт Андерсен Брауэр рассказывается о "первых леди" Америки.

Источник: Daily Mail

Фотография: Без цензуры: серия провокационных иллюстраций о жизни современного общества

12.04.16 11:28  Kulturologia.Ru

Работы знаменитого французского иллюстратора Артура де Пин (Arthur De Pins) – ничто иное, как самая настоящая провокация, которая вызывает у одних раздражение, а у других – улыбку. Ведь юмор и эротика – одна из излюбленных и популярных тем у этого талантливого автора, который продолжает одновременно радовать и шокировать публику своим незаурядным творчеством, над которым можно не только посмеяться, но и задуматься, потому что в каждой иллюстрации отчётливо чувствуется намёк на «проделки» современного общества.

Самые невероятные жители морского дна

12.04.16 11:12  Novate.ru

От их вида перехватывает дыхание, отнимает речь и останавливается сердце. Нет слов, чтобы описать их неземную красоту. Они достойны всеобщего восхищения и обожания. Вот только сложно поверить, что на самом деле это противные и скользкие слизни.

Названа причина неудачного исхода первой трансплантации матки в США

12.04.16 11:00  Health-ua.org


Несмотря на то, что методики новых сложных операций десятки раз апробируются на животных и трупах, иногда исход вмешательства зависит от на первый взгляд незначительного фактора. Так произошло и при первой операции по пересадке донорской матки в США.

Связи с российской мафией в "Панамских документах"

12.04.16 10:45  InoPressa.ru, Майкл Вейсс , The Daily Beast

В "Панамском досье" фирма Dietrich, Baumgartner фигурировала как основная фирма, которая использовалась группами, контролирующими банк "Россия", а этот банк перевел огромные суммы денег в офшоры, которыми владел виолончелист Ролдугин, друг Путина.

Источник: The Daily Beast

Россия готова поставить США дополнительные ракетные двигатели РД-180

12.04.16 10:02  3DNews

Несмотря на санкции Конгресса США, запретившего покупать двигатели российского производства РД-180 после 2019 года, Россия готова поставить за океан дополнительную партию. Об этом сообщил агентству «Интерфакс» источник в ракетно-космической отрасли. По его словам, в случае положительного решения может потребоваться заключение дополнительного контракта между двумя сторонами. «На сегодняшний день нет препятствий для поставки США дополнительных ракетных двигателей РД-180 при условии своевременной оплаты. Детали поставок регулируются соответствующими соглашениями, — говорит источник. — Порядок документального оформления возможной поставки будет определяться в рабочем режиме. Скорее всего, если соответствующее решение будет принято, может потребоваться заключение дополнительного соглашения, где могут быть подробно учтены и прописаны условия, устраивающие обе стороны».

Театр: Кошкотерапия: лучшие цирковые номера и эксклюзивная методика воспитания детей от Юрия Куклачева

12.04.16 09:48  Kulturologia.Ru

12 апреля исполняется 67 лет самому известному «кошколюбу» и «кошковеду», основателю цирковой династии, создателю «Театра кошек», Народному артисту России Юрию Куклачеву. Любимец детворы – не только клоун и дрессировщик, но и автор оригинальной методики воспитания детей, разработать которую ему помогали кошки.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное