Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Антидопинговый олимпийский чемпион

17.06.16 17:04  InoPressa.ru, Дион Коллер, The New York Times

Международный олимпийский Комитет и Международная ассоциация легкоатлетических федераций должны предоставить особый статус участника Юлии Степановой, которая разоблачила организованный допинг в российской легкой атлетике. Это будет отвечать духу Игр.

Источник: The New York Times

Кофе рака не вызывает: официальное заключение ВОЗ

17.06.16 13:00  Health-ua.org


Целенаправленное изучение профилактических свойств кофе в отношении разных форм рака началось всего несколько лет назад. А до этого на протяжении более двух десятилетий популярный напиток находился у онкологов под подозрением – теперь оно снято.

Юнкер ищет баланс в Петербурге

17.06.16 09:56  InoPressa.ru, Корреспондент, Frankfurter Allgemeine

В то время как Кремль при помощи ПМЭФ старался продемонстрировать, насколько важна для Европы его экономика, Юнкер выбирал осторожные слова. Россия нарушила основополагающие принципы международного правопорядка, "но мы должны продолжать диалог".

Источник: Frankfurter Allgemeine

За полёт на низкую околоземную орбиту туристам придётся заплатить не менее $30 млн

17.06.16 09:28  3DNews

Космическим туристам придётся отдать за полёт на низкую околоземную орбиту свыше $30 млн. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявления генерального директора государственной корпорации Роскосмос Игоря Комарова. Роскосмос

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 9:10]

17.06.16 09:10  Клуб National Geographic Россия

Архангельская область. Автор фото — Олег Авдеев: nat-geo.ru/photo/user/299292/


Миниатюрные трущобы из картона, красок и клея (18 фото)

17.06.16 08:41  elLf houSE

Австралией Джошуа Смит (Joshua Smith) не просто любит старые здания, он создает миниатюрные копии трущоб при помощи клея, картона и красок! Это невероятно кропотливый труд, которому автор уделяет много времени. Но результат поражает. Повнимательнее присмотревшись к работам, вы увидите даже окурки в мусорном баке, граффити и рисунки на стенах, грязь в окне. Кучи мелких деталей, которые создают атмосферу района, но которые мы с вами, наверняка, упустили бы из виду. Итак, смотрим!

Миниатюрные трущобы из картона, красок и клея (18 фото)

Продолжение поста >>

Чувственные портреты от Майка Даргаса (13 работ)

17.06.16 07:45  elLf houSE

Немецкий художник Майк Даргас (Mike Dargas) рисует в жанре гиперреализм. И вы знаете, получается настолько "гипер", что от фотографии не отличить! От хорошей фотографии, разумеется. Начинал свою карьеру художника Майк с набивки тату. Именно тогда к нему пришла популярность и-за его неповторимого стиля. Сегодня мы предлагаем взглянуть на портреты женщин. Но будьте уверены, что эти чувственные работы не оставят вас равнодушными!

Чувственные портреты от Майка Даргаса (13 работ)

Продолжение поста >>

Изучаем Лондон с высоты (18 фото)

17.06.16 07:00  elLf houSE

Аэросъемка все больше набирает популярность. Но не стоит думать, будто несколько лет назад никто не снимал с высоты. С 1991 года, к примеру, над подобными фотографиями работает Джейсон Хокс (Jason Hawkes). Этот британец делает снимки с вертолета. Получается невероятно красиво! Сегодня предлагаем посмотреть на Лондон с высоты.

Изучаем
Лондон с высоты (18 фото)

Продолжение поста >>

История №7 за 17 июня 2016

17.06.16 17:43  Анекдоты из России.

Позабавило: Иду из магазина, меня догоняют мальчик и девочка на велосипедах (где-то лет 10). Я сворачиваю, они за мной. Мальчишка не спешит, поэтому отстает. Он ей кричит: "Лиза, а зачем мы сюда поехали?" В ответ тишина. Снова кричит: "Лиза, зачем мы сюда поехали?" В ответ: "А Лиза и сама не знает!"

История №2 за 17 июня 2016

17.06.16 17:43  Анекдоты из России.

У меня есть маленький двоюродный братик, ему 2,5 года. В семье он один. Так вот, у них в семье запрещено бить и ругать его, то есть проводят воспитательные беседы если что. Воспитывают строго, не делая поблажек. Однажды сидя у них в гостях, наблюдал такую картину, братик с разбегу стукнулся головой об столешницу, думал ору будет, но нееет. Он встал, глаза полные слез, но идет трет ушибленное место и говорит: "Все в жизни бывает. Не надо плакать, в жизни-то все бывает".

История №1 за 16 июня 2016

17.06.16 00:31  Анекдоты из России.

Решила подвезти своего нового молодого человека домой. Живёт за городом. В дороге внезапно кончился бензин. Не предусмотрела, за рулём недавно. Я расстроилась жутко, а он говорит: "Ну, ты не переживай так". Я говорю: "Ну как тут не переживать, что делать, не знаю..." Он говорит: "Да серьёзно, не переживай, я дойду, тут недалеко!" Вышел, захлопнул дверцу машины и ушёл.

История №2 за 16 июня 2016

17.06.16 00:31  Анекдоты из России.

Вносил плату за детский сад в отделении Сбербанка - потребовали паспорт. На вопрос "Зачем" пояснили, что это делается в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма...
Я всегда подозревал, что с нашим садиком что-то не так!

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное