Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Вокруг света: Доброе видео: 20 способов сказать «спасибо» на дороге

06.11.14 20:55  Kulturologia.Ru

Известно, что благодарность на дороге повышает настроение и снижает риск аварийных ситуаций. И это видео - лучшее тому подтверждение. Приятно, когда люди не стесняются выражать добрые эмоции.

Эксперимент в кастрюле (британские ученые)

06.11.14 20:21  d3.ru, http://d3.ru/user/DmitryAS

https://www.youtube.com/watch?v=E43-CfukEgs

Что быстрее упадет — шар или перо — эксперимент в огромной вакуумной кастрюле

Написал DmitryAS на science.d3.ru

Отец троих дочерей создает забавные фантастические семейные портреты

06.11.14 20:10  Novate.ru

Отец троих дочерей решил, что обычные повседневные снимки слишком скучны. Поэтому он, используя программу Photoshop, начал создавать удивительные фантастические картины с участием своих девочек.

Вокруг света: Историческое видео: заснеженная Москва более 100 лет назад

06.11.14 19:35  Kulturologia.Ru

Этому видео чуть больше века, и кадры его по истине уникальны. Поразительно, что благодаря сохранившейся кинохронике, снятой в 1908 году, можно окунуться в атмосферу старой Москвы: посмотреть как тогда жили люди, как выглядел город, и что из себя представляли памятники, не дошедшие до наших дней.

Курс евро превысил 58 рублей

06.11.14 19:06  Lenta.ru

В ходе торгов на Московской бирже курс евро впервые в истории достиг уровня в 58 рублей. По состоянию на 18:32 по московскому времени доллар торговался на отметке 46,77 рубля, евро — на уровне 58,11 рубля. Курсы доллара и евро на торгах на Московской бирже обновляют максимумы второй день подряд.


Американцы и британцы скупили облигации «Газпрома»

06.11.14 18:34  Lenta.ru

Инвесторы из США и Великобритании приобрели 77 процентов от выпуска 36-ой серии еврооблигаций «Газпрома». Кроме того, 15 процентов приобрели инвесторы из разных стран Западной Европы. Облигации на 700 миллионов долларов со ставкой 4,3 процента были размещены компанией 5 ноября.


Samsung рассматривает возможность снижения цен на панели AMOLED для смартфонов

06.11.14 18:27  iXBT.com: свежие новости по железу, Accent

Чтобы стимулировать спрос на панели AMOLED в сегменте смартфонов, компания Samsung рассматривает возможность снижения цен на эту продукцию. Отраслевые источники в лице представителей цепочки поставок утверждают, что южнокорейский производитель ведет соответствующие переговоры с потенциальными заказчиками из числа китайских производителей сотовых телефонов. В случае успеха, Samsung сможет полнее загрузить производственные линии по выпуску панелей AMOLED, панели AMOLED придут в аппараты не только верхнего, но и более доступных сегментов, создавая условия для дальнейшего расширения спроса.

Как утверждается, заказчики проявляют интерес, но их поведение будет зависеть от того, насколько Samsung готова снизить цены. Китайские производители ожидают, что спрос на смартфоны верхнего сегмента сохранится, но только при условии доступных цен, а это означает, что поставщики компонентов имеют шансы на успех лишь при соответствующей ценовой политике.

Пока основным потребителем панелей AMOLED небольшого размера является сама компания Samsung, использующая их в смартфонах верхней ценовой категории. На китайском рынке панелей ее конкурентами выступают местные компании, поставляющие жидкокристаллические панели, а с недавних пор - и панели AMOLED.

Источник: DigiTimes

Теги: ,

Комментировать


Москва решила ждать исполнения контракта по «Мистралям» до конца года

06.11.14 17:30  Lenta.ru

Москва не получала никаких уведомлений от Парижа о переносе исполнения контракта на поставку первого универсального десантного корабля типа «Мистраль». Несмотря на то что в прессе появилась информация о сдвигании сроков реализации контракта на три месяца, российская сторона готова ждать только до конца 2014 года.


Пассажиры смогут пополнить карту «Тройка» через интернет

06.11.14 17:12  Lenta.ru

Карту «Тройка» теперь можно пополнить через интернет без комиссии. Чиновники запустили онлайн-сервис на портале проекта troika.mos.ru. Положить на счет можно сумму от 10 рублей до 2,5 тысяч. Пополнить счет можно с помощью банковских карт систем Visa и Mastercard или через мобильный телефон.


Фотография: Величественная красота природы глазами юной канадской фотохудожницы

06.11.14 17:09  Kulturologia.Ru

Фотографу из Канады Элизабет Гадд (Elizabeth Gadd) едва ли больше двадцати лет, однако её фотографии уже успели завоевать сердца миллионов пользователей сети Интернет. Вместе со своими друзьями, а по совместительству коллегами, Робом Вудкоксом (Rob Woodcox) и Уитни Джастесен (Whitney Justesen), Элизабет отправилась в незабываемое путешествие по Исландии, откуда привезла не только массу впечатлений, но и потрясающие фотографии.

Пекинцам запретили сжигать ритуальную одежду из-за саммита АТЭС

06.11.14 17:06  Lenta.ru

Власти Пекина ввели новые ограничения для жителей столицы на время саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). В частности, пекинцам до 15 ноября запретили сжигать на кладбище одежду — по китайским поверьям, при помощи этого ритуала ее можно переправить умершим родственникам.


Резервы России упали еще на 10 миллиардов долларов

06.11.14 16:57  Lenta.ru

Международные резервы России за неделю с 25 по 31 октября снизились на 10,5 миллиарда долларов, до 428,6 миллиарда долларов. С 11 по 17 октября они сократились на 7,9 миллиарда долларов, до 443,8 миллиарда долларов. В последний раз международные резервы ЦБ опускались ниже 450 миллиардов долларов в апреле 2010 года.


20 полнометражных анимационных фильмов выдвинуты на «Оскар»

06.11.14 16:49  Proficinema.ru


Как стало известно 5 ноября 2014 года, на соискание премии «Оскар» в категории «Лучший полнометражный анимационный фильм» представлены 20 мультфильмов. При этом некоторые из них еще не выходили в прокат в Лос-Анджелесе, как того требуют правила, поэтому их дальнейшее участие в оскаровской гонке пока остается под вопросом.

Лесин объяснил увольнение Плющева с «Эха Москвы»

06.11.14 16:17  Lenta.ru

Председатель совета директоров холдинга «Газпром-Медиа» Михаил Лесин заявил, что увольнение ведущего «Эха Москвы» Александра Плющева связано «с моралью». Глава холдинга подчеркнул, что у журналиста на первом месте должны быть моральные принципы, а не формальные нормы устава.


Финляндия предупреждает о новой холодной войне из-за того, что не была понята ситуация в России

06.11.14 16:07  InoPressa.ru, Саймон Тисдалл, The Guardian

Западные страны - на грани новой холодной войны с Россией, вызванной украинским кризисом и постоянной неспособностью осознать глубину и серьезность обид Путина на США и ЕС, предупредил в интервью президент Финляндии Саули Нийнистё.

Источник: The Guardian

Индонезия с января отменит визы для россиян

06.11.14 16:03  Lenta.ru

С января 2015 года Индонезия отменит визы для граждан пяти государств. В их числе Россия, Австралия, Южная Корея, Китай и Япония. На путешественников из этих государств приходится больше половины общего турпотока страны. Благодаря отмене виз в Индонезию ежегодно будут приезжать 500 тысяч новых посетителей.


Санкции против России ударили по швейцарской туристической отрасли

06.11.14 15:25  InoPressa.ru, Миша Штюнци, Tages anzeiger

Туристы из России в последние годы были столпом швейцарской туристической отрасли. Однако в сентябре их число сократилось более чем на 11%. При этом русским невдомек, что Швейцария не является членом ЕС и не поддерживала антироссийские санкции.

Источник: Tages anzeiger

10 практически невозможных явлений, которые подвластны науке

06.11.14 09:12  Novate.ru

Наука постоянно пытается изучить или создать нечто невероятное и успешно работает в этом направлении. Учёные научились творить неимоверные вещи, и чем дальше в будущее, тем все больше они похожи на чудеса.

На долю Apple приходится 86% всей прибыли от продажи смартфонов на рынке

06.11.14 08:45  iXBT.com, MPAK

Распределение компаний на рынке смартфонов по количеству проданных аппаратов подсчитывают многие аналитические компании по несколько раз в год. Правда, порой данные различных источников отличаются достаточно ощутимо.

К примеру в IDC подсчитали, что за прошлый квартал в мире было продано 301,3 млн смартфонов. Из них на долю Samsung приходится 23,8%, а Apple занимает 12%.

Количественное выражение хорошо показывает популярность той или иной компании среди потребителей, а изменения доли рынка от квартала к кварталу - правильность выбранной стратегии (кроме прочего).

Но есть и другая сторона. Каждая компания по-разному зарабатывает на своих продуктах. К примеру, Xiaomi, продаёт аппараты по цене не на много превышающей себестоимость. А вот Apple в принципе не имеет в своём ассортименте дешёвых смартфонов.

По подсчётам аналитика Canaccord Genuity Майкла Уокли (Michael Walkley), Apple получает 86% всей прибыли от продаж смартфонов в мире. На долю Samsung выпадает всего 18%. Сумма превышает 100%, так как многие компании работают в убыток (к примеру, Sony или Microsoft). Стоит отметить, что при подсчётах не учитывался сонм малоизвестных китайских производителей, так как информации об их продажах просто нет. Таким образом, можно считать, что данные Уокли отображают ситуацию в стане крупных игроков.


Птичьи клетки в интерьере: 20 потрясающих и творческих идей

06.11.14 08:23  Novate.ru

Если задаться вопросом, когда птичья клетка выглядит особенно красиво и привлекательно, большинство ответит, что когда она не ограничивает свободу птицы. В таком случае, и птица свободная и счастливая и клетка пустая, с которой надо что-то делать. Предлагаем несколько идей, как творчески применить птичью клетку или ее имитацию в интерьере и декоре, который будет не только привлекательным, но и модным.

Прелестные животные в снегу (21 фото)

06.11.14 09:10  elLf houSE

Совсем скоро природа нарядится в шубку из пушистого и уютного белого снега. Фотографы из разных уголков нашей планеты смогли создать полноценную картину о том, чем же любят заниматься зимой представители животного мира. Приятного просмотра :)

Посмотрите ещё нашу старую подборку подобных фотографий: Прелестные животные в снегу (21 фото)
Продолжение поста >>

Ежедневная подборка обоев на рабочий стол (15 фото)

06.11.14 09:00  elLf houSE

Ежедневная подборка обоев на рабочий стол (15 фото)

Продолжение поста >>

Анекдот №5 за 05 ноября 2014

06.11.14 00:41  Анекдоты из России.

- Я отлично провожу выходные.
- Ты просто бухаешь.
- Я так и сказал.

Анекдот №2 за 05 ноября 2014

06.11.14 00:41  Анекдоты из России.

- Дорогой, я беременна.
- Что-о-о-о-о?!
- С 1 апреля тебя, любимый!
- Люся, ты чё, ну так же до инфаркта довести можно.
- Как ты меня назвал?! Какая я тебе Люся?!
- С 1 апреля тебя, любимая!

История №1 за 05 ноября 2014

06.11.14 00:41  Анекдоты из России.

В этом "учебном году" у двухгодовалой дочки очень насыщенное расписание: она посещает разные занятия пять раз в неделю. Помимо прочего, занимается песнями и танцами в фольклорной студии. Самому младшему ученику в группе всего полтора года, поэтому, конечно, не у всех всё сразу получается. Одной маленькой девочке никак не давались поклоны. Ее мама пообещала позаниматься ими дома. Сегодня мы увидели результат: когда учительница после песенки предложила поклониться "как настоящие артисты", девчушка обхватила себя двумя ручками за затылок и с силой нагнула голову к полу.
Мама была... смущена.

.sb.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное