Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Фотография: 21 фото природы против цивилизации в серии снимков «Земля без людей»

14.11.14 14:00  Kulturologia.Ru

Мы живем в удобном мире, где все вертится вокруг нас - людей. Возможно, несколько веков назад мы, действительно, были ближе к природе. Но современная цивилизация идет по зыбкому пути, который может привести к гибели. Об этом - невероятные фотографии природы, взявшей верх, собранные в удивительную серию снимков - "Земля без людей".

Чистая прибыль «Газпрома» упала в 13 раз

14.11.14 13:51  Lenta.ru

Чистая прибыль «Газпрома» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) по итогам трех кварталов 2014 года составила 35,8 миллиарда рублей. За аналогичный период прошлого года корпорации удалось добиться прибыли в 466,6 миллиарда рублей. Таким образом, этот показатель уменьшился в 13 раз.


15 древних городов, которых больше не существует

14.11.14 07:51  Novate.ru

Многие исторические памятники, имеющую всемирную славу, сегодня невозможно увидеть по ряду причин. Можно провести отпуск в Стамбуле, Риме и Афинах, исследуя древние руины и памятники, которые сохранились до наших дней и, кроме этого, насладиться красотами современности. Предлагаем обзор городов, по улицам которых уже не пройтись, но познакомиться с ними до сих пор можно.

Занятное таймлапс-видео с фестиваля воздушных шаров в Альбукерке

14.11.14 07:35  XAGE.RU

Занятное таймлапс-видео с фестиваля воздушных шаров в Альбукерке

Ежегодно в Альбукерке проходит крупнейший в мире фестиваль воздушных шаров. Каждое утро начинается с того, что группа из 6-12 аэростатов поднимается в небо еще до восхода солнца. После этого, прямо перед рассветом, пилоты сотен воздушных шаров запускают следующую волну красочного безумия и хаоса.

В этом году в международном фестивале приняли участие более 500 воздушных шаров, по итогам которого Нэйт Майерс создал занимательное таймлапс-видео. Даже при том, что погода стала причиной отмены нескольких запусков, это не повлияло на настрой участников 9-дневного марафона и аэростаты оживили небо яркими красками.


«Рособоронэкспорт» утратил надежду получить в срок «Мистраль»

14.11.14 07:31  Lenta.ru

Делегация «Рособоронэкспорта» не намерена отправляться в пятницу, 14 ноября, во французский Сен-Назер, где должна была состояться передача России десантного корабля «Владивосток». В то же время официально церемония поставки корабля не отменена, и российские экипажи, прошедшие подготовку во Франции, пока не возвращаются на родину.


15 полезных советов по организации места для хранения косметики

14.11.14 07:08  Novate.ru

Пришло время навести порядок в своей косметике. Всего несколько простых советов, и косметические средства обретут свое место, а процесс нанесения будет комфортным. Предлагаем 15 практичных и эффективных подсказок, как упорядочить саму косметику и организовать место для ее нанесения.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное