Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Facebook на работе станет нормой

17.11.14 19:15  Компьютерра

Facebook на работе станет нормой (изображение: inforum.com).Команда Марка Цукерберга работает над созданием нового сервиса Facebook@Work. По замыслу он отделит «зёрна от плевел», разграничив деловую и личную жизнь на просторах крупнейшей в мире социальной сети. Этот веб-проект поможет пользователям в организации деловых контактов и совместном использовании документов. Обратная сторона – более тесная интеграция «Фейсбука» в нашу жизнь. В этом году Facebook отметил […]

Лучшие приключенческие фотографии 2014 года

17.11.14 15:03  AdMe.ru


Путешествия, приключения и экстремальный спорт — сделать круто, но остаться в живых.

20 сюрпризов, которые приготовили нам супермаркеты

Роскосмос опроверг информацию о создании новой космической станции

17.11.14 13:23  INFOX.ru, editorial@infox.ru ()

Россия в ближайшие годы не сможет создать собственную орбитальную станцию взамен Международной космической станции (МКС). Об этом сообщил источник в Роскосмосе.

Тренды года: съедобная посуда

17.11.14 12:55  XAGE.RU

Тренды года: съедобная посуда

Идея сделать посуду съедобной, в принципе, не нова. Но воплощения в реальной жизни эта идея так и не получала. До настоящего момента. Сейчас два дизайнера из Бельгии создали съедобную посуду, которая довольно вкусна и экологична.

Плюс ко всему, после обильной трапезы не нужно мыть посуду. Дизайнеры пришли к этой идее после того, как в их доме оказалась целая гора грязной посуды, после дружеской вечеринки.


Своими руками: Заботливая мама расписывает пакеты для бутербродов, которые берет в школу ее сын

17.11.14 12:41  Kulturologia.Ru

Что только ни придумают мамы, чтобы заставить детей пообедать в школе. Кто-то говорит замысловатые бенто, а графический дизайнер Christy Kilgore решила призвать на помощь профессиональные навыки. Теперь она превращает бумажные пакеты для бутербродов в настоящие произведения искусства.

Китайцу, обезображенному ожогами, выращивают новое лицо на… его груди

17.11.14 12:30  Health-ua.org


Житель Китая в результате электротравмы получил обширные ожоги, которые обезобразили его лицо. Но врачи одной из клиник КНР обещают снабдить его новым лицом, которое выращивают по особому методу на груди пациента. Процесс «выращивания» займет 2 года.

Как рассчитать налог на имущество для своей квартиры

17.11.14 12:00  РИА Новости


С 1 января 2015 года вступает в силу закон, согласно которому налог на имущество для физических лиц будет рассчитываться, исходя из кадастровой стоимости недвижимости. Подробнее об этом – в инфографике Ria.ru.

10 суперсовременных технологий для автомобилей будущего

17.11.14 08:37  Novate.ru

Ученые вместе с инженерами-машиностроителями пытаются усовершенствовать автомобили, используя последние достижения в технических и электронных разработках. Многие концептуальные авто уже обладают супераэродинамическими характеристиками, способны меньше потреблять топлива и тем самым считаются более экологичными в отношении выбросов СО2 в атмосферу. Уже существуют гибридные и просто электрические автомобили. Предлагаем обзор последних разработок.

«Коммерсантъ» узнал о планах создания российской орбитальной станции

17.11.14 06:38  Lenta.ru

РФ планирует начать с 2017 года развертывание собственной космической станции, задействовав для ее создания часть модулей, предназначающихся для российского сегмента МКС. Станция, как ожидается, будет выведена на орбиту к 2019 году, при этом она может стать площадкой для испытания модулей лунной программы.


Остановись, мгновение!

17.11.14 15:42  ФотоТелеграф

Остановись, мгновение!Удача фотографа – поймать в кадр интересный неповторимый момент, часто длящийся всего лишь мгновение. Перед вами подборка таких удивительных фотографий. Читать дальше...

Лучшее приключенческое фото 2014

17.11.14 09:00  ФотоТелеграф

Лучшее приключенческое фото 2014Подборка красивых и захватывающих дух фотографий, показанных на выставке лучшей приключенческой фотографии «The Best Adventure Photography: Exposure 2014». Читать дальше...

Анекдот №9 за 16 ноября 2014

17.11.14 00:00  Анекдоты из России.

Приезжаю домой - все наготовлено и соус (картошка с мясом), и рис с мясом, и салаты и разносолы, и про работу мои переживания жена послушала ... Думаю - это счастье.
Оказалось - задний бампер.

Анекдот №3 за 16 ноября 2014

17.11.14 00:00  Анекдоты из России.

Разговор по мобильному:
- Милый, привет! Чем занимаешься?
- Лежу в постельке, засыпаю... А ты?
- А я сижу в баре за твоей спиной, смотрю, как ты, гад, вертишься и не можешь заснуть...

История №9 за 16 ноября 2014

17.11.14 00:00  Анекдоты из России.

Один мой хороший знакомый, алкоголик, рассказал мне презабавнейший случай из своей жизни.
Маленькая предыстория: на посиделках у психолога диалог алкоголиков начинается стандартной формой: "Меня зовут так-то, я - алкоголик, мой стаж трезвости... такой-то (некоторые при этом сообщают этот самый срок с точностью до дня)".
Так вот, что произошло - останавливают моего знакомого (алкоголика) гаишники: "Что-то у вас вид помятый, дыхните в трубочку". Он просто очень устал, но абсолютно уверенный в себе дыхнул, а их прибор показал заведомо нужные большие цифры.
- Так-так, молодой человек, злоупотребляли, нехорошо...
- Ребята, у вас прибор просто сломан!
- Когда вы в последний раз употребляли алкоголь?
Без какой-либо заминки он спокойно ответил: "Последний раз я употреблял алкоголь 2 года 7 месяцев и 13 дней назад".
Гаишники помолчали 2-3 секунды, отдали документы: "Так, проезжайте!"

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное