Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Протонный пучок уже у дверей LHC

29.11.14 16:24  Elementy.ru

Протонный пучок начнет циркулировать в ускорительном кольце Большого адронного коллайдера только в 2015 году. Однако уже сейчас техники проверяют линии инжекции, выводящие протоны из предварительного ускорителя SPS и направляющие его в LHC. Протонный пучок при этом ударяет в защитные экраны и дальше не идет, но расположенные поблизости детекторы уже могут регистрировать долетающие до них частицы, рожденные в этих столкновениях. На днях такой тестовый сеанс работы прошел в детекторе LHCb. Детектор, за два года «изголодавшийся» по высокоэнергетическим частицам, зарегистрировал последствия удара протонов в экран и измерил поперечный профиль протонного пучка. Конечно, набора новых научных данных это измерение не подразумевало; его цель заключалась в проверке работоспособности всех систем ускорителя, а также в дальнейшей настройке нового, отремонтированного детектора LHCb.


«Зенит-Арену» пообещали эксплуатировать в течение 500 лет

29.11.14 15:47  Lenta.ru

С учетом применяемых материалов и качества выполняемых работ основные конструкции «Зенит-Арены» могут прослужить до 500 лет. Об этом заявил руководитель проекта строительства стадиона Виталий Лазуткин. На данный момент готовность строящейся на Крестовском острове Санкт-Петербурга арены составляет около 65 процентов.


Дал заднего хода

29.11.14 15:09  d3.ru, http://d3.ru/user/Bronepoezd


Написала Bronepoezd на gif.d3.ru

Фотография: Загадочная и непредсказуемая Индия в уникальном фото-проекте

29.11.14 15:06  Kulturologia.Ru

Далекая и загадочная Индия со своей уникальной самобытной культурой и традициями европейскому человеку может показаться чем-то вроде другой планеты, где все традиционно устоявшиеся в современном обществе представления о жизни теряют всякие границы. Коллекция снимков, сделанная культовым американским фотографом, как нельзя лучше передает характер и атмосферу жизни в этом удивительном крае.

Сумасшедшая гонка на внедорожнике по лесной трассе (ВИДЕО)

29.11.14 12:23  Novate.ru

Мотовездеход несётся на скорости более 200 км\ч по специальной трассе, проложенной среди леса, и выполняет при этом самые невероятные трюки. Просматривая это видео, может показаться, что внедорожник игнорирует все законы физики.

Традиционному формату телевещания отвели 16 лет жизни

29.11.14 12:20  Lenta.ru

Глава онлайн-видеосервиса Netflix Рид Гастингс заявил, что традиционный формат телевещания полностью исчезнет в течение ближайших 16 лет. По его словам, платные цифровые сервисы, предоставляющие подписчикам фильмы, сериалы и телепередачи по запросу, победят линейное ТВ к 2030 году.


10 забавных и полезных аксессуаров для ванной комнаты

29.11.14 11:18  Novate.ru

В холодное время года все чаще хочется расслабиться в теплой ванне или под душем. 10 аксессуаров, собранных в нашем обзоре, сделают отдых не только приятным, но и веселым.

20 советов, трюков и секретов Диснейленда

29.11.14 09:58  Novate.ru

Поход в Диснейленд дети никогда не забудут. Для эксклюзивных членов, которые являются собственниками парков развлечений и получают миллионные доходы от деятельности парков, здесь существует специальный «Клуб 33». В парках есть тайные мусорщики, которые снуют по всему парку незаметно для посетителей. Кроме этого, есть секретные места и аттракционы, которые стоит попытаться найти. Поиски и разоблачение всех тайн может стать увлекательным приключением. Предлагаем обзор некоторые из секретов Диснейленда.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 9:51]

29.11.14 09:51  Клуб National Geographic Россия

Парк в Павловске, Санкт-Петербург. Автор фото: Ольга Ильина.


Сотрудники Елисейского дворца лишатся должностей из-за скандала с фото Олланда

29.11.14 00:42  Lenta.ru

Пять сотрудников персонала, обслуживающего президента Франции, будут переведены на другую работу после публикации в таблоиде снимка личного характера, на котором запечатлен Франсуа Олланд со своей подругой актрисой Жюли Гайе. Как установила полиция, фото было сделано в крыле Елисейского дворца, доступ в который ограничен.


На чем ездят полицейские в разных странах мира

29.11.14 11:30  ФотоТелеграф

На чем ездят полицейские в разных странах мираВ России полицейские на работе используют автомобили различных марок, но так дело обстоит далеко не во всех странах мира. Служебный транспорт полицейских может быть самым разным по причине особенностей местности или взглядов на жизнь местных властей. Читать дальше...

Мир в отражении

29.11.14 10:11  ФотоТелеграф

Мир в отраженииИногда отражение не просто передает то, что находится перед ним, а дополняет реальность, создавая прекрасные картины. Читать дальше...

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное