Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Вокруг света: Сотни разноцветных порхающих бабочек: интерактивная световая инсталляция в Амстердаме

06.12.14 18:47  Kulturologia.Ru

У жителей Амстердама этой зимой есть уникальная возможность увидеть порхающих бабочек. В парке Wertheimpark стараниями итальянской дизайн-студии «Aether & Hemera» появилась радужная инсталляция «On the Wings of Freedom» («На крыльях свободы»).

14 замечательных идей дизайна лестниц

06.12.14 17:16  Novate.ru

Оказывается, даже такую часть дома, как лестница, можно сделать совершенно невероятной. Мы собрали 14 примеров удивительных лестниц, каждая из которых будет не только полезной и функциональной, но и действительно украсит ваш дом.

Фотография: 18 невероятных снимков, полученных без применения графических редакторов

06.12.14 16:53  Kulturologia.Ru

Мир полон тайн и загадок, а природа непредсказуема и поистине творит чудеса. И ни для кого уже не секрет, что большинство удачных снимков часто вызывают сомнение по части своей достоверности. В этом обзоре представлена серия невероятно красивых фотографий, которые не подвергались обработке в графических редакторах.

Фотография: Есть, чтобы жить, или жить, чтобы есть: фотофикл о питании бедных и богатых

06.12.14 15:33  Kulturologia.Ru

Эпатажный фотограф Генри Харгривз (Henry Hargreaves) недавно презентовал новый проект с говорящим названием «Power Hungry». Сопоставив продукты, которые можно увидеть на столе правящей элиты и бедняков, автор фотоцикла убедился, что одни едят, чтобы жить, в то время как другие живут, чтобы есть.

Живопись: Опьяненный осенью: потрясающая масштабная картина китайского художника

06.12.14 15:08  Kulturologia.Ru

Огромное полотно с яблоней, раскинувшей свои тяжелые от веса спелых, налитых соком плодов ветви, на которых в необъяснимом дурмане, опьяненные окружающей красотой отдыхают и наслаждаются яркими осенними красками дикие звери, представляет собой очередную потрясающую работу талантливого китайского художника. Масштабная картина, наполненная насыщенными цветовыми сочетаниями и большим количеством мелких деталей, выполнена исключительно акриловыми ручками.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 13:10]

06.12.14 13:10  Клуб National Geographic Россия

Остров Южная Георгия в Южной Атлантике является домом для миллионов животных, в том числе для 450 тысяч пар королевских пингвинов. Автор фото: Франс Лантинг, National Geographic.


Как превратить чердак в гостиную

06.12.14 09:56  Novate.ru

Основная проблема, с которой сталкиваются увеличивающиеся семьи – нехватка места, в том числе и в гостиной. И дело не в том, что просто стать или сесть негде, а в том, что нет возможности каждому члену семьи заняться своими делами. Кому-то хочется телевизор посмотреть, кому-то журналы и газеты полистать, а кому-то побегать и попрыгать нужно. В таком случае придётся задуматься о второй гостиной, оборудованной на чердаке.

Ищем экономические и экологические преимущества у электромобилей: текущая ситуация и прикидки на будущее

06.12.14 09:00  iXBT.com: статьи, Антон Поляков

С учетом текущего состояния российского ТЭК, по самым оптимистичным подсчетам электромобили будут наносить вред экологии в полтора раза больше своих бензиновых собратьев.

Гаитянские демонстранты попросили помощи у Путина

06.12.14 07:23  Lenta.ru

В столице Республики Гаити Порт-о-Пренс прошли многотысячные антиправительственные выступления. Митингующие обвиняли США в политическом кризисе в стране и призывали на помощь президента России Владимира Путина. В стране затягивается объявление президентских выборов, что негативно воспринимается населением.


Скульптура: Страшные, но обаятельные скульптуры гномов и троллей

06.12.14 02:44  Kulturologia.Ru

Пит Симпсон (Pete Simpson) - скульптор и преподаватель искусства. Под псевдонимом Impsandthings он создает и продает совершенно удивительных маленьких существ - то ли гномов, то ли троллей, то ли фей - Пит предлагает покупателям самим определить на кого похожи его маленькие лесные жители. Немного жутковатые, с коварным взглядом, в порваных одеждах, с талисманами и амулетами, с длинными ушами и огромными носами - эти скульптуры явно не из сказок Диснея. Но несмотря на все это, лесные жители Impsandthings обладают несомненной харизмой и способностью очаровывать людей.

Нидерландский производитель одежды Mexx объявил о банкротстве

06.12.14 00:52  Lenta.ru

Нидерландский производитель одежды Mexx объявил о банкротстве. Решение было принято амстердамским судом еще 3 декабря. В качестве причин компания приводит замедление розничных продаж и политические волнения в Восточной Европе. Mexx собирается закрыть все свои магазины, однако не уточняет, когда это произойдет.


Truth is stranger than fiction

06.12.14 04:46  Английские пословицы

Иногда правда диковиннее вымысла.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное