Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Российские угольщики оказались вне конкуренции из-за курса рубля

14.01.15 19:32  Lenta.ru

Российские экспортеры угля имеют преимущество в 20 долларов за тонну над угольщиками из Австралии и Северной Америки за счет ослабления рубля и нефти. По данным аналитиков Citigroup, расходы основных экспортеров угля упали:австралийских и североамериканских — на 15-20 долларов за тонну, а российских — на 40 долларов.


Пришла посылка из Китая

14.01.15 19:19  d3.ru, http://d3.ru/user/vlad84


Написал vlad84 на politota.d3.ru

Авария на МКС!

14.01.15 19:09  d3.ru, http://d3.ru/user/SandRiver

http://www.federalspace.ru/21240/

На американском сегменте Международной космической станции около 11.44 мск произошел выброс вредных веществ из системы охлаждения в атмосферу станции. В настоящее время американский сегмент МКС изолирован, экипаж в безопасности и находится на российском сегменте. Концентрация примесей в атмосфере российского сегмента МКС находится в пределах допустимых значений.

"Безопасность экипажа была обеспечена благодаря слаженным и оперативным действиям самих космонавтов и астронавтов, а также оперативных групп управления в Москве и в Хьюстоне. Дальнейшие действия на американском сегменте должны быть выработаны американской стороной. Сейчас ЦУП в Хьюстоне анализирует информацию о состоянии американского сегмента МКС", — сказал начальник российского ЦУПа Максим Матюшин.

На МКС сейчас находятся шесть человек. Среди них — Александр Самокутяев, Елена Серова и американец Барри Уилмор, а также новый экипаж в составе Антона Шкаплерова, гражданина США Терри Вертса и итальянки Саманты Кристофоретти.

По данным открытых источников, запасов на российском сегменте станции шести членам экипажа хватит на несколько месяцев. Роскосмос не планирует эвакуировать экипаж МКС, заявил глава ведомства Олег Остапенко.

NASA пока не подтвердило информацию о выбросе вредных веществ на МКС.

Нештатные ситуации на МКС в 2012–2014 годах

11 июня 2014 года на борту МКС возникло небольшое задымление. Позже выяснилось, что инцидент произошел из–за сломавшегося блока для разогрева пищи и воды. Впоследствии он был заменен.

8 мая 2014 года на МКС отключился один из восьми каналов электропитания, обеспечивающих орбитальный комплекс электроэнергией.

В декабре 2013 года произошла неполадка в системе охлаждения американского сегмента МКС: произошел сбой в работе клапана, регулирующего подачу аммиака и температуру охлаждающей жидкости. Сбой не затронул российский сегмент МКС, так как на нем действует отдельная система охлаждения.

В мае 2013 года на МКС произошла утечка аммиака. Астронавты совершили незапланированный выход в открытый космос, чтобы заменить насос, регулирующий подачу аммиака в систему охлаждения.

В ноябре 2012 года астронавты устраняли неполадки в работе системы энергоснабжения на американском сегменте станции. На МКС произошла небольшая утечка аммиака в системе охлаждения устройства, распределяющего электроэнергию от одной из восьми больших солнечных батарей станции.

В сентябре 2012 года частично вышел из строя один из четырех электрораспределительных щитов на внешней поверхности станции. Из–за проблем с электрооборудованием из восьми каналов электропитания на станции функционировали только пять, однако это лишь незначительно сказалось на работе МКС. В частности, в американском сегменте была отключена беговая дорожка, которую астронавты используют для поддержания физической формы в условиях невесомости.

Написал SandRiver на stellar.d3.ru

Фотография: Динамичные фотографии танцоров в облаках молочно-белого порошка

14.01.15 17:01  Kulturologia.Ru

Эти фотографии застывших в движении профессиональных танцоров кажутся немного мистическими – невероятная выразительность тел, «всполохи» молочно-белого порошка, принимающего порой форму крыльев, потрясающая пластика… Удивительно, но все эти невероятные пируэты были запечатлены фотографом с единственной целью – снять рекламу сухого молока.

ЕС изучает варианты санкций против России, а также идеи по укреплению связей

14.01.15 10:27  InoPressa.ru, Лоренс Норман, The Wall Street Journal

Согласно "дискуссионному документу" ЕС, если Путин примет меры для прекращения кризиса на Восточной Украине, ЕС может смягчить санкции и обсудить с Россией такие темы, как безвизовый режим, сотрудничество с ЕАЭС, кризисы в Ливии, Сирии и Ираке.

Источник: The Wall Street Journal

Бездомные собаки в поисках хозяев

14.01.15 11:40  ФотоТелеграф

Бездомные собаки в поисках хозяевНеобычный фотопроект создали на Кипре в центре помощи бездомным животным. Местные питомцы здесь – настоящие модели. Они позируют перед объективом без страха и стеснения. Все эти снимки войдут в книгу о животных, а прибыль от ее продажи пойдет на содержание питомцев и поиск им новых хозяев. Читать дальше...

Смешные комментарии из социальных сетей

14.01.15 08:26  Бяки.нет

Свежая подборка прикольных комментариев из разных социальных сетей.

Смешные комментарии из социальных сетей

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное