Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Apple проведет презентацию новых продуктов в 20:00 по московскому времени

09.03.15 16:12  Lenta.ru

«Лента.ру» проведет онлайн-трансляцию с презентации Apple в 20:00 по московскому времени. По информации СМИ, на презентации будут объявлены цены и сроки поставок умных часов Apple Watch. Также можно ожидать новых модификаций ноутбука Macbook Air, планшета iPad и анонса программных продуктов.


10 фотографий олимпийской дороги в Сочи, которая считается самой дорогой и лучшей дорогой в России

09.03.15 15:19  Novate.ru

Город Сочи к Олимпиаде-2014 очень изменился, а самой дорогой олимпийкой стройкой стала совмещённая дорога «Адлер — Красная Поляна». Стоимость этой дороги оказалась сопоставима с затратами на проведение олимпиады в Ванкувере. Мы собрали 15 фотографий, позволяющих оценить её стоимость и отправится в виртуальное путешествие по лучшей российской дороге.

Швейцария поставила России высокотехнологичный материал военного назначения

09.03.15 14:54  InoPressa.ru, ats/Newsnet, Le Matin

Несмотря на аннексию Крыма и украинский конфликт, Швейцарская Конфедерация дала разрешение на экспорт в Россию камуфляжного высокотехнологичного волокна на сумму в 90 миллионов франков. Военное значение этого товара может быть огромным.

Источник: Le Matin

Фотография: Поколение next на пенсии: юмористический фотоцикл о нашем будущем

09.03.15 13:49  Kulturologia.Ru

«Стильно. Модно. Молодежно» - вот настоящий девиз 21 века. Яркие образы меняются с фантастической скоростью, сезоны летят быстрее календаря, за тем, что же сегодня в тренде, следят все – от мала до велика. Лондонский фотограф Алекс де Мора (Alex de Mora) организовал шуточную фотосессию, в которой представил себе, как будет выглядеть состарившееся поколение next.

Ремешок Reserve Strap обеспечит Apple Watch дополнительной энергией

09.03.15 12:34  3DNews

Сегодня в Центре искусств Йерба Буэна (Yerba Buena Center for the Arts, YBCA) в Сан-Франциско состоится мероприятие Spring Forward, посвящённое началу продаж «умных» часов Apple Watch. Разработчики Лэйн Масгрейв (Lane Musgrave) и Джон Эрроу (John Arrow) создали для Apple Watch ремешок Reserve Strap. Как следует из названия, означающего в переводе резервный ремень, Reserve Strap обеспечит зарядку Apple Watch во время ношения «умных» часов. По сути, это внешний аккумулятор для «яблочных» часов.


MI-6 бьет тревогу по поводу действий России, направленных на сотрудников британских спецслужб

09.03.15 12:19  InoPressa.ru, Ричард Кербадж, Тим Шипмен и Марк Хукхем , The Sunday Times

Бывших и действующих агентов Секретной разведывательной службы (SIS) предупреждают, что российские шпионы могут вредить их частным компаниям и оказывать "нажим" на родственников, и особо предостерегают от "медовых ловушек".

Источник: The Sunday Times

СМИ узнали о передаче имущества крымских епархий РПЦ

09.03.15 11:26  Lenta.ru

Украинская православная церковь Московского патриархата (УПЦ МП) передала Русской православной церкви (РПЦ) имущество двух из трех крымских епархий. Из этого, как отмечает украинский телеканал ТСН, можно сделать вывод, что УПЦ юридически признала Крым частью России. Речь идет о Феодосийской и Симферопольской епархиях.


Испытания «Мистраля» в открытом море пройдут без российских военных

09.03.15 11:21  Lenta.ru

Строящийся на верфях во французском порту Сен-Назер вертолетоносец типа «Мистраль» — «Севастополь» — совершит первый выход в открытое море без участия российских военных. Это должно произойти на следующей неделе, точная дата выхода корабля из дока будет зависеть от погодных условий.


Специалисты Fujitsu разработали технологию распознавания людей в потоке на изображениях низкого разрешения

09.03.15 10:36  iXBT.com, accent@ixbt.com (Accent)

Компания Fujitsu объявила о разработке первой в отрасли технологии высокоточного обнаружения движения людей и распознавания потока людей на изображениях низкого разрешения, где невозможно выделить лица.

Существующие системы, которые анализируют данные с камер видеонаблюдения, распознают людей, используя изображения лиц. Если разрешения недостаточно, распознавание невозможно. Специалистами Fujitsu Laboratories создана технология, которая позволяет выделять людей в потоке даже на изображениях низкого разрешения.

В самых общих чертах суть технологии заключается в определении участков изображения, которые по форме напоминают голову человека. Алгоритм способен распознавать частично перекрывающиеся фигуры, учитывая, что изображение уменьшается при удалении от камеры.

По словам Fujitsu, успешно удается определить и отследить перемещение примерно 80% людей в потоке

Сопоставляя изображения с нескольких камер, удается отследить перемещение конкретного человека по цветам, соответствующим различным предметам одежды.

По словам Fujitsu, успешно удается определить и отследить перемещение примерно 80% людей в потоке

По словам Fujitsu Laboratories, успешно удается определить и отследить перемещение примерно 80% людей в потоке.

Разработчики подчеркивают, что результаты анализа потока людей могут быть важны не только в случае, например, розыска преступника, но и в других целях. Торговые сети анализируют потоки с целью оптимизации размещения торговых точек, а также витрин и персонала внутри магазинов. Транспортные компании могут воспользоваться этими данным для распределения потоков транспорта и пешеходов. Анализ потоков также может помочь в определении оптимальных путей эвакуации в случае стихийных бедствий.

В Fujitsu Laboratories намерены продолжить тестирование разработки в реальных условиях, рассчитывая на ее коммерческое внедрение в течение 2015 финансового года, то есть до 1 апреля 2016 года.

Источник: Fujitsu Laboratories

Теги:

Комментировать


Китай усилит контроль за интернет-торговлей

09.03.15 08:58  Lenta.ru

Правительство Китая ужесточит регулирование интернет-торговли в связи со значительной долей контрафактной продукции, продающейся через легальные он-лайн площадки. Продавцы должны будут взять на себя определенные гарантии, власти примут дополнительные законы и составят базу проверенных он-лайн продавцов.


Туск заявил о невозможности европейского консенсуса по санкциям к РФ

09.03.15 07:20  Lenta.ru

Председатель Европейского совета считает невозможным достичь согласия в Европе по вопросу расширения санкций в отношении РФ. Сожалея об этом, он призывает увеличить оборонные бюджеты европейских стран и не только в рамках НАТО. 9 марта он обсудит вопрос санкций с президентом США.


СМИ сообщили о признаниях предполагаемого убийцы Немцова

09.03.15 00:58  Lenta.ru

Борис Немцов был убит из-за собственных негативных высказываний о мусульманах и исламе. Об этом якобы сказал предполагаемый киллер Заур Дадаев, сообщают СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Как человек верующий, он не мог стерпеть такого оскорбления.


Праздник весны Холи

09.03.15 10:00  ФотоТелеграф

Праздник весны ХолиИндийский праздник красок Холи, знаменующий начало весны, выпадает на полнолуние в двенадцатом месяце индуистского календаря, который называется пхалгуна. В этом году праздник Холи отмечался 6 марта. Читать дальше...

То fit like a glove

09.03.15 04:40  Английские пословицы

Подходить, словно перчатка.
Ср. Как по Сеньке шапка.

История №10 за 08 марта 2015

09.03.15 00:19  Анекдоты из России.

Сегодня на пути к дому получил телефонный звонок от жены. Она сообщила мне о том, что рядом с домом прячется гаишник и попросила быть осторожным. В итоге я получил штраф за разговоры по мобильному во время движения.

История №6 за 08 марта 2015

09.03.15 00:19  Анекдоты из России.

ЖЕНА
Пройдут годы, будет у меня жена. Вот проснусь я утром, а она скажет – вставай, одевайся. Я встану, оденусь, а она скажет – иди умойся. Я умоюсь, а она подойдет и скажет – иди ешь. Я сяду за стол и услышу – бери вилку, вот яичница, масло, кофе, вот хлеб, бери хлеб. Я поем, жена тут же – иди, тебе пора на работу. Я выйду из дома, а вслед услышу - не надо закрывать, я сама закрою. Я, не оборачиваясь, поползу на работу. Через восемь часов я подойду к двери своей квартиры и позвоню, за дверью я услышу – это ты, да? Я скажу – да. Жена откроет дверь и скажет - заходи, раздевайся. Я зайду и разденусь; направляясь в ванную комнату, услышу – иди мой руки и ешь, я вымою руки, поем и, собравшись смотреть телевизор, из дальней комнаты услышу – иди смотреть телевизор. Посмотрев все фильмы из программы, встаю и хочу пойти спать, и снова до меня долетает – иди спать!
Ну а когда ложусь, когда засыпаю – долго-долго ворочаюсь и думаю – ну зачем она мне все это говорит?!

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное