Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Art: 20 самых маленьких городов Европы, которые стоят того, чтобы их увидеть

10.03.15 20:20  Kulturologia.Ru

Не избитые туристические маршруты хороши тем, что, хотя они и вполне приемлемы по средствам, они вызовут массу эмоций как у самих туристов, так и у слушателей, которые непременно будут расспрашивать о проведенном отпуске. И в нашем обзоре 20 самых удивительных, самых маленьких городов Европы.

«Умные» часы: от Apple до Pebble (часть 1)

10.03.15 20:17  Компьютерра

Apple WatchОдной из ключевых тем презентаций на завершившейся конференции MWC 2015 стали «умные» часы и фитнес-браслеты. Между этими классами носимых устройств уже стираются последние отличия. HTC представила свой первый носимый гаджет Grip – совместную разработку с Under Armour. LG показала Watch Urbane – первую модель с поддержкой LTE, получившую девять наград. Huawei удивила презентацией роскошных часов […]

«Умные» часы: от Apple до Pebble (часть 2)

10.03.15 20:17  Компьютерра

Pebble Time SteelPebble Time Начало статьи читайте в первой части. За семнадцать дней до окончания сбора средств на краудфандинговой платформе Kickstarter проект создания новой версии «умных» часов Pebble Time привлек более $17,5 млн при заявленной сумме $500 тыс. На волне успеха генеральный директор компании Эрик Мигиковски (Eric Migicovsky) уже анонсировал следующую версию часов – Pebble Time Steel, […]

Мэрия пообещала увеличить количество такси в Москве до 55 тысяч до конца года

10.03.15 19:15  Lenta.ru

До конца года московское правительство рассчитывает довести количество такси в городе до 55 тысяч машин. Таким образом, план по развитию таксомоторных перевозок будет полностью выполнен на пять лет раньше поставленного срока. При этом уже сейчас по количеству такси Москва достигла уровня Нью-Йорка.


СМИ узнали о попытках ЦРУ следить за владельцами устройств Apple

10.03.15 17:16  Lenta.ru

ЦРУ пыталось взломать шифрование в iPhone, а также установить специальное программное обеспечение в приложения для слежения за владельцами устройств Apple. Об этом сообщает The Intercept, в распоряжении которого оказались инсайдерские документы АНБ. Материалы были получены от бывшего сотрудника агентства Эдварда Сноудена.


«Вятский квас» начали продавать в Крыму

10.03.15 14:26  Lenta.ru

В Крыму началась продажа «Вятского кваса». В регионе открыто более 400 точек реализации этого напитка. Контракт о поставках был подписан в феврале 2015 года. В настоящее время кировский пивоваренный завод Вятич, владеющий торговой маркой «Вятский квас», отправил на полуостров 2,5 тонны продукции.


Москва открывает военную базу на Кипре

10.03.15 13:46  InoPressa.ru, Марко Кобиянки, Panorama

Новость о том, что Россия подписывает военный договор с государством-членом ЕС, свидетельствует, что политика санкций не действует. Также Москва уже неоднократно и публично заявляла о готовности поддержать экономически Грецию.

Источник: Panorama

Роскомнадзор предупредил о полной блокировке Lurkmore

10.03.15 13:33  Lenta.ru

Роскомнадзор начал блокировку страниц интернет-энциклопедии Lurkmore с запрещенной информацией. Ведомство отмечает, что провайдерам придется полностью ограничить доступ к сайту, так как отдельные ссылки, которые вносятся в реестр Роскомнадзора, работают по шифрованному протоколу https.


18 фотографов, готовых на все ради хорошего кадра

10.03.15 13:33  ФотоТелеграф

18 фотографов, готовых на все ради хорошего кадраЕсли на свете случается что-нибудь интересное, страшное, красивое или просто божья коровка ползет по травинке, рядом обязательно окажется фотограф. И, надо сказать, он ни перед чем не остановится, чтобы сделать крутой кадр. Читать дальше...

Анекдот №5 за 10 марта 2015

10.03.15 14:56  Анекдоты из России.

К большому сожалению, асфальт на дорогах тает раньше, чем снег.

Анекдот №3 за 10 марта 2015

10.03.15 14:56  Анекдоты из России.

Дороги сделали Америку, а бездорожье – Россию.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное