Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Современное искусство: Улица полна неожиданностей: трёхмерный стрит-арт в Лиссабоне с эффектом иллюзии

13.03.15 22:03  Kulturologia.Ru

Уличный художник и иллюстратор Диого Мачадо (Diogo Machado), также известный под псевдонимом Add Fuel, представил на одной из улиц Лиссабона новую впечатляющую работу. На этот раз Мачадо создал потрясающую иллюзию, от правдоподобности которой некоторым горожанам становилось не по себе.

11 способов добавить нежных весенних красок в интерьер

13.03.15 20:10  Novate.ru

Весна постепенно вступает в свои права, а значит самое время достойно ее встретить, пусть даже небольшими переменами в интерьере. В нашем обзоре - 11 свежих идей, которые помогут грамотно добавить нежных весенних красок в дизайн любого помещения.

Art: 20 примеров нежных взаимоотношений между родителями и детьми в животном мире

13.03.15 20:00  Kulturologia.Ru

Братья наши меньшие для нас непостижимы и привлекательны, особенно когда мы видим в них то, что невозможно объяснить инстинктами и природой. И эти 20 примеров нежных отношений родителей к малышам невероятно удивляют и заставляют нас все больше любить животный мир.

Запоминающий стол - мечта любого творческого человека

13.03.15 18:40  Novate.ru

Аналоговый "запоминающий" стол - это уникальная мебель для людей, которые бесконечно генерируют идеи, но не успевают их записывать или регулярно теряют свои заметки. 1100 метров рулонной бумаги позволят в любой момент зафиксировать момент озарения, а потом просмотреть свои старые наброски.

В организме человека нашли гены грибов и вирусов

13.03.15 17:28  Lenta.ru

В клетках организма человека содержится около 145 генов, перепрыгнувших туда от бактерий, других одноклеточных организмов, а также вирусов. Новое исследование биологов представило массу доказательств того, что по мере эволюции в клетки животных попадают гены других форм жизни.


Art: 20 ремейков знаменитейших картин, воссозданных любителями искусства

13.03.15 16:50  Kulturologia.Ru

Этот забавный проект был задуман одним порталом об искусстве. Читателям издания предлагалось воссоздать известные художественные произведения любым доступным способом и запечатлеть результат на фотоаппарат. Ремейки получились ошеломляющими. Чего в этих работах только не увидишь!

Марсоход Curiosity возобновил работу

13.03.15 16:46  Lenta.ru

Марсоход Curiosity восстановил свою работу после неполадок, связанных с коротким замыканием в его роботизированной руке. Они были обнаружены 27 февраля 2015 года, когда рука ровера пыталась транспортировать образцы пород после бурения. Инженеры НАСА устранили эту неисправность, и робот 11 марта выполнил свою задачу.


У Путина родился ребенок в швейцарском Тичино?

13.03.15 15:40  InoPressa.ru, Е.Ашванден, П.Янковски, М.Хэфлигер, С.Гемперли, Neue Zürcher Zeitung

Любовница российского президента, 32-летняя спортсменка Алина Кабаева родила ребенка в частной клинике Святой Анны в швейцарском Тичино. Директор заведения, правда, написала, что "ответы на подобные запросы не отвечают принятой практике клиники".

Источник: Neue Zürcher Zeitung

Российский ремейк сериала «Родина» получит второй сезон

13.03.15 15:33  Lenta.ru

Авторы российской версии сериала «Родина», премьера которой пройдет 16 марта, объявили, что уже ведут работу над вторым сезоном. Продюсер Тимур Вайнштейн также сообщил, что проектом о возвращении полковника российской армии домой после шестилетнего чеченского плена интересуются зарубежные каналы.


История №12 за 13 марта 2015

13.03.15 16:27  Анекдоты из России.

Как-то летом сидели в открытом баре с разливным пивом, друг, допив очередные 0.5, прожигал одноразовые пластиковые стаканы сигаретой.
На четвертый-пятый раз произошел диалог с официанткой:
- Зачем вы прожигаете стаканы?
- А чтобы вы мне второй раз не принесли в том же самом!
Она задумалась на какое-то время и сухо парировала:
- Вот если бы не прожигали, то была бы хоть какая-то вероятность, что второй раз я вам принесу именно в вашем стакане...

Анекдот №3 за 13 марта 2015

13.03.15 16:27  Анекдоты из России.

Лайфхак: если хочешь забрать все призовые игрушки из тира, то целиться нужно не в игрушки.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное