Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Невидимые лесные жители

20.04.15 21:44  Re-actor.net

Москвичка Валерия Зверева, по профессии геолог. В одной из экспедиций, почти десять лет тому назад, она сделала несколько снимков объектов природы в режиме макро. С тех пор, макрофотография стала ее основным хобби.

Невидимые лесные жители

Ведение здорового образа жизни

20.04.15 20:33  Эпидемиолог.ру

Здоровый образ жизни человека.jpgНедостаток здорового образа жизни (далее сокращённо – ЗОЖ) является проблемой всего нашего общества. Большая часть проблемы в том, что сами родители зачастую не понимают какое огромное значение имеет выработка привычек к здоровому образу жизни ещё в раннем детстве человека

Обезвоживание организма за рулем вызывает эффект «пьяного вождения»

20.04.15 17:00  Health-ua.org


Обезвоживание – явление коварное, так как оно может развиться задолго до того как человек станет испытывать жажду. Ученые утверждают, что скрытое обезвоживание у водителей способно значительно снижать скорость реакции и повышать риск ДТП.

МОК отдал России долю в прибыли от Олимпиады в Сочи

20.04.15 16:52  Lenta.ru

Международный олимпийский комитет отдал России свою долю в прибыли от проведения Олимпиады-2014 в Сочи. Об этом заявил глава МОК Томас Бах на встрече с Владимиром Путиным. Олимпийский комитет России получил от МОК порядка 10,6 миллиона долларов — 20-процентную долю всей операционной прибыли от проведения ОИ-2014.


Депутат Европарламента рассказал о польских снайперах на Майдане

20.04.15 16:38  Lenta.ru

Депутат Европарламента и кандидат в президенты Польши Януш Корвин-Микке заявил, что снайперы, стрелявшие в Киеве во время событий на Майдане в феврале 2014 года, были обучены в Польше. На вопрос журналиста, какие интересы преследовала Варшава, Корвин-Микке ответил, что это делали ради благосклонности со стороны США.


16 самых опасных в мире развлечений, от которых захватывает дух

20.04.15 15:10  Novate.ru

Большинству из нас свойственна склонность к авантюризму, но мало кто настолько силен духом, чтобы попробовать настоящий экстрим. Однако любители пощекотать нервы могут действительно заинтересоваться этими 16 экстремальными "экскурсиями".

Ученые вычислили родину мухи, атакующей дарвиновских вьюрков

20.04.15 14:11  INFOX.ru, editorial@infox.ru (Александр Храмов)

Энтомологи разобрались с происхождением мухи, которая была завезена на Галапагосские острова. Оказалось, что паразитическое насекомое занесли туристы, следующие через Эквадор.

Cyanogen заключает соглашение с Microsoft и внедряет сервисы последней в Cyanogen OS

20.04.15 13:00  iXBT.com, mpak@ixbt.com (MPAK)

Компания Cyanogen, после череды слухов, объявила о сотрудничестве с Microsoft. Если ранее программный гигант только инвестировал относительно небольшие суммы в проект Cyanogen, то теперь партнёрство выходит на новый уровень.

О сотрудничестве известно не всё. Ясно, что Cyanogen получит инвестиции Microsoft, но суммы неизвестны. Зато всё понятно с выгодой для последней компании. Как сообщается, платформа Cyanogen OS получит предустановленные сервисы Microsoft: Bing, Skype, OneDrive, OneNote, Outlook, Microsoft Office и другие.

Cyanogen Microsoft

Тут стоит отметить, что это касается именно Cyanogen OS, но не CyanogenMod. Дело в том, что это было неясно из первого пресс-релиза Cyanogen, что повлекло волну возмущений в Сети. Таким образом, пока предустановленные программы Microsoft получат смартфоны OnePlus One и Yu Yureka (Micromax).

Теги:

Комментировать


История №8 за 20 апреля 2015

20.04.15 20:31  Анекдоты из России.

С сыном четырёх лет делаем задания - сделать из существительных глаголы.
Я: ... голод?
Сын: Голодный!
Я: Нет, что делать?
Сын: Есть!

История №1 за 20 апреля 2015

20.04.15 20:31  Анекдоты из России.

Муж в плохом настроении (машина в ремонте и я накричала) идет с горя за пивом. Продавщица спрашивает:
- 18 есть?
Тут его и понесло:
- Да вы че, издеваетесь? У меня дочке 18!!!
И это вперемешку с ненормативной лексикой... Когда перестал орать, посмотрел на поседевшую продавщицу, а та дрожащим голосом чуть не плача:
- 18 рублей есть?

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное