Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


В ЛНР рассказали о жертвах покушения на Мозгового

24.05.15 15:38  Lenta.ru

В результате покушения на одного из лидеров ополчения Донбасса Алексея Мозгового погибли мирные жители. Об этом сообщили в Генпрокуратуре самопровозглашенной ЛНР. Установлено, что жертвами нападения кроме Мозгового стали два его охранника, пресс-секретарь, водитель, а также двое гражданских — мужчина и женщина.


Полиция Тулы несколько часов искала ушедшего с подружкой семилетнего мальчика

24.05.15 12:22  Lenta.ru

Полиция Тулы полным составом несколько часов искала семилетнего мальчика, пропавшего со двора своего дома. После проверки подвалов, парков, заброшенных зданий и крупных магазинов города ребенка обнаружили в поселке Хомякова. Мальчик преодолел несколько километров, прогуливаясь со своей восьмилетней знакомой.


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 12:20]

24.05.15 12:20  Клуб National Geographic Россия

Медвежата играют под присмотром своих мам на берегу Курильского озера. Автор фото — Сергей Краснощеков, участник фотоконкурса «Дикая природа России»: nat-geo.ru/~dpr


Фотография: 30 предметов из советского прошлого, ставших символами счастливого детства

24.05.15 11:47  Kulturologia.Ru

Есть предметы, которые стали яркими символами своей эпохи. В нашем обзоре собраны фотографии предметов из советского прошлого, предназначенных в первую очередь для детей. Некоторые из них обязательно были у каждого советского ребёнка, а другие – предметов вожделения. Сегодня о многом из того, что можно увидеть на фото, дети знают только из рассказов родителей.

Крейсер "Аврора"

24.05.15 10:00  РИА Новости


24 мая 2015 года исполняется 115 лет с того дня, как на верфи Нового адмиралтейства был спущен на воду крейсер "Аврора". Крейсер "Аврора" является памятником российского кораблестроения, истории военного флота и событий революции 1917 г.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 9:58]

24.05.15 09:58  Клуб National Geographic Россия

«Любительница синего». Автор фото — Елена Соловьёва: nat-geo.ru/photo/user/115825/


Washington Post объяснила второе место Гагариной антигейским законом

24.05.15 08:39  Lenta.ru

Победа российской исполнительницы Полины Гагариной на «Евровидении-2015» была невозможна из-за закона о запрете гей-пропаганды, принятого в РФ. С таким утверждением выступила газета The Washington Post. Фанатам конкурса различными способами напоминалось о характере политики России по отношению к геям.


Кадыров возглавил чеченское отделение «Ночных волков»

24.05.15 02:24  Lenta.ru

В Чечне открылось региональное отделение мотоклуба «Ночные волки», его лидером стал глава республики Рамзан Кадыров. Торжественная церемония прошла в его резиденции в Грозном. Все новобранцы прочитали присягу, после чего лидер клуба Александр Залдостанов (Хирург) вручил Кадырову и остальным новичкам жилеты байкеров.


Полина Гагарина заняла второе место на «Евровидении»

24.05.15 01:45  Lenta.ru

Российская исполнительница Полина Гагарина заняла с песней A Million Voices («Миллион голосов») второе место в финале конкурса «Евровидение-2015». Победителем стал шведский певец Монс Зелмерлев, исполнивший песню Heroes («Герои»). На третьем месте — итальянская группа Il Volo.


The darkest place is under the candlestick

24.05.15 04:40  Английские пословицы

Самое темное место -под свечкой.
Ср. Умен, умен, а у себя под носом не видит. За семь верст комара искали, а комар на носу.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное