Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


В Японии будет построена крупнейшая солнечная электростанция

11.06.15 21:47  Компьютерра

В Японии будет построена крупнейшая солнечная электростанцияПосле аварии на АЭС «Фукусима-1» в Японии стремительно развиваются проекты по разработке электроэнергии из возобновляемых источников, таких как солнце, ветер, приливы и отливы. Новый проект сразу нескольких крупных японских компаний под названием Osaki Solar Hills LLС станет самой крупной в мире солнечной электростанцией. ? Osaki Solar Hills LLС будет построена в городах Каноя и Осака […]

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 20:45]

11.06.15 20:45  Клуб National Geographic Россия

Мы продолжаем подводить итоги конкурса «Мир с высоты».

Работа «Огни ночного города» (автор — Дмитрий Шатров) была признана победителем конкурса его организатором — командой Casio. На снимке, сделанном в непальском регионе Лагтанг, есть все — и облака, и пробивающееся сквозь них зарево от поселений в долине, и заснеженная гималайская гряда, и звезды. Фантастически красивый кадр.

По ссылке работы всех победителей конкурса: nat-geo.ru/~CUE


Умная обувь Orphe для танцоров

11.06.15 20:32  Re-actor.net

Отныне, у профессионалов и аматоров танцевального искусства появилась потрясающая возможность усилить визуализацию своего собственного танца. И поможет им в этом новаторская идея обуви Orphe.

Умная обувь Orphe для танцоров

7 нестандартных способов использовать коктейльную трубочку, о которых не все догадываются

11.06.15 18:30  Novate.ru

Коктейльная трубочка, на первый взгляд, предмет легкомысленный, однако она способна принести в быту гораздо больше пользы, чем можно себе представить. И в этом видеоролике 7 необычных способов использования соломинки в быту, которые можно взять на вооружение.

Ученые объяснили феномен короткого обратного пути

11.06.15 17:51  Lenta.ru

Группа ученых из Киотского университета провела эксперимент для установления причин, по которым людям кажется, что на дорогу к тому или иному пункту назначения они тратят больше времени, чем на обратный путь. Согласно одной из выдвинутых гипотез, это никак не связано с обстоятельствами путешествия.


Пора отказаться от благостного мифа о санкциях

11.06.15 15:57  InoPressa.ru, Сюзанна Носсель , Foreign Policy

"Изоляция теперь идет вразрез с духом глобализированного мира; ее нелегко осуществить на практике эффективно и еще труднее обеспечивать долгое время", - пишет Сюзанна Носсель, исполнительный директор Американского ПЕН-центра.

Источник: Foreign Policy

Московский инженер вшил в руку чип от карты «Тройка»

11.06.15 15:06  Lenta.ru

Московский инженер вшил себе в руку чип от карты «Тройка». Влад Зайцев вынул NFC-чип из карты, предварительно растворив ее в ацетоне. Затем залил его биосовместимым силиконом и вшил под кожу через небольшой надрез в руке. Вживленный чип используется не только для оплаты проезда, но также в качестве пропуска в офис.


Рыбацкая деревня, которая проиграла схватку сприродой

11.06.15 13:44  AdMe.ru


Пустующая красота.

300 потрясающих бесплатных сервисов

Скульптура: Со складками по жизни: жуткие скульптуры из нейлоновых чулок

11.06.15 13:19  Kulturologia.Ru

Странные, почти жуткие скульптуры из нейлона создает голландская художница. При помощи иголок и булавок она формирует искаженные силуэты, будто покрытые морщинами. Таким образом, художница пытается отобразить свое видение цикличности жизни: человек приходит в этот мир со складками и покидает его с ними же.

Анекдот №5 за 11 июня 2015

11.06.15 18:21  Анекдоты из России.

Акулы чувствуют кровь на расстоянии до 5 километров. Ты только порезался бритвой, а акула уже вызвала такси.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное