Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Кино: «Вася – Русский сувенир»: юродивый гений или самородок-сумасшедший?

28.10.15 17:46  Kulturologia.Ru

Василия Яковлевича Ситникова вся дипломатическая и богемная Москва 60-х и 70-х, а также фарцовщики, осведомители КГБ, завсегдатаи Сандуновских бань и торговцы иконами, называли «Вася – Русский сувенир». Картины этого официально душевнобольного человека без паспорта, который не оставил после себя ни одной монографии и не дождался ни одной персональной выставки, сегодня хранятся в собрании Музея современного искусства в Нью-Йорке и в частных коллекциях.

Раскрываем секреты 6классических фокусов

28.10.15 17:36  AdMe.ru


Ловкость рук иникакого обмана.


России предложили продуктовый бартер для ухода от доллара

28.10.15 17:04  Lenta.ru

Россия получает предложения от Ирана, Турции, Индии и Китая об использовании бартерных сделок обмена продуктами для ухода от расчетов в долларах. Об этом заявил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко. По его словам, этот вариант рассматривается как альтернатива расчетов в национальных валютах.


Немецкие астрономы опубликовали изображение Млечного пути разрешением 46 Гп — самый большой в мире снимок звездного неба

28.10.15 16:26  iXBT.com, accent@ixbt.com (Accent)

Исследователи, работающие в Рурском университете в Бохуме, создали самый большой в мире снимок звездного неба, объединив множество изображений Млечного пути в общую «картинку» разрешением 46 Гп (миллиардов точек).

Изображение размерами 855000 x 54000 точек занимает 194 ГБ

Известно, что изображение размерами 855000 x 54000 точек занимает 194 ГБ. Оно получено в результате нескольких недель обработки снимков, сделанных в течение пяти лет. Учитывая гигантскую площадь наблюдений, ученые разделили ее на 268 секторов.

Изображение доступно широкой публике с помощью интерактивного онлайнового средства просмотра.

Источник: Рурский университет в Бохуме



Комментировать


Глава ЦРУ считает, что Россия тоже желает ухода Асада

28.10.15 16:26  InoPressa.ru, Корреспондент, Bild

Глава ЦРУ Джон Бреннан уверен в том, что Россия в итоге захочет добиться ухода сирийского диктатора Башара Асада. Российское военное вторжение в Сирию объясняется, по мнению Бреннана, тем, что Москва "хочет заполучить более сильные рычаги влияния".

Источник: Bild

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 16:10]

28.10.15 16:10  Клуб National Geographic Россия

Река Ярлу, Горный Алтай. Автор фото — Станислав Аристов: nat-geo.ru/photo/user/50865/


Военные рассказали о предотвращенной ядерной атаке на СССР в 1962 году

28.10.15 15:59  Lenta.ru

В США рассекретили ранее неизвестный случай ошибочного приказа о запуске ядерных ракет. В разгар Карибского кризиса в 1962 году личная храбрость и благоразумие капитана ВВС, отказавшегося выполнять полученные инструкции, предотвратили начало Третьей мировой войны.


Франция заинтересовалась «Северным потоком-2»

28.10.15 15:22  Lenta.ru

Франция подтвердила заинтересованность в проекте «Северный поток-2». Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак. Он добавил, что расширение «Северного потока» (строительство третьей и четвертой нитки) будет проводиться с участием французской энергетической компании ENGIE.


У этих людей была одна работа, и они ее провалили

28.10.15 18:15  BigPicture.ru

Все мы люди, а людям свойственно ошибаться. Больше того — ошибаются даже огромные машины, которые выпускают товары массового производства — игрушки, одежду, упаковку и прочее. Иногда это безобидно, а иногда от подобных фейлов волосы встают дыбом.

В этом материале мы скрепя сердце собрали 25 самых эпичных провалов на производстве, которые можно встретить в одном из адов для перфекционистов.

(Всего 25 фото)



Читать статью полностью »

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное