Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Призрачный лес на тихоокеанском пляже

04.12.15 19:35  Re-actor.net

Эти окаменевшие остатки леса стали неотъемлемой частью пляжа на берегу Тихого океана менее 20 лет тому назад, когда район американского городка Несковин, штат Орегон, был подвергнут мощнейшему шторму.

Призрачный лес на тихоокеанском пляже

ФБК подал в суд на Чайку

04.12.15 18:49  Lenta.ru

Фонд борьбы с коррупцией в пятницу, 4 декабря, подал в суд на генерального прокурора России Юрия Чайку. Иск о защите деловой репутации ФБК, а также о защите чести, достоинства и деловой репутации сотрудников фонда, в том числе его основателя оппозиционера Алексея Навального, направлен в Пресненский районный суд Москвы.


Россиянам разрешили иметь два загранпаспорта

04.12.15 18:25  Lenta.ru

Госдума во втором и третьем чтениях одобрила законопроект, согласно которому россияне смогут оформлять два загранпаспорта. По текущим правилам гражданин может получить второй документ лишь в случае, если его деятельность связана с регулярными выездами за пределы России.


Samsung согласилась выплатить Apple 548 млн долларов, но оставила для себя возможность отыграться

04.12.15 18:01  iXBT.com: свежие новости по железу, mpak@ixbt.com (MPAK)

Судебная тяжба между Apple и Samsung длится уже почти пять лет. О ней мы подробно писали в мае текущего года.

Если вкратце, Samsung признали виновной, но корейский гигант продолжал подавать апелляции, а суд продолжал менять сумму штрафа. В нынешнем месяце должен был начаться очередной виток судебной борьбы.

Samsung заплатит Apple более полумиллиарда долларов

Как сообщают источники, Samsung и Apple подали совместное заявление в суд, согласно которому корейский гигант принял меры для завершения платежа в пользу Apple. Попросту говоря, Samsung согласилась выплатить купертинцам 548 млн долларов и сейчас ожидает от оппонента соответствующую счёт-фактуру.

Однако, не всё так просто. Корейская компания согласилась выплатить Apple данную сумму с оговоркой, что оставляет за собой право на получение возмещения в случае, если суд признает правоту Samsung. Apple, как сообщается, оспаривает этот пункт, хотя от самой идеи разрешения конфликта таким образом не отказывается.

Теги:

Комментировать


Художника Павленского проверят на вменяемость

04.12.15 16:45  Lenta.ru

Обвиняемому в вандализме художнику-акционисту Петру Павленскому назначена психиатрическая экспертиза. Его поместят в стационар, а арест продлят. Павленский находится под стражей с 10 ноября после того, как облил бензином деревянную входную дверь здания ФСБ в Москве и поджег ее.


Мосгорсуд во второй раз постановил пожизненно заблокировать Rutracker

04.12.15 16:10  Lenta.ru

Мосгорсуд вынес второе решение о пожизненной блокировке популярного торрент-трекера Rutracker. В этот раз ресурс признали виновным в нелегальном распространении книг Виктора Пелевина и песен рэпера Гуфа. Постановление было принято по искам книжного издательства «Эксмо» и компании «СБА-Продакшн».


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 16:05]

04.12.15 16:05  Клуб National Geographic Россия

Нижнее Шавлинское озеро, Алтай. Автор фото — Роман Воробьев: nat-geo.ru/photo/user/115249/

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное