Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сеть и Бизнес

  Все выпуски  

Сеть и Бизнес, выпуск седьмой


Здравствуйте, уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию седьмой выпуск рассылки "Сеть и Бизнес".

Обзоры событий и мероприятий Сети

Конференция «Сеть и Бизнес»

18-19 ноября 2010 года в Челябинске проводится конференция «Сеть и Бизнес» о современных тенденциях Интернет-маркетинга.

На конференции будут участвовать представители поисковых систем; запланировано проведение мастер-классов Компаний, которые ежедневно решают разные задачи для представителей малого и среднего бизнеса в области Интернет-маркетинга.

Источник: www.andbusiness.ru

Открытая регистрация в домене РФ

В полдень по московскому времени 11 ноября 2010 года регистрация доменных имен в домене РФ стала доступна для всех желающих.

Источник: www.nic.ru

 

Тенденции

Россияне стали лучше относиться к рекламе

Россияне стали лучше относиться к рекламе – доля доверяющих ей полностью не изменилась, но за счёт улучшения качества рекламы и увеличения потребностей у потребителей неприязни стало меньше.

Источник: rumetrika.rambler.ru

 

 

Классические форматы продвижения: SEO, контекстная реклама и т.д.


Александр Садовский отвечает на вопросы участников конференции

11 ноября, на девятой ежегодной конференции «Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в интернете» в рамках второй секции «Поисковые машины» прозвучали доклады двух представителей Яндекса - Александра Садовского и Александра Шубина.

По завершению выступлений яндексоидов пригласили на сцену и буквально закидали вопросами.

Ответы на некоторые вопросы читайте по ссылке, приведенной ниже.

Источник: www.searchengines.ru

Редактор для "Витрин" - новые возможности

Компания "Бегун" расширяет возможности "Витрин" - объявлений с картинками. Теперь изображения можно редактировать прямо в интерфейсе, не прибегая к сторонним редакторам. Также требования к изображениям теперь стали более «мягкие»: JPEG, статичный GIF или PNG-файл, не более 8 Мб, размером не менее 200х200 пикселей.

Источник: www.begun.ru

 

Новинки отрасли

Бегун запускает новые форматы контекстной рекламы

И снова возвращаемся к компании "Бегун". В прошлом месяце Бегун сообщил сразу о двух нововведениях:

Во-первых, система начала размещать рекламные баннеры в видеороликах. Баннер демонстрируется пользователю перед показом ролика, после него или во время паузы.

Во-вторых, Бегун открывает бета-тестирование продукта, позволяющего показывать контекстную рекламу на спутниковых и кабельных телеканалах. Первым партнером компании стал молодежный канал О2ТВ.

Источник: www.seonews.ru

 

PPA (pay per action) в Рунете

В скором времени в Рунете появится новая модель оплаты рекламы - PPA, оплата за действие. Как сообщает РБК daily компания Ruslead уже инвестировала в запуск системы $2 млн., а в ближайшие два года планирует вложить еще $7—10 млн.

Система позволяет отслеживать, какие действия совершил клиент после клика на баннер или другое рекламное сообщение. Таким образом, заказчик может платить только в тех случаях, когда посетитель его сайта совершил необходимое действие, например заполнил анкету.

Источник: www.rbcdaily.ru

 


В избранное