Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сеть и Бизнес

  Все выпуски  

Сеть и Бизнес, выпуск пятый


Здравствуйте, уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию пятый выпуск рассылки "Сеть и Бизнес".

Обзоры событий и мероприятий Сети

Интервью с Ильей Сегаловичем

Читайте интервью с сооснователем и директором по технологиям и разработке компании «Яндекс» Ильей Сегаловичем.

Источник: http://runetologia.podfm.ru/118/

 

Тенденции Рунета

На сегодняшний день Сеть дает большие возможности зарабатывать деньги. К сожалению, некоторые пользователи Сети зарабатывают деньги мошенническим путем. Рубрика "Тенденции рунета" в этом выпуске несколько необычная и посвящена теме мошенничества, чтобы предупредить вас. Будьте бдительны, не давайте мошенникам возможность заработать на вас. Как известно "Рубль сэкономленный - рубль заработанный!"

Воспользуйтесь нашими услугами и тогда все будет хорошо

"Мы распологаем компрометирущими материалами, относительно вашей деятельности в интернет." - так начинались письма полученные в конце лета и начале осени многими владельцами доменов. Далее предлагалось перенести домен, оплатить хостинг и отправить смс, чтобы сохранить свои сайты.

Читайте небольшое расследованиt и методы распознавания мошеннических писем на сайте cripo.com.ua

Источник: http://cripo.com.ua

"Золотой" звонок

В довольно круглую сумму вам может обойтись звонок по объявлению на сайте.

Цитата: В Интернете появился новый способ мошенничества. Вы просматриваете объявления о съеме жилья, покупке автомобиля, или каких-нибудь выгодных услугах. Звоните, но в трубке вместо гудков слышите мелодию. Вы думаете, что человек на том конце решил воспользоваться популярной услугой типа "гудок" и скоро ответит. Не тут-то было - вы стали жертвой мошенников. И, пока вы слушаете веселую музыку, со счета вашего мобильного телефона утекают деньги.

Источник: http://loxnet.ru/

 

Классические форматы продвижения: SEO, контекстная реклама и т.д.


Бесплатные ссылки с авторитетных ресурсов

Ссылки с авторитетных ресурсов никогда не будут лишними, тем более если их можно получить бесплатно. В статье приведены примеры сайтов и методы получения ссылок

Источник: http://vilichinsky.ru/

Изучаем конкурентов

Никогда не будет лишним узнать за счет чего ваши конкуренты находятся в топе выше. Подобный анализ позволит внести корректировки в методы продвижения и занять первые места.

Источник: http://www.ladymaksima.com/

Анализ ссылочных агрегаторов

В обзоре 3 ссылочных агрегатора - WebEffector, Rookee, Seopult. Сравнение стоимости продвижения запросов, а также дополнительные сведения из этих систем.

Источник: http://seom.info/

 

Новинки отрасли

Погодный... таргетинг?!

Да. Новый вид таргетинга - "погодный", внедрил оператор рекламы "Соловей".

Цитата: В основе уникальной технологии – геотаргетинг, который увязан с показателями температуры в областных центрах России по данным метеосайтов. Например, рекламные сообщения демонстрируются только в тех регионах, где температура выше 20 градусов по Цельсию и нет дождя.

Источник: http://www.soloway.ru/

Реклама в капче

Интересную идею трансляции рекламы предложили разработчики сервиса cpch.ru, а именно размещение рекламы в капче. Например при введении кода, показывается ваш сайт или осуществляется автоматическое открытие, в зависимости от настроек кампании; непосредственно кодом служат ваши слова, например: адрес сайта, название бренда и т.д.

Сейчас у CPCH мало пользователей, но мы надеемся, что ребята смогут успешно развить свой проект!

Источник: http://cpch.ru/


В избранное