Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор средств защиты информации от 28.09.06


 О компании  |  Новости  |  Продукты  |  Услуги  |  Решения  |  Помощь 

Обзор средств защиты информации



Уважаемые подписчики!

Вас приветствует информационная служба DАТАСИСТЕМ.
В этом обзоре:


Websense и Crossbeam Systems предлагают новую системы защиты от Интернет-угроз

Новая версия Trend Micro Internet Security Suite обеспечит всестороннюю защиту от Интернет-угроз

Panda Software предлагает новые средства защиты

Спамооборона 1.6: новые возможности

Антивирус Касперского 5.0 для Clearswift MIMESweeper for SMTP поступил в продажу

Sentinel Hardware Key (SHK) под Linux

Новая версия Zserver Suite работает на платформе x64



Websense и Crossbeam Systems предлагают новую системы защиты от Интернет-угроз

Компании Websense и Crossbeam Systems объявили о выпуске решения WebBlazer Web Threat Management System, которое обеспечит клиентским организациям надежную защиту от атак через Интернет, предоставит возможность эффективной работы с информационным наполнением, а также упростит администрирование корпоративных систем безопасности, благодаря использованию платформы унифицированного управления угрозами Crossbeam C25 UTM.

WebBlazer предлагает пользователям высокопроизводительный web-прокси-сервер корпоративного класса Websense Content Gateway (WCG) и технологию кэширования, которые сделают работу в Интернете более удобной и безопасной, помогут повысить производительность корпоративных web-ресурсов responsiveness и сократить нагрузки на сетевые шлюзы.

Кроме того, платформа WCG позволит централизованно управлять авторизацией пользователей.

WebBlazer Web Threat Management System уже появилось в продаже.




Новая версия Trend Micro Internet Security Suite обеспечит всестороннюю защиту от Интернет-угроз

Компания Trend Micro анонсировала новую версию системы защиты Internet Security 2007. Среди основных достоинств продукта стоит отметить встроенный популярнейший антивирус PC-cillin, а также поддержку множества других технологий, способных защитить пользователей от широкого спектра распространенных угроз.

Новый пакет от Trend Micro идентифицирует известные вирусы, троянские приложения и шпионские программы, блокирует их работу и бесследно удалит с вашего компьютера. Помимо этого решение позаботится о назойливых спам-сообщениях, своевременно уведомит о попытке несанкционированного доступа к сети с беспроводного устройства, займется фильтрацией содержимого сайтов (в том числе безошибочно распознает мошеннические web-ресурсы) и полностью исключит вероятность хищения идентификационных данных пользователя.

Технологии, перешедшие в собственность Trend Micro после покупки компании InterMute, позволят обнаруживать вредоносный программный код с еще большей эффективностью. Новаторская разработка Venus Spy Trap позволит выявить истинные намерения подозрительной программы путем мониторинга ее поведения, а уникальный модуль Rootkit Common Module сделает невозможной работу rootkit-приложений.

С помощью компонента TrendSecure пользователи смогут, находясь в режиме «онлайн», предотвратить доступ к конфиденциальным данным. А модуль Transaction Guard обезопасит ввод идентификационных сведений с незащищенного компьютера.



Panda Software предлагает новые средства защиты

Компания Panda Software объявила о выпуске новых решений, ориентированных на домашних пользователей и представителей малого бизнеса.

Разработчики продуктов Panda Antivirus 2007, Panda Antivirus+Firewall 2007 (new Titanium) и Panda Internet Security 2007 (new Platinum)постарались решить сразу две задачи: предоставить потенциальным клиентам удобные в эксплуатации и нетребовательные к ресурсам приложения, а также обеспечить максимально надежную защиту от большинства современных угроз.

Пакет Panda Antivirus 2007 предлагает средства превентивного обнаружения вредоносного кода и позволяет принять действенные меры в случае проникновения вируса в систему. Продукт защитит обладателей домашних компьютеров от широкого спектра вирусов, сетевых червей, «троянов», шпионских приложений, а также от самых современных методов кражи пользовательской информации. Технология эвристического анализа Genetic Heuristic Engine позволит с высокой точностью идентифицировать новые типы угроз и блокировать работу вредоносных приложений.

Решение Panda Antivirus + Firewall 2007 (new Titanium) гарантирует двухуровневую защиту от всех типов Интернет-угроз. Реализованная в продукте поддержка технологий TruPrevent повысит эффективность операций по обнаружению ранее неизвестного вредоносного кода. А тесная интеграция с продуктом Panda Firewall до минимума сократит вероятность хакерской атаки.

Пакет Panda Internet Security 2007 (new Platinum) превратит ваш компьютер в неприступную крепость, способную устоять перед самыми продуманными и изощренными атаками. Предлагаемое решение не только обеспечит защиту от вирусов и шпионских приложений, но также предложит средства для борьбы со спамом и Интернет-мошенничеством, встроенный межсетевой экран Panda Firewall и не допустит кражи идентификационной информации. Родители также смогут контролировать доступ детей в Интернет.



Спамооборона 1.6: новые возможности

Компания «Яндекс» сообщает о появлении в продаже новой версии корпоративного антиспамового продукта «Спамооборона». «Спамооборона» версии 1.6 работает быстрее, имеет русскоязычный интерфейс администрирования, может проверять не только входящую, но и исходящую корреспонденцию. К списку поддерживаемых платформ добавлена FreeBSD6.

Технологические изменения в версии 1.6 коснулись, в первую очередь, процесса обновления базы знаний. Теперь для работы с метриками, отвечающими за обнаружение массовости рассылки (шинглами), используется специализированный HTTP-сервер, созданный разработчиками «Яндекса». Замена сервера SQL, сторонней разработки, на собственный сервер позволила увеличить скорость отклика, уменьшить трафик при обращении к базе шинглов на серверах «Яндекса», а также повысить частоту и, следовательно, актуальность обновлений локальных копий шинглов.

В новом релизе «Спамообороны» 1.6 появилась функция проверки исходящего почтового трафика. Такая возможность позволит провайдерам эффективно бороться со спам-рассылками, осуществляемыми недобросовестными клиентами. Средства администрирования стали удобнее и эффективнее, а интерфейс научился говорить по-русски. В версии 1.6 создана новая система сбора статистики по обработанным письмам, которая наглядно демонстрирует результаты проверки корреспонденции по различным временным срезам, адресатам и другим параметрам. В продукте улучшен также механизм асинхронных запросов к DNS и добавлены запросы к SPF. Список поддерживаемых платформ пополнила ОС FreeBSD6 (версии 6.1 и выше).





Антивирус Касперского 5.0 для Clearswift MIMESweeper for SMTP поступил в продажу

«Лаборатория Касперского", российский разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, анонсирует выход Антивируса Касперского 5.0 для Clearswift MIMESweeper for SMTP.

Антивирус Касперского интегрируется с Clearswift MIMESweeper for SMTP, что обеспечивает высокоскоростную антивирусную проверку всего входящего SMTP-трафика на серверах, использующих MIMESweeper. Разработка данного модуля – логическое продолжение успешного сотрудничества «Лаборатории Касперского» и компании Clearswift, начатого в 2005 году с проекта по интеграции Антивируса Касперского в программно-аппаратные системы Clearswift MIMESweeper SMTP Appliance.

Новый продукт «Лаборатории Касперского» позволяет защитить корпоративный почтовый трафик компаний, использующих решение Clearswift MIMESweeper, посредством установки передового решения, ставшего эталоном точности, надежности и высокого уровня обнаружения вредоносных программ – Антивируса Касперского. Антивирус Касперского 5.0 для Clearswift MIMESweeper for SMTP поставляется с встроенным механизмом обновлений, позволяющим загружать новые сигнатуры с серверов «Лаборатории Касперского» автоматически согласно установленным настройкам (каждые 30 минут, каждый час, каждые 3 часа и т.д.) либо вручную. Важно отметить, что Антивирус Касперского поддерживает кластерные и распределенные конфигурации сети.

Функционал Антивируса Касперского 5.0 для Clearswift MIMESweeper for SMTP включает в себя проверку всех сообщений в почтовом трафике и удаление всех найденных вредоносных программ в режиме реального времени. Настройка и управление решением осуществляется с помощью инструментов администрирования, предусмотренных в Clearsweet MIMESweeper, что позволяет применить гибкую политику безопасности в рамках защищаемой сети – в частности, в случае, если настройки приложения MIMESweeper предусматривают групповые правила обработки сообщений, такие правила могут применяться и к антивирусной проверке почтовой переписки. При обнаружении зараженного сообщения администратор системы получает уведомление по электронной почте. Кроме того, информация о работе приложения и обнаруженных вредоносных программах фиксируется в специальных файлах и базах данных, что позволяет при необходимости определить, откуда было прислано зараженное письмо.



Sentinel Hardware Key (SHK) под Linux

Компания SafeNet сообщает о выходе нового комплекта разработчика SHK, работающего под операционными системами семейства Linux.

Аппаратные ключи SHK являются передовой разработкой компании SafeNet для защиты программных продуктов от нелегального и несанкционированного использования и пр. Технология надежной защиты базируется на объединении в ключе симметричного алгоритма AES, алгоритма с открытым ключом ECC, а так же на уникальной системе внутренней аутентификации.

Последняя версия комплекта разработчика предполагает работу с различными операционными системами (ОС), в том числе и семейства Linux:


  • Windows 98;
  • Windows ME;
  • Windows 2000;
  • Windows XP (32-bit и x64);
  • Windows Server 2003 (32-bit и x64);
  • Red Hat 9.0;
  • RHEL AS - 3.0/4.0;
  • RHEL ES - 3.0/4.0;
  • RHEL WS - 3.0/4.0;
  • RHEL DT - 3.0/4.0;
  • Fedora Core - 4.0/5.0;
  • Suse - 9.3, 10.0.


Для лицензирования с учетом временных параметров разработчики программных продуктов могут выбрать одну из двух технологий предотвращения подмен времени:
  • V-Clock — на базе контроля системного времени компьютера;

  • RTC (Real Time Clock) — со встроенными часами реального времени.
Аппаратные ключи SHK доступны как в локальной, так и в сетевой модификации.



Новая версия Zserver Suite работает на платформе x64

Компания SecurIT объявляет о выпуске специальной версии системы защиты информации Zserver Suite для платформы x64.

Комплекс Zserver Suite предназначен для защиты информации на жестких дисках и дисковых массивах корпоративных серверов, в хранилищах SAN, на магнитных лентах и на дисках CD/DVD.

Новая версия предназначена для 64-разрядной версии Windows 2003 Server x64 и поддерживает технологии AMD64 и Intel EM64T. В процессе портирования ПО все критичные процедуры были переписаны на 64-разрядном Ассемблере и специально оптимизированы с учетом особенностей аппаратной платформы.

По данным тестовой лаборатории SecurIT, в результате оптимизации скорость работы новой версии Zserver Suite по сравнению с 32-битным аналогом увеличилась почти на 20%, и на столько же снизилась загрузка процессора.

Если Вас заинтересовала наша информация, Вы можете связаться с нашими специалистами для получения подробных консультаций по телефону (095) 780-2687, 311-2692 или по электронной почте info@datasystem.ru

 О компании  |  Новости  |  Продукты  |  Услуги  |  Решения  |  Помощь 


В избранное