Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональное оборудование и Программное обеспечение


Уважаемые Подписчики!

Вас приветствует информационная служба Компании
ДАТАСИСТЕМ.
Выбор без Границ(tm)
СОФТБРОКЕР. http://softbroker.ru Интернет-магазин лицензионного ПО.
HARDBROKER. http://hardbroker.ru Каталог профессионального оборудования.
ДАТАСИСТЕМ. http://datasystem.ru
Программное обеспечение для Юридических лиц

В этом выпуске:

«Лаборатория Касперского» представила новое поколение своих антивирусов


«Лаборатория Касперского» представила новое поколение решений для защиты домашних пользователей от информационных угроз – Kaspersky Internet Security 2010 и «Антивирус Касперского 2010».В Kaspersky Internet Security 2010 был реализован принципиально новый подход к защите, получивший название «Территория безопасности». Теперь в защищаемой системе осуществляется глобальный мониторинг вредоносной активности с целью полного предотвращения воздействия информационных угроз на компьютере пользователя. Согласно идее «Территории безопасности», основной акцент в решении Kaspersky Internet Security 2010 делается на предотвращении инфицирования системы, что является намного более эффективным способом защиты, чем исправление последствий заражения. 
Читать дальше >>

 


 
Internet Explorer 8 – самый безопасный из браузеров

 

Компания Microsoft объявила о том, что по результатам исследований, проведенных компанией NSS Labs, Internet Explorer 8 занял первое место с точки зрения эффективности защиты от вредоносных программ и фишинга в интернете.Пять браузеров - Internet Explorer 8, Firefox 3, Google Chrome 2, Safari 4 и Opera 10 Beta - были протестированы на эффективность защиты их пользователей от наиболее опасных и распространенных интернет-угроз, таких как программы-шпионы, а также кража личных данных и паролей с компьютеров. Во время тестирования Internet Explorer 8 заблокировал 81% вредоносных программ, что на 54% больше, чем результат Firefox 3, и достиг 83% в ежедневной защите пользователей от атак фишинговых сайтов, что на 3% выше, чем Firefox 3.
 

Подробнее >>


 
Apple представила новую ОС

 
Компания Apple анонсировала следующую версию своей операционной системы — Mac OS X 10.6 или Snow Leopard. Она поступит в продажу 28 августа по цене от $30 за обновление с предыдущей версии.Mac OS X всегда поддерживала 64-разрядные технологии, однако со Snow Leopard компания Apple делает новый шаг в этом направлении — почти все системные приложения операционной системы — Finder, Mail, Safari, iCal и iChat — переведены на 64-разрядный код. Благодаря данному переходу приложения могут использовать больший объем оперативной памяти. Как известно, 32-разрядные приложения могут использовать не более 4 ГБ ОЗУ, в то время как современные компьютеры Apple поддерживают до 32 ГБ оперативной памяти. Для 64-разрядных технологий таких ограничений нет: теоретически, такие приложения могут использовать 16 млрд гигабайт оперативной памяти. Кроме того, при работе в 64-разрядном приложении компьютер обрабатывает в 2 раза больше инструкций за такт — быстрее выполняются числовые операции и любые другие задачи.

Еще одно преимущество 64-разрядных приложений — более высокая устойчивость к атакам хакеров и вредоносного ПО по сравнению с 32-разрядными версиями. В 64-разрядные приложения встроены более совершенные техники выявления вредоносного кода. Безопасность данных обеспечивается благодаря большей надежности механизмов передачи аргументов функциям. Огромную роль играет функция аппаратного отключения исполнения для памяти с неупорядоченным хранением данных. Кроме того, системная память с неупорядоченным хранением помечается при помощи усиленных контрольных сумм, что помогает предотвратить атаки, рассчитанные на повреждение памяти.
 
 

Подробнее >>


 
Удаленное управление компьютером

Обзорная статья в каталоге ВЕБСИТИ: Лицензионное программное обеспечение

 

Компьютеры, как и автомобили, заполонили буквально все. Владение двумя ПК — рабочий+домашний — уже не роскошь, а жизненная необходимость. Приплюсуйте к этому ноутбук, смартфон и коммуникатор... Обыкновенный мобильный телефон — в конце концов, чем он не микрокомпьютер? Но каждое из устройств является вещью в себе — то есть набор установленных программ, файлы, папки и подключенная периферия у каждой системы свои собственные. А ведь иногда так нужно с работы попасть на домашнюю машину — мало ли зачем. Можно ли удаленно подключиться к одному компьютеру с другого? Запросто. Был бы доступ в Сеть и соответствующий софт.

 

ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?

Вспомните, сколько раз вы рвали на голове волосы от досады, что нужный файл остался на домашнем компьютере, а вы сейчас на работе? А ведь, бывает, необходимо посмотреть почтовый архив или лог ICQ с удаленного компьютера. Или помочь младшему брату, ткнув мышкой в нужную иконку вместо того, чтобы три часа описывать последовательность действий по телефону.

Для удаленной работы достаточно соединить между собой два компьютера: тот, на котором имеются интересующие нас ресурсы, и тот, который прямо сейчас в нашем распоряжении. Поскольку доступ в интернет сегодня есть на любом болоте, примем как само собой разумеющееся тот факт, что оба компьютера имеют доступ в Сеть. Осталось лишь получить доступ.

 

Подробнее >>


 
Как не ошибиться при выборе системы контроля доступа?

Обзорная статья в каталоге ВЕБСИТИ: Безопасность бизнеса и частной жизни

Как не совершить ошибку при установке или обновлении системы контроля доступа, чтобы ваша новая СКД не потеряла актуальности через несколько лет и вложенные в безопасность деньги не оказались выброшенными на ветер?

Начнем с основ. Ключевыми компонентами системы контроля доступа являются панель управления, считыватели и электронные пропуска -- карточки, жетоны или бирки -- каждый из которых содержит уникальный идентификационный код. В простейшем случае СКД разрешает либо запрещает проход через определенную дверь. Если код карты соответствует заранее определенным требованиям, автоматика отпирает электромагнитный замок, и дверь открывается.

Любая система контроля доступа имеет свои ограничения по общему количеству пользователей -- и здесь при выборе важно обеспечить соответствие вашей СКД не только текущим требованиям, но и изменениям, предполагаемым в будущем. К примеру, что произойдет, если вы объединитесь с другой организацией и ее сотрудники переедут в ваш офис? Или при расширении вашего офиса за счет прилегающих помещений? Если ваша система не сможет выдержать столь существенные перемены, возможно, вам придется от нее отказаться и приобрести новую. А это несет с собой затраты, неудобства и к тому же может представлять собой угрозу безопасности вашей организации. Потому необходимо делать все возможное, чтобы избежать такого развития событий.

С другой стороны, нецелесообразно приобретать и дорогостоящую систему класса hi-end, способную оперировать количеством пользователей, превышающим число ваших сотрудников на порядок -- то есть со значительной избыточностью.

Идеальным решением послужит установка системы с минимальной избыточностью оборудования, но с возможностью простой и быстрой модернизации, когда при "апгрейде" вы просто добавляете нужные модули, сводя тем самым потери к минимуму. Сегодня важнейшим свойством СКД является ее гибкость -- и с этой точки зрения наиболее хорошо зарекомендовали себя модульные системы.

Прежде чем принять решение о покупке СКД, детально расспросите поставщика о том, как предполагается осуществлять процесс расширения системы -- какое потребуется дополнительное оборудование, что именно придется заменять, каковы затраты времени на модернизацию и на какого рода поддержку вы сможете рассчитывать в будущем. Однако это лишь один из аспектов -- самый очевидный. Хорошо будет, если вы рассмотрите и факторы, находящиеся вне зоны вашего контроля, но тем не менее способные повлиять на ваш бизнес в дальнейшем. В зоне внимания должны быть как минимум два момента -- изменения законодательной базы и возможность предоставления информации в судебные органы.


Читать дальше >>


 
Интернет-полиция
Обзорная статья в каталоге ВЕБСИТИ: Стратегии успешного бизнеса

Искушение взять Сеть под контроль испытывают чиновники многих стран.

Пользователи Интернета получили повод поволноваться, а для чиновников всего мира был создан заманчивый прецедент. На днях в Китае было объявлено о создании "виртуальной полиции", призванной поддерживать порядок в компьютерной сети. В задачи "виртуальных полицейских" входит борьба с мошенничеством, распространением порнографии, компьютерными вирусами, защита от хакеров, а также разработка программ, способных "фильтровать содержание сайтов". Об идеологических функциях интернет - полиции впрямую не говорится, однако очевидно, что новые интернет - структуры будут использоваться для борьбы с инакомыслием. Тем более что и до этого Китай считался одним из наиболее злостных нарушителей прав человека в киберпространстве. Правительство страны давно инспектирует интернет - сайты, которые могут способствовать утечке "государственных секретов", и запрещает китайцам доступ к зарубежным СМИ.

Несколько китайских "виртуальных диссидентов" уже мотают вполне реальные сроки. Китай - далеко не единственная страна, пытающаяся установить тотальный контроль за Интернетом. В Бирме владельцы компьютеров обязаны зарегистрировать их в специальной правительственной организации, а "уклонистам" грозит 15 - летнее тюремное заключение. Бирманский правительственный центр взламывает компьютеры, посылающие запрещенные сообщения.


Читать дальше >>



Вы можете связаться с нашими Специалистами для получения подробных консультаций по телефону +7 (495) 727-32-35 или по электронной почте info@datasystem.ru



В избранное