Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональное оборудование и Программное обеспечение


Уважаемые Подписчики!

 Вас приветствует информационная служба Компании ДАТАСИСТЕМ!


Передовая технология «Лаборатории Касперского» ускорит работу компьютера

«Лаборатория Касперского» получила патент на прогрессивную технологию оптимизации использования вычислительных ресурсов компьютера. Патент №2475819, выданный Федеральной службой по интеллектуальной собственности, описывает метод выявления и удаления веток реестра, файлов, процессов и других объектов, которые используют системные ресурсы, но при этом не несут полезной нагрузки.

На любом компьютере корпоративной или домашней сети со временем скапливаются временные файлы, всевозможные списки последних выполненных операций, протоколов, содержимое памяти ядра или всей операционной системы и т.п. Они расходуют вычислительные ресурсы компьютера (например, место на диске), не принося пользы, а иногда и просто замедляют его работу. При этом операционная система не предоставляет стандартных средств для удаления всего объёма подобного «мусора». Решить эту проблемы призван описанный в патенте метод «Лаборатории Касперского»..

Подробнее



ESET NOD32 START PACK: Начни с простого!

Компания ESET, ведущий международный разработчик антивирусного ПО и эксперт в сфере киберпреступности, представляет уникальный продукт для базовой защиты компьютера – ESET NOD32 START PACK. Созданный на основе флагманского решения ESET NOD32 Антивирус, он представляет собой годовую лицензию для защиты одного компьютера по выгодной цене. Помимо обеспечения высокого уровня безопасности, продукт позволяет гибко управлять лицензией, расширяя стартовый функционал.

ESET NOD32 START PACK содержит все преимущества нового, шестого поколения продуктов ESET, надежно защищая компьютер от вредоносных программ, фишинговых ссылок, шпионского ПО и обеспечивая сохранность личной информации.

Подробнее



Autodesk представила новые 2014 версии программных продуктов для проектирования объектов инфраструктуры

Autodesk представила новую 2014 версию портфолио программного обеспечения (ПО) и «облачных» сервисов для планирования, проектирования, строительства и управления объектами инфраструктуры. Новые решения и сервисы должны ускорить распространение информационного моделирования (BIM) в отрасли. Технология BIM позволяет создавать и использовать интеллектуальные модели, которые улучшают координацию и обмен информацией между участниками проекта, облегчают анализ, симуляцию и управление проектами при проектировании и строительстве объектов инфраструктур. В портфель 2014 версий ПО и «облачных» сервисов Autodesk вошли новинки Autodesk InfraWorks (ранее — Autodesk Infrastructure Modeler) и Autodesk ReCap.

Подробнее



Банковский троян Carberp использует новые техники атак на популярные клиенты систем ДБО

Компания ESET, ведущий международный разработчик антивирусного ПО и эксперт в сфере киберпреступности и защиты от компьютерных угроз, предупреждает о появлении новой модификации троянской программы Carberp, способной использовать легальное ПО для хищения денежных средств, а также обходить механизм двухфакторной аутентификации с применением одноразовых паролей.

Эксперты вирусной лаборатории ESET обнаружили новую версию банковского трояна Carberp. В результате его анализа было установлено, что вредоносный код начал использовать специальную Java-библиотеку с открытым исходным кодом (т.н. Javassist). С ее помощью Carberp может модифицировать банковское ПО, основанное на языке программирования Java.

Подробнее


 

«Лаборатория Касперского» объявляет о сотрудничестве с Интерполом

В рамках сотрудничества с Интерполом «Лаборатория Касперского» будет оказывать IGCI широкую консультационную поддержку в расследовании киберпреступлений, а также будет направлять своих экспертов для работы в офисе IGCI в Сингапуре, который откроется в 2014 году. Кроме того, компания будет поддерживать инициативы Интерпола по расширению экспертизы правоохранительных органов разных стран мира в борьбе с киберугрозами и киберпреступниками. 

Подробнее

 

Компания Acronis расширяет возможности своей платформы защиты данных в гибридных средах

Учитывая серьезные изменения в области защиты данных на предприятиях, компания Acronis сегодня объявила о расширении традиционных решений для резервного копирования данных и восстановления инфраструктуры после сбоев, а также о запуске новой комплексной стратегии, целью которой является обеспечение безопасного хранения и доступности данных. Повсеместное внедрение виртуализации и облачных технологий, а также распространение планшетов, смартфонов и устройств на базе Apple® Mac® в корпоративной среде существенно увеличивает риск потери и утечки информации. В данных условиях защита данных не может обеспечиваться при помощи уже устаревших технологий от разных разработчиков. Целью компании Acronis является защита и безопасное перемещение данных независимо от типа платформы или среды. Чтобы помочь различным организациям легко справиться с растущими рисками, компания расширила возможности своей комплексной платформы защиты данных.

Подробнее



Corel представляет новую программу лицензирования ПО для учебных заведений

Компания Corel объявила о расширении действия своей специальной программы лицензирования ПО – Corel Academic Site Licence или CASL для использования в учебных заведениях на Российскую Федерацию и страны СНГ. Теперь образовательные учреждения смогут интегрировать в учебные процессы новейшие информационные технологии, а учащиеся и студенты — получить доступ к высококлассным профессиональным пакетам создания и обработки графики, мультимедийного контента и специальным программам, используя их в ходе занятий и самостоятельной работы.

Подробнее

 

Avira стала победителем в тесте антивирусов comss.tv

В январе 2013 Канал comss.tv провел тестирование 46 антивирусных продуктов из разных категорий. Критериями сравнения, помимо прочего, был процент обнаруженных вредоносных программ, скорость загрузки и скорость работы (быстродействие). Avira Internet Security 2013 обнаружила 99.7% вирусов, показав при этом высокую производительность и скорость загрузки. Следом в результате сравнения идет бесплатный продукт Avira Free Antivirus 2013.

Подробнее

 

Adobe Creative Cloud для рабочих групп доступен в России

Adobe Systems сообщила о старте продаж Adobe® Creative Cloud для рабочих групп в России. Решение предназначено для представителей творческих профессий сегментов среднего и малого бизнеса, которые по достоинству оценят возможности эффективной организации совместной работы, централизованное администрирование для быстрого и простого развертывания новых рабочих мест, управление лицензиями и доступ к последним обновлением программного обеспечения, что позволит им успешно развивать проекты и сохранять значительные преимущества перед конкурентами.

Подробнее



Крупнейшая в истории хакерская атака затормозила интернет
 
Крупнейшая в мировой истории кибератака снизила скорость передачи данных в интернете. Пострадали миллионы компьютеров и серверов по всему миру, расследование инцидента ведут эксперты из пяти разных стран. Об этом 27 марта сообщает Bloomberg. Мишенью киберпреступников стала базирующаяся в Женеве компания Spamhaus, занимающаяся борьбой со спамом: она ведет базу данных, в которую заносит адреса серверов, с которых ведется рассылка мусорных писем.

Подробнее

 

 

Спам в феврале 2013 года: «передышка» закончилась?

После продолжительного затишья, наблюдавшегося на протяжении последних месяцев, спамеры вновь пошли в наступление. По данным «Лаборатории Касперского», в феврале доля почтового мусора увеличилась почти на 13% и достигла 71%. В то же время, Россия уступила свои лидерские позиции среди распространителей нежелательной электронной корреспонденции в Рунете, и ее вклад в общую копилку снизился более чем на 8%.

Февраль отличился ростом количества рассылок, эксплуатирующих тему праздников. От внимания спамеров не ускользнули ни День Св. Валентина (14 февраля), ни День защитника отечества (23 февраля), ни отмечаемые в марте Международный женский день и Масленица. Рекламные предложения не отличались новизной, и в письмах традиционно предлагались услуги по доставке цветов, реплики элитных товаров, а также романтические поездки и тематические экскурсии. Вопреки ожиданиям, в этом году не было зарегистрировано массовых рассылок «валентинок» с вредоносными вложениями..

Подробнее

 

Решения Symantec для защиты Web-сайтов расширяют границы доверия и безопасности в интернете

Корпорация Symantec сообщила об обновлении своего портфеля решений для защиты веб-сайтов Website Security Solutions (WSS), включающего обширный инновационный функционал обеспечения безопасности интернет-взаимодействия. Стратегия WSS направлена на защиту компаний, соблюдение общепринятых стандартов, а также улучшение производительности и снижение затрат на инфраструктуру. Целью программы WSS является обеспечение безопасности интернет-транзакций и доверенных приложений – как для компаний, так и для их клиентов. Очередным серьёзным нововведением стал выпуск SSL-сертификатов, одновременно поддерживающих различные алгоритмы шифрования – RSA и новый собственный ECC (Elliptic Curve Cryptography), что позволит компаниям защитить их Web-экосистемы и повысить степень доверия частных пользователей к виртуальной среде.

Подробнее



Новые решения Acronis для Mac и MS SQL Server — смелое расширение защитной архитектуры

Компания Acronis представила сразу несколько новых продуктов для защиты данных на ранее не поддерживаемых целевых платформах: Mac OS X, Microsoft SQL Server и SharePoint. Для пользователей Mac-систем представлен пилотный проект решения для резервного копирования и защиты данных с интеграцией в корпоративные системы. Для технологий Microsoft SQL Server и Microsoft SharePoint выпущена расширенная версия уже известного продукта Acronis Backup & Recovery Unified Platform с поддержкой физических и виртуальных сред.
 
Подробнее




Антивирус антивирусу рознь: Kaspersky Security Scan обнаружил активные заражения на компьютерах, защищённых решениями других вендоров

«Лаборатория Касперского» обнародовала результаты анализа данных, полученных в течение 2013 года с помощью бесплатной утилиты Kaspersky Security Scan, предназначенной для проверки компьютера на предмет наличия вредоносных программ. Как показало исследование, значительная часть компьютеров, просканированных Kaspersky Security Scan, содержала вредоносное ПО. При этом в ряде случаев зловреды были найдены даже на тех ПК, которые были защищены как бесплатными, так и коммерческими продуктами известных антивирусных компаний.
 
Подробнее
 


Symantec названа одной из самых этичных компаний 2013 года

Корпорация Symantec объявляет о том, что Институт этики Ethisphere – ведущий международный центр по созданию, развитию и распространению лучших стандартов бизнес-этики, корпоративной социальной ответственности, антикоррупционной политики и стратегий устойчивого развития – включил компанию в список самых этичных компаний в мире (World’s Most Ethical Companies Ranking™). Уже шестой год подряд компания Symantec получает награду как лидер в сфере бизнес-этики, в том числе по степени ответственности компании перед обществом и по уровню инвестиций в инновации и социально-ответственные методы ведения бизнеса.

Подробнее

 
 
Троянцы Trojan.Hosts заражают по 8 000 компьютеров в сутки

Компания «Доктор Веб» — российский производитель антивирусных средств защиты — информирует пользователей об участившихся случаях взломов злоумышленниками веб-сайтов с целью загрузки на компьютеры пользователей вредоносных программ семейства Trojan.Hosts. Масштабы распространения этой угрозы в начале 2013 года приняли почти эпидемический характер. Пик распространения троянцев Trojan.Hosts пришелся на январь и середину февраля, когда ежесуточно на компьютерах пользователей фиксировалось порядка 9 500 случаев заражения. В марте Trojan.Hosts заражают около 8 000 компьютеров в сутки.

Подробнее



Соблюдение авторских прав в России – играть по-честному!

В Москве состоялся экспертный круглый стол «Соблюдение авторских прав в России – играть по-честному!», организованный российским агентством международной информации «РИА Новости». В дискуссии приняли участие директор Республиканского научно-исследовательского института интеллектуальной собственности (РНИИИС) Владимир Лопатин, президент Microsoft в России Николай Прянишников и директор по консалтингу IDC Россия Тимур Фарукшин.

Подробнее



Вы можете связаться с нашими Специалистами для получения подробных консультаций по телефону +7 (495) 727-32-35 или по электронной почте
info@datasystem.ru


В избранное