Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор средств защиты информации от 16.10.03


Информационный Канал Subscribe.Ru


 О компании  |  Новости  |  Продукты  |  Услуги  |  Решения  |  Помощь 

Обзор средств защиты информации



Уважаемые подписчики!

Вас приветствует информационная служба DАТАСИСТЕМ.
В этом обзоре:


Выходит коммерческий релиз продукта Антивирус Касперского для Linux/x.BSD Mail Servers версии 5.0…

StrongDisk Pro прошел сертификацию на совместимость с продуктами, использующими ключи eToken...

Aladdin представил систему защиты документов DocSeal…

"Диасофт" и "Сигнал-КОМ" сотрудничают в обеспечении безопасности интернет-банкинга…

Что нового в версии 5.0

  • Все компоненты продукта переведены на новое антивирусное ядро, которое уменьшает нагрузку на сервер без сокращения функциональности продукта.
  • Конфигурационные файлы всех компонентов объединены в один kav4mailservers.conf, что позволяет управлять всем продуктом в целом. В связи с этим выполнен полный переход конфигурации всего продукта с бинарной базы на текстовую.
  • Компонент веб-конфигурации WebTuner заменен на модуль (plug-in) к распространенной программе Webmin. При этом функциональность продукта расширилась. Webmin позволяет удаленно конфигурировать Антивируса Касперского, с помощью Webmin можно ограничить доступ к работе с программой, организовав систему паролей для пользователей.
  • Исполняемый файл компонента kavdaemon переименован в aveserver и усовершенствован.
  • Компонент kavkeeper переименован в smtpscanner и доработан.
  • Изменилась политика лицензирования продукта: по окончании действия лицензии Антивирус Касперского сохраняет свою функциональность за исключением обновления антивирусных баз; без лицензионного ключа Антивирус Касперского не работает.
  • Добавлены возможность конфигурации форматов представления времени и даты в отчетах о работе компонент программы и в уведомлениях, а также локализация результата проверки почтовых сообщений в уведомлениях на различные языки.
Поддерживаемые платформы:
  • Linux RedHat (версии 7.3, 8.0 и 9.0),
  • Linux SuSe (версии 8.1 и 8.2),
  • Linux Debian (версия 3.0),
  • FreeBSD версии 4.7 и 5.0,
  • OpenBSD версии 3.3
Поддерживаемые почтовые сервера:
  • Sendmail версии 8.x,
  • Qmail версии 1.03,
  • Postfix версии не ниже snapshot_20000529,
  • Exim версии 4.0.
«Лаборатория Касперского» настоятельно рекомендует пользователям продукта Антивирус Касперского для Linux/x.BSD Mail Servers версии 4.0 перейти на новую версию этого продукта 5.0. Это связано со следующим:
  • в связи с тем, что новые вирусы появляются ежедневно, осуществлен перевод решения на новое антивирусное ядро, которое позволяет обеспечить наиболее эффективную защиту;
  • архитектура версии 4.0 была разработана несколько лет назад и содержит ряд серьезных недоработок с точки зрения безопасности, в новой версии эти недоработки устранены.
Кроме этого, с продаж снимается решение для Solaris. Для заказчиков, которые приобрели соответствующий продукт и срок подписки еще не закончился «Лаборатория Касперского» осуществляет поддержку. Продление лицензии будет осуществлятся только по специальному запросу.


ALADDIN и «ФИЗТЕХ-СОФТ» стали партнерами

Aladdin Software Security R.D., разработчик и поставщик систем аутентификации и защиты программного обеспечения, и компания «Физтех-софт», специализирующаяся в области разработки систем защиты информации и системного программного обеспечения, объявили о заключении партнерских соглашений.

Компания «Физтех-софт» в своих продуктах реализовала поддержку электронных ключей и смарт-карт eToken™, а система защиты информации StrongDisk™ Pro прошла сертификацию по международному стандарту eToken Enable. Сертификация означает, что производитель электронных ключей – компания Aladdin – гарантирует корректную работу StrongDisk Pro со множеством других систем безопасности, поддерживающих технологию eToken. Кроме того, этот продукт рекомендован к распространению по международным дистрибьюторским каналам Aladdin Knowledge Systems.
Сертификация проводилась в лаборатории головной компании Aladdin Knowledge Systems, представителем которой в России является Aladdin Software Security R.D.

В рамках сотрудничества с Aladdin «Физтех-софт» получает статус Сертифицированного технологического партнера (Aladdin Certified Solution Partner), что обеспечивает компании выгодные условия при реализации собственных проектов с использованием электронных ключей eToken.

В течение последних лет Aladdin и «Физтех-софт» были основными игроками и конкурентами на российском рынке систем защиты конфиденциальной информации, осуществляющих прозрачное шифрование дисков. Теперь продукты обеих компаний можно будет приобрести у одного поставщика – компании Aladdin, а также у ее дистрибьюторов и дилеров.
Коммерческий директор компании «Физтех-софт» Евгений Чанышев: «Использование в наших продуктах ключей eToken является существенным преимуществом благодаря тому, что технологию eToken поддерживают многие мировые и российские производители. Таким образом, наши продукты становятся совместимы с широким кругом других security- приложений».


DocSeal

Компания Aladdin Software Security R.D., разработчик и поставщик систем аутентификации, защиты информации и защиты ПО на выставке "Софтул'2003" анонсировал систему защиты документов DocSeal. Алгоритм функционирования системы таков: с помощью ключа HASP шифруются графические файлы и HTML-документы, они могут быть прочитаны только через специальный браузер DocSeal Viewer и только при наличии ключа HASP. При этом документы не могут быть распечатаны, скопированы в буфер обмена. на другой носитель и т.п.
Данное решение ориентированно на поставщиков платного контента. DocSeal уже сегодня доступен бесплатно на сайте компании для клиентов, которые имеют комплект разработчика HASP.


Безопасность интернет-банкинга

Достигнута договоренность о сотрудничестве в сфере информационной безопасности между компаниями "Диасофт" и "Сигнал-КОМ". В результате "Диасофт" в ближайшее время сможет предложить своим клиентам новую версию системы дистанционного обслуживания клиентов 5NT(e) CLIENT со встроенным средством криптографической защиты информации (СКЗИ) Message-PRO, выполненным на основе СКЗИ Крипто-КОМ 3.1, сертифицированным ФАПСИ.

Наряду с новой системой криптозащиты, система 5NT(e) CLIENT по-прежнему будет оснащена системами криптозащиты других ведущих разработчиков. Как следствие использования Message-PRO, у пользователей системы 5NT(e) CLIENT появится дополнительная возможность работы с сертификатами X.509 и развертывания полноценной инфраструктуры открытых ключей (PKI).



Если Вас заинтересовала наша информация, Вы можете связаться с нашими специалистами для получения подробных консультаций по телефону (095) 747-2656, 311-2692 или по электронной почте info@datasystem.ru

 О компании  |  Новости  |  Продукты  |  Услуги  |  Решения  |  Помощь 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное