Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональное оборудование и Программное обеспечение


Уважаемые Подписчики!

 Вас приветствует информационная служба Компании ДАТАСИСТЕМ!


Symantec объединяет 9 продуктов Norton в один сервис
 
Корпорация Symantec сообщила о своем решении консолидировать линейку Norton для персональной защиты, состоящую из 9 продуктов, в единую онлайн-службу, которую можно будет использовать на настольных ПК и мобильных устройствах. Новый облачный сервис пока пребывает на стадии бета-тестирования и называется Norton Security.
 
Подробнее

 

 

Акция! Последний шанс получить скидку на обновления до новых версий Autodesk

Только до 25 октября у вас есть возможность обновить лицензии 2008 версии и старше со скидкой 30%* или сэкономить 10%* при обновлении с 2009-2014 версий. После 25 октября скидок на обновления больше не будет. Обратите внимание, что с 1 февраля 2015 г. обновления предыдущих версий ПО будут доступны только в рамках Подписки Autodesk®..

Подробнее

 



Всеобъемлющая защита гибридных дата-центров с McAfee Server Security Suites

Компания McAfee анонсировала ключевые усовершенствования для своего продуктового портфолио Server Security Suites, включающие оптимизации производительности и эффективности в целях повышения безопасности серверов, развернутых в физических, виртуализованных и облачных средах. Обновленная продуктовая линейка Server Security Suites включает надежные системы защиты серверов, открывающие возможности для роста бизнеса, идет ли речь о физической, виртуализованной либо облачной среде.

Подробнее



Новый Trojan.Mayachok показывает рекламу и обманывает пользователей
 
Еще в первой половине прошлого года вредоносные программы семейства Trojan.Mayachok являлись одной из самых распространенных угроз на компьютерах пользователей, а число их модификаций составляло более полутора тысяч.  Эти троянцы блокировали на инфицированном ПК доступ к Интернету и требовали у жертвы выкуп за восстановление подключения. В последнее время данный тип вредоносных программ стал понемногу утрачивать популярность в среде злоумышленников, уступив первенство другим угрозам. Однако в августе 2014 года специалисты компании «Доктор Веб» обнаружили и исследовали нового представителя данного семейства, получившего наименование Trojan.Mayachok.18831.

Подробнее

 

Azure DocumentDB – первая NoSQL-база данных от Microsoft
 
Корпорация Microsoft дебютировала на растущем рынке баз данных типа NoSQL со своим новым web-приложением, которое является простым хранилищем данных в облачном сервисе Azure. Новая база данных документов оптимально подходит организациям и стартапам, которым необходима back-end-база данных для хранения информации в мобильных и web-приложениях, как сообщил Вибхор Капур, менеджер по маркетингу Microsoft Azure, представивший вчера новый сервис в блоге компании.
 
Подробнее

 

ESET представляет новое поколение решений для защиты корпоративной информации

Международная антивирусная компания ESET (Словакия) представляет обновленную версию средства двухфакторной аутентификации ESET Secure Authentication (ESA). По данным исследования ESET Russia, 52% компаний не контролирует доступ к корпоративным сервисам с личных мобильных устройств сотрудников. При этом число смартфонов и планшетов персонала в IT-инфраструктуре организаций быстро растет. По прогнозам IDC, в 2014 году пользователи принесут в офис до 175 млн устройств (на 30% больше, чем в 2013 году). Решение ESET Secure Authentication защищает данные компаний, добавляя второй уровень аутентификации (временный пароль) при удаленном доступе. Решение можно интегрировать почти в любую систему аутентификации – приложения Microsoft, VPN и VDI-системы, внутреннюю сеть или систему удаленного доступа, решения на основе Active Directory или собственные базы данных.

Подробнее

 


«Лаборатория Касперского» обнаружила уязвимости в домашних гаджетах
 
Популярные системы домашних мультимедиа развлечений, а также подключаемые к Интернету устройства могут подвергать риску конфиденциальность частной жизни и ценные данные всей семьи. К такому выводу пришли эксперты «ЛК» после эксперимента по поиску уязвимостей в гаджетах, использующихся в современных домах.
 
Подробнее

 

 

Corel® Painter® 2015 выводит цифровую живопись на новый уровень с инновационными кистями частиц

Компания Corel, представила новейшую версию пакета для цифровой живописи Painter 2015. Завоевавшее всемирную известность и признание как наиболее реалистичное программное решение для цифровой живописи, Painter 2015 продолжает инновационное развитие с добавлением революционных кистей частиц (Particle Brushes), введением поддержки 64-битных вычислений для платформы Mac и новым приложением Painter Mobile для платформы Android. Художники также смогут воспользоваться другими улучшениями и дополнениями, которые облегчат их работу: поддержка стилуса в реальном времени (Real-Time Stylus), настраиваемая компоновка палитр (Custom User Interface Palette Arrangements), а также улучшенная производительность на всех поддерживаемых вычислительных платформах — новая версия работает в среднем на 40% быстрее предыдущих. 

Подробнее


 

ESET: Ситуация с мобильным спамом ухудшается

78% российских пользователей страдают от мобильного спама. Это выяснила международная антивирусная компания ESET (Словакия) в ходе опроса с участием более 900 респондентов. Ситуация с мобильным спамом в России ухудшилась в сравнении с 2013 годом.

Подробнее



Эпоха Windows XP подходит к концу

Около 16% компьютеров в мире все еще работают под управлением отправленной на пенсию Windows XP, вопреки угрозам специалистов по безопасности. В России этот показатель даже немного выше среднемирового – 17%.

Подробнее



Dr.Web LiveDisk – новое средство восстановления системы

Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске бесплатного средства аварийного восстановления и лечения ПК под управлением Windows – Dr.Web LiveDisk. В этом решении получили дальнейшее развитие программы Dr.Web LiveCD и Dr.Web LiveUSB.

Подробнее

 

 

ABBYY Lingvo x6 экономит время при поиске переводов и помогает в изучении языков

26 августа 2014 года – вышла ABBYY Lingvo x6 – новая версия программы для перевода и изучения иностранных языков. В ней найти точное значение незнакомого слова или фразы можно быстрее, чем в интернете – словарь запускается за считанные секунды.

Подробнее

 

Российские компании готовы инвестировать в защиту финансовых операций

Согласно исследованию, проведенному «Лабораторией Касперского» совместно с агентством B2B International в 2014 году, 45% российских компаний готовы вкладывать деньги в специализированное решение для защиты своих финансовых транзакций. Причем 5% из них считают, что цена при этом не имеет значения.

Подробнее



 

Avira Antivirus Suite уступит место новому антивирусу Avira Antivirus Pro 2015
 
Компания Avira анонсировала выход Avira Antivirus Pro – улучшенного и обновленного ядра для портфолио антивирусов Avira версии 2015. Avira Antivirus Pro предлагает наиболее передовую и надежную технологию защиты от вредоносного ПО, включая неограниченный доступ к Avira Protection Cloud и Avira URL Cloud – двум ведущим технологиям защиты.

Подробнее

 

 

Microsoft прекратит поддержку старых версий Internet Explorer

Microsoft объявила о прекращении поддержки старых версий браузера Internet Explorer, чтобы стимулировать пользователей переключиться на более поздние версии программного обеспечения. Это сигнал для всех, чтобы обновить версию вашего браузера до наиболее актуальной для соответствующей операционной системы.

Подробнее

 

 

Новая уловка мошенников нацелена на пользователей интернет-банкинга

Эксперты антивирусной компании ESET (Словакия) обнаружили образцы спам-рассылки, предназначенной для кражи аутентификационных данных пользователей интернет-банкинга. Злоумышленники рассылают письма от лица крупнейших банков, где сообщают о необходимости «обновить учетную запись на сайте» и предлагают для этого перейти по ссылке.

Подробнее



Acronis объявляет об открытии дата-центра в России

Компания Acronis и компания DataPro, российский оператор сети центров обработки данных международного уровня, объявляют о старте стратегического сотрудничества. Первой площадкой для размещения данных корпоративных и индивидуальных клиентов Acronis в России стал центр обработки данных DataPro в Твери. 
 
Подробнее



DeviceLock позволяет эффективно снизить риски уязвимости BadUSB в корпоративной ИТ-среде
 
В последние дни в СМИ широко распространяются сенсационные сообщения о якобы «всесильной» новой уязвимости BadUSB, превращающей любые USB устройства в средства распространения вредоносного ПО между компьютерами, считающимися неуязвимыми для современных систем защиты информации.
  
Подробнее
 

 

Переводчик PROMT занял первое место на конкурсе автоматических переводчиков
 
Компания PROMT, ведущий российский разработчик лингвистических IT-решений для бизнеса и частных пользователей, объявляет об очередной победе технологии перевода PROMT на международном конкурсе автоматических переводчиков.
 
Подробнее

 

 

AKVIS Pastel 1.0: рисунок пастелью из фотографии
 
Программа позволяет преобразовать фотографию в рисунок, выполненный пастелью. Новый продукт представлен в виде обычной программы и в виде плагина для Photoshop и других графических редакторов, в версиях для Windows и Mac OS X.
 
Подробнее

 



Вы можете связаться с нашими Специалистами для получения подробных консультаций по телефону +7 (495) 727-32-35 или по электронной почте
info@datasystem.ru

Группа вконтакте: http://vk.com/datasistem

 

В избранное