Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональное оборудование и Программное обеспечение


Уважаемые Подписчики!

Вас приветствует информационная служба Компании ДАТАСИСТЕМ!


Заражение целой страны. «Лаборатория Касперского» выявила угрозу GSM-сетям
 
«Лаборатория Касперского» обнаружила, что вредоносная платформа Regin оказалась первым зловредом, способным проникать в сотовые сети стандарта GSM и вести слежку за пользователями мобильной связи. Эта платформа использовалась в кибератаках по меньшей мере в 14 странах, в том числе и в России. В зоне риска оказались телекоммуникационные операторы, правительства, финансовые учреждения, исследовательские организации, а также лица, занимающиеся сложными математическими и криптографическими исследованиями.
 
Подробнее

 

 

CorelDRAW® Graphics Suite X7 – Small Business Edition предлагает отличное соотношение цены и возможностей для малых предприятий

Сегодня корпорация Corel® объявила о выпуске русифицированной версии специального издания своего флагманского пакета для редактирования графики CorelDRAW Graphics Suite X7 – Small Business Edition, предназначенного для малого бизнеса. Каждая покупка нового издания пакета предоставляет покупателю три полноценные лицензии на использование CorelDRAW Graphics Suite X7. Таким образом, малые предприятия и предприниматели смогут получить в своё распоряжение профессиональный инструмент для редактирования графики с минимальными затратами.

Подробнее

 

 

Zecurion Zgate 5.0: перспективные технологии распознавания данных в DLP-системе
 
Крупнейший игрок российского рынка средств защиты информации от утечек компания Zecurion представила новую версию своей флагманской DLP-системы для контроля сетевого трафика Zecurion Zgate (Traffic Control) версии 5.0.  Главные отличия пятой версии — это инновационные технологии анализа данных, которые расширили возможности Zecurion Zgate.

Подробнее



 

UserGate Proxy & Firewall с новым модулем Системы Обнаружения Вторжений
 
Мы рады сообщить о выходе UserGate Proxy & Firewall 6.4. В новую версию добавлен модуль системы обнаружения и предупреждения вторжений (IDPS - Intrusion Detection and Prevention System), ранее доступный только в сертифицированной ФСТЭК версии..
 
Подробнее

 


Acronis представляет новый продукт для работы на расстоянии

Компания Acronis, мировой лидер в области защиты данных нового поколения, объявляет о выходе Acronis Access 7 – новой версии продукта для удаленного доступа, синхронизации и совместной работы с данными для малого и среднего бизнеса. Компания также выводит на рынок Acronis Access Advanced 7 – решение, специально предназначенное для крупных корпораций. Новые продукты Acronis Access созданы с учетом потребности современного бизнеса в работе с данными с личных и корпоративных мобильных устройств сотрудников..

Подробнее



Сам себе угроза: российские пользователи не думают о защите онлайн-платежей
 
Согласно данным исследования, проведенного «Лабораторией Касперского» и B2B International*, более четверти российских пользователей отличаются небрежным поведением, когда речь идет о финансовых операциях онлайн. 27% опрошенных признались, что не интересуются степенью безопасности сайтов, на которых вводят свои персональные данные.

Подробнее

 

Технологии Microsoft признаны Forrester одними из лучших на рынке бизнес-аналитики
 
Решения Microsoft вошли в список лидеров отчета Forrester о лучших предложениях на рынке бизнес-аналитики (The Forrester Wave: Agile Business Intelligence Platforms, Q3 2014). Эксперты отметили эффективность пользовательского интерфейса и удобство использования решений для бизнес-анализа, широкий функционал и стратегию Microsoft, направленную на развитие своих технологий.
 
Подробнее

 

Новый ESET NOD32: защита от угроз завтрашнего дня

Международная антивирусная компания ESET представила новое поколение персональных продуктов ESET NOD32 Антивирус и ESET NOD32 Smart Security. Решения обеспечивают максимально высокий уровень защиты от современных киберугроз, включая наиболее сложные атаки.

Подробнее



 

Большой бизнес – большие потери: 20 млн рублей за инцидент информационной безопасности
 
Средний ущерб для крупных предприятий от одного серьезного инцидента информационной безопасности составляет 20 миллионов рублей – такая оценка получена в результате совместного исследования* «Лаборатории Касперского» и аналитической компании B2B International.
 
Подробнее

 


39% ИТ-специалистов хранят в смартфонах компрометирующие фото
 
39% ИТ-профессионалов хранят в памяти смартфонов немало компрометирующих фотографий и другой подобной информации. Это выяснила международная антивирусная компания ESET в ходе опроса гостей и участников выставки IP EXPO 2014 в Лондоне.
 
Подробнее

 

 

Kaspersky Total Security для всех устройств – защита «цифрового я» со всех сторон

«Лаборатория Касперского» выпустила новое решение для домашних пользователей Kaspersky Total Security для всех устройств, которое предоставляет комплексную защиту для платформ Windows, OS X, Android, iOS и Windows Phone. Решение является преемником продукта Kaspersky CRYSTAL.

Подробнее


 

Visual Studio 2015, .NET 2015 и Visual Studio Online: открытый код, кроссплатформенность и новые возможности для российских разработчиков

Во время проходящей в Нью-Йорке конференции Connect(); Microsoft объявила об открытии полного доступа к исходному коду серверной части платформы .NET и расширила её возможности для работы с ОС Linux и Mac.  Анонсированы бесплатная версия Visual Studio Community 2013 и предварительная версия Visual Studio 2015.

Подробнее



Android-троянец крадет деньги и конфиденциальные данные пользователей

Вирусные аналитики компании «Доктор Веб» исследовали нового троянца, предназначенного для заражения смартфонов и планшетов под управлением ОС Android. Данная вредоносная программа, Android.BankBot.34.origin, способна красть персональную информацию владельцев мобильных устройств, а также похищать денежные средства с банковских счетов и счетов мобильных телефонов своих жертв.

Подробнее



Электронные сигареты вредят здоровью компьютера

Электронные сигареты не вредят курильщикам, однако могут стать источником заражения компьютеров опасными вирусами. Об этом сообщает издание The Guardian.  Как известно, большинство электронных сигарет заряжается от USB-разъема компьютера или ноутбука, а это грозит передачей вредоносного ПО на оборудование.

Подробнее

 

 

ESET NOD32 на защите видеотрансляций ShowMe.pro

Международная антивирусная компания ESET сообщает о начале сотрудничества с сервисом онлайн-трансляций ShowMe.pro. Компания выбрала для защиты своей информационной сети корпоративный продукт ESET NOD32 Antivirus Business Edition. Сервис ShowMe.pro предназначен для быстрого и простого создания онлайн-видеотрансляций.

Подробнее

 

 

Новый WinZip® 19 доступен на русском языке

Обновлённое и переработанное решение WinZip® 19 сохраняет лучшие традиции архивирования и шифрования данных, а также предлагает принципиально новый способ для работы с файлами в облаке, защиты конфиденциальности данных и упрощения организации общего доступа к файлам.

Подробнее



 

ESET и Альфа-Банк защитят пользователей онлайн-банкинга
 
Международная антивирусная компания ESET совместно с ОАО «Альфа-Банк» запустила программу по защите пользователей онлайн-банкинга. Проект «Узнай больше о безопасности с ESET NOD32» продлится с ноября до 31 декабря 2014 года. Он ориентирован на клиентов Альфа-Банка, которые пользуются услугой «Альфа-Клик».

Подробнее

 

 

ABBYY Business Card Reader теперь доступен на платформе Windows Phone

Компания ABBYY® выпустила версию популярного приложения ABBYY Business Card Reader для платформы Windows Phone. Приложение автоматически переносит информацию со снимков визитных карточек на мобильное устройство и обеспечивает раздельное хранение деловых и личных контактов.

Подробнее

 

 

Dr.Web для Mac OS X получил наивысшую оценку экспертов PC Magazine / RE

Компания «Доктор Веб» сообщает о том, что продукт Dr.Web версии 10.0 для Mac OS X был отмечен тестовой лабораторией журнала PC Magazine / RE, получив наивысшую оценку экспертов в лабораторных испытаниях.

Подробнее



ABBYY Lingvo Live: новая жизнь известного словаря

ABBYY представляет бета-версию Lingvo Live. Это кроссплатформенный социальный сервис с бесплатным онлайн-доступом к словарям и другим полезным возможностям для всех, кто в той или иной степени сталкивается с иностранными языками.
 
Подробнее



PROMT выпустил универсальный переводчик для Windows 8.1
 
Новое решение для перевода можно бесплатно скачать через магазины Windows и Windows Phone и использовать с любого устройства: десктопа, мобильного телефона или планшета.
  
Подробнее
 

 

Основным инструментом киберпреступности становится «кардинг»
 
Традиционная преступность сегодня перемещается с улиц в интернет. Популярность сети среди преступников объясняется тем, что они могут охватить большую аудиторию с минимальными финансовыми затратами, сохраняя при этом анонимность. C каждым годом киберпреступность становится все больше похожа на серьезную организацию, где четко распределены роли и каждый занимается своим делом.
 
Подробнее

 



Вы можете связаться с нашими Специалистами для получения подробных консультаций по телефону +7 (495) 727-32-35 или по электронной почте
info@datasystem.ru

Группа вконтакте: http://vk.com/datasistem

 

В избранное