Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

36-й выпуск рассылки "Бесплатные Электронные Книги и Журналы"



Доброе время суток!
Бесплатные Электронные Книги и Журналы
(обзоры и прямые ссылки для скачивания)

Здравствуйте любители хороших бесплатных книг и электронных журналов!...

С Днем Победы!

Перед Вами выпуск
рассылки N 73 / 36
Тираж выпуска: более
40 тысяч подписчиков
Бесплатные 
Электронные Книги и Журналы - cкачать статистику он-лайн читаемости выпуска 
N73

 

Новые электронные журналы

Сегодня в этой рубрике будут лишь журналы, прописавшиеся в моем каталоге - вообще апрель выдался не слишком урожайным месяцем...

WebMastering Journal - Вообще-то этот журнал известен вэб-мастерам и всем, кто занимается созданем сайта своими руками еще с 2003 года, однако новых номеров не было очень долго - и вот свершилось! Журнал ожил и его создатели разродились очередным восьмым по счету выпуском. Я счел это хорошим поводом создать для журнала персональную страничку в моем каталоге лучших электронных журналов, тем более, что "ВебМастеринг" этого звания вполне заслуживает.
В журнале несколько десятков статей и новостных заметок об интернете, вэб-строительстве, веб-дизайне, софте для вэб-мастеров, раскрутке и т.п...
Как всегда для подписчиков рассылки - прямая ссылка на архив для скачивания: http://wmastering.net.ru/journal/wmast8.exe (602 Kb).
В данном случае .exe - это самораспаковывающийся rar-архив, а не exebook.

Design House - еще один электронный журнал о веб-дизайне. Впрочем не только о "Веб" но и о компьютерном дизайне вообще - в журнале есть статьи о Моддинге и т.п.
http://deshouse.km.ru/zurnal/deshouse14.rar (375 Kb).

Из этого выпуска хотелось бы отметить одну статью не совсем по теме журнала: "Создание обложек для кинофильма", а заодно поделюсь со всеми киноманами вт этой ссылкой: http://www.cd4user.net/e-books/videoman_cd.shtml Подробности читайте в колонке справа - "Видеолюбитель"

МногоБайт - очередной выпуск интересного журнал! Отмечу статьи о современной сотовой связи и IP-телефонии... Скачать: http://mnogo-byte.h14.ru/MnogoByte_038.chm (348 Kb).

Ezh (ЕЖ) - Российский электронный журнал "интернет-маньяков" - обзоры софта с прямыми ссылками для скачивания, игры, музыка, фильмы и книги (опять же для скачивания)... В апреле вышло два свежих номера - 13-й и 14-й:
http://djv.ru/ezh14.zip (1305 Kb).
http://djv.ru/ezh13.zip (1156 Kb)
Обратите внимание - журнал немножко потяжелел в размерах, стало больше иллюстраций и картинок разделе "Девушки номера".

e-Football - еженедельный журнал о футболе. Появился в марте этого года, но уже можно скачать 7-й номер. Среди электронных журналов - это единственный, который пишет о спорте... Скачать:
http://e-football.narod.ru/efootball7.rar (353 Kb).

* * *

Еще один электронный журнал - в моем каталоге по непонятной мне самому причине пока отсутствует :-))

Новый номер журнала EXE (1814 Kb) - 22-й выпуск после долгого перерыва. Официальный сайт журнала, где можно скачать свежие выпуски: www.web-exe.net.ru. Рекомендую!

 

В этом выпуске:
  • Каталог журналов
  • Видеолюбитель
  • Ссылки на книги
  • Библиотеки
  • РадиоЭлектроника
  • Поиск книг
  • Задать вопрос!
  • Больше рассылок!
  • Архив рассылки:

    On-line архив рассылки
    с прямыми ссылками на
    все электронные книги,
    журналы и библиотеки
    находится здесь:
    inet.search.freebook
    Напоминаю, что подписываться и читать эту рассылку лучше в HTML-формате!
    Энциклопедия кино, иллюстрации, обложки 
для фильмов, полезный софт

    Новая иллюстрированная энциклопедия кино, обложки для дисков, программы для работы с видео (Авторинг и DVD-Rip) - все что вам нужно для создания домашней коллекции фильмов!

    Несколько тысяч скриншотов, иллюстраций, постеров, фотографий актеров, готовых обложек для дисков - на одном компакт диске!...
    Подробнее > > >

    Прямые ссылки на электронные книги

    Как я и обещал в прошлом выпуске рассылки - этот выпуск будет посвящен новым книгам издательства "CD4USER". Полный каталог созданных нами книг можно посмотреть здесь:
    http://www.cd4user.net/e-books/bonus_books_for_users.shtml

    * * *

    Скачать бесплатно электронную книгу про мобильные телефоны Книга Всё о мобильных телефонах Мобильный телефон стал нашим верным другом. Сейчас уже трудно представить себе работу или отдых без мобильного телефона. Телефон выручает нас в любой сложной ситуации. Мы настолько привыкли к нему, что, не взяв его с собой, нас постоянно терзают мысли о пропущенных встречах и нереализованных возможностях. Если сотовый телефон настолько важен для нас, то почему мы так мало о нем знаем? Книга "Всё о мобильных телефонах" поможет вам узнать свой телефон поближе.

    В нашей новой бесплатной электронной иллюстрированной книге вы найдете ответы на все основные вопросы о мобильных телефонах и технологиях. Научитесь подключать сотовый телефон к персональному компьютеру, чтобы самостоятельно и бесплатно загружать свежий мобильный контент, а также использовать мобильник в качестве GPRS-модема для полноценного доступа в Интернет. Скачать книгу в zip-архиве (2546 Kb)

    * * *

    иллюстрированный справочник по внешним разъемам 
компьютера. Обложка книги Книга "Справочник по внешним разъемам компьютера" В этом небольшом иллюстрированном справочнике в формате электронной книги приводится подробная информация по названиям и функциональным назначениям выводов ПК, а также графические схемы цоколевки разъемов.
    Последовательный и параллельный порты, Digital Flat Panel (DFP), разъем подключения клавиатуры, IEEE-1394, порт PS/2, Universal Serial Bus (USB), аналоговый интерфейс для подключения монитора (D-Sub), и многие другие - разметка, схемы, иллюстрации... Скачать книгу в zip-архиве (305 Kb)

    * * *

    Владимир Дригалкин. Электронный учебник: Начинающий 
радиолюбитель. Обложка книги Электронный учебник "Начинающий радиолюбитель" Все вы, конечно, знакомы с одной из широчайших областей современной техники - электроникой. Какую бы профессию вы не избрали, с электроникой будете встречаться всюду. И чем раньше вы с ней познакомитесь, тем плотнее будет ваше дальнейшее "сотрудничество" с радиоэлектроникой. Сделать первый шаг к такому знакомству поможет эта книжка. Она об электронных самоделках: совсем простых и более сложных. Многие из них начинают работать сразу, но есть и такие, которые приходится налаживать с измерительным прибором. Практически все самоделки - прототипы электронных приборов, которые встречаются в повседневном быту - на промышленных предприятиях или у вас дома.
    Надеюсь, что книжка станет добрым практическим руководством в работе.
    Автор книги: Владимир Дригалкин, LENIN INC

    Скачать книгу в zip-архиве (987 Kb).

    Книга публикуется со специального разрешения ее Автора - Владимира Дригалкина.   Не забудьте посетить его сайт http://www.lenininc.com/ - там вы можете приобрести его новую книгу: "Школа начинающего радиолюбителя с учетом современной электроники". Подробнее »»»

    * * *

    Хроники диверсионного подразделения. Вадим Артамонов - полная 
версия книги с иллюстрациями Олега Окунева. Виртуальная обложка книги Вадим Артамонов "Хроники диверсионного подразделения" - впервые в удобном формате электронной книги полная версия текста "Хроник..." под редакцией July(c)razy с иллюстрациями Олега Окунева.
    При создании этой книги использовались материалы сайтов: http://artreal.exler.ru/ и http://axx.nm.ru/.
    Уникальное бесплатное издание подготовлено в подарок ко Дню Победы. Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
    Скачать книгу в zip-архиве (1700 Kb).

    * * *

    В дополнение к "Хроникам диверсионного подразделения": July(c)razy совместно с издательством Виталия Бадмина http://raspechatajru.ru/ был подготовлен "для печати книжкой" в pdf-формате, полный текст знаменитого интернет-бестселлера "Хроники лаборатории". Цитирую предисловие от составителя сборника:

    "Хроники лаборатории" создавались и выкладывались в Интернете по частям разными авторами на протяжении не скольких лет. Судя по отдельным артефактам в тексте - некоторые главы были написаны еще в середине 90-х годов прошлого века. На сегодня мне известны имена, по крайней мере, двух авторов некоторых глав этих Хроник - это Максим Гусев (Юность, Зрелость, и Хроники - 3 года спустя) и Вадим Артамонов (Хроники лаборатории - Звездные Войны). Однако, недавно в Сети мною были найдены еще несколько продолжений без всякой подписи: Хроники - 4 года спустя, Отпуск, Дератизация и Хроники секретной лаборатории... Кроме того, в это же повествование в качестве "приквела" хорошо вписывается глава "Детство" - автор неиз...

    Версия для печати книжкой - это значит, что вы скачаете два pdf-файла, которые нужно всего лишь последовательно распечать на принтере на бумаге обычного формата А4. Печатаем, сгибаем, сшиваем и получаем отлично оформленную брошюрку с великолепными "Хрониками лаборатории". Скачать все нужные файлы и подробную инструкцию по распечатке здесь: http://raspechataj.ru/hroniki-laboratorii

    "Хроники Лаборатории" - полная версия текста на нашем сайте.

     

    РадиоЭлектроника

    Настоящий подарок радиолюбителям и всем, кто самостоятельно занимается техническим творчеством и ремонтом радиоаппаратуры. Более 6 гигабайт книг и журналов по радиоэлектронике на двух DVD-дисках. Первый диск содержит журналы, второй - книги.

    Журналы про радио, микроэлектронику, схемотехнику

    Книги и журналы отсканированы в форматы DjVu и PDF, т.к. содержат огромное количество иллюстраций, фотографий и схем, без которых практически невозможно какое-либо использование всех этих материалов.

    Книги по радиоэлектронике и схемотехнике

    В общей сложности на этих двух дисках находится около тысячи номеров различных журналов (Радио, Радио Хобби, Электрик, Радиоаматор, Радиомир, Схемотехника, Блокнот радиоаматора, Радиокомпоненты, Конструктор, Ремонт и Сервис, и др. - все номера по 2005 год) и свыше 500 книг - практически все, что было издано на русском языке на тему радиоэлектроники (учебники, справочники, научно-популярная литература). На каждом диске имеется удобное меню с навигацией и все необходимые программы для чтения книг. Более подробное описание и полный список размещенной на дисках литературы можно посмотреть на этой странице: RadioElectronika

    Возможен заказ этих DVD дисков как вместе, так и по отдельности...

    В конце апреля версия сборника обновилась - добавились журналы за 2006 год, и многое другое...

    Ссылки на библиотеки

    Вместо P.S.:  В прошлом выпуске рассылки был предложен в качестве новой рубрики пробный обзор книг Веры Камши. Пришло много отзывов и, что странно, сплошь - положительных :-) Однако были замечания, что такая рубрика достойна отдельной рассылки...

    Предлагаю не только развить эту мысль, но просто поучаствовать в создании такой рассылки - реальных читательских обзоров интересных книг. Подробно, грамотно (в смысле орфографии "рускага изыка") и без назойливой рекламы купить скорее эту книгу... В общем если кто-то хочет поучаствовать в написании таких обзоров - пишите и присылайте! Рассылке - быть!

    * * *

    А сейчас еще несколько полезных ссылок на интересные библиотечные ресурсы:

    Грамотей - online библиотека - большая, но почему-то мало известная широкому кругу читателей. Все книги можно скачать в архиве, а не только читать "онлайн" накручивая баннеры, как это стало модно на многих сайтах.

    Основные разделы этой библиотеки: Боевик, Триллер, Фантастика, Фэнтази, Военные, Детектив, Гадание, Детская литература, Драма, Жен.роман, История, Классика, Медицина, Мемуары, Наука, Песни, Приключения, Психология, Религия, Секс-учеба, Сказки, Спорт, Стихи, Философия, Эзотерика, Экономика, Эротика, Юмор, Словари, Энциклопедии, Журналы, Лирика, Поэмы, Политика, Проза, Справочники... www.gramotey.com

    Библиотечно-издательская система (БИС). Этот ресурс интересен, прежде всего, возможностью для самоиздания. На lib.userline.ru можно размещать свои книги, статьи и все тому подобное даже не особо заботясь о своей подписи - на первой же странице масса авторов-новичков зарегистрированных как "4444", "Цветок", "Елена" - есть даже "Хранитель Ключей" :-)

    Много интересных текстов, но главное - возможность найти своего читателя без создания и раскрутки собственного сайта. Не знаю сколько среди подписчиков рассылки Авторов, но думаю, что ссылка на lib.userline.ru должна занять свое место в вашей кладовке "избранных ссылок".

    Библиотека электронных книг Элибрус - молодая (недавно исполнился всего год), но весьма интересная библиотека с правильным (на мой взгляд) подходом к подаче/выдаче материалов... Вот по этой ссылке можно скачать полный каталог-оглавление http://elibrus.1gb.ru/files/catalog_html.zip (133 Kb) на 3356 единиц хранения. Общий объем имеющихся в Элибрус файлов - более полутора гигабайт. Каталог с прямыми ссылками для скачивания рекомендуется всем, кто интересуется книгами по какой-либо определенной тематике. Очень удобно - рекомендую!

    P.S. Буду рад ссылкам на новые библиотеки и книгохранилища!

    Вся Мировая Литература
    35 тысяч произведений.
    4 тысячи авторов!

    Вся Мировая Литература - книги на дисках... Есть 
еще истинные ценности!

    Все Книги Мира - это художественная литература и лучшие иллюстрации к книгам жанра фентези (Валеджо, Ройо, и др.).

    Если вам доводилось бывать в библиотеке М.Мошкова, то вы можете себе представить объемы и качество литературной коллекции! А теперь добавьте к этому сотни потрясающих иллюстраций к Властелину Колец, книгам Муркока, Кинга, Азимова, Берроуза!... ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!

    Все это счастье вы можете получить прямо сейчас на 5 CD или 1 DVD за 300 руб. (цена уже включает доставку по России). Без предоплаты - пересылка наложенным платежом, т.е. вы платите непосредственно при получении дисков на почте!

    Узнать подробнее =>


     

    Поиск книг - новые вопросы от подписчиков

    Продолжаем искать книги для подписчиков:

    Мой Помогите, пожалуйста, найти электронную версию книги: Педагогическое проектирование. Автор: Колесникова И.А., Горчакова-Сибирская М.П., Академия - 2005, 285 стр. Книга нужна для написания диссертации.

    razmyslovich Слышал есть электронный вариант книги: "Платформа программирования J2ME для портативных устройств" Если ВАС не затруднит - помогите со ссылкой на ее источник. Подробнее о книге: Автор: Вартан Пирумян 352 стр., 2005 г. Издательство: Кудиц-образ. ISBN 5-93378-060-X

    zvk Очень нужна книга на русском языке по эксплуатации и ремонту РЕНО-ЛОГАН 1,6 Л, с АВС и кондиционером!
    P.S. На удивление мало в Сети электронных версий руководств по ремонту и эксплуатации автомобилей, особенно иномарок, тем более на русском языке. Пожалуйста, помогите!

    Serg Hanjin Уважаемые любители чтения и интернета, помогите, пожалуйста найти книжки "Счастливые сны" Цветкова Евгения и поэму Василия Федорова "Женитьба Дон-Жуана". Брожу вокруг да около, нахожу отрывки, а на файлы выйти не получается.

    Валерий Помогите, пожалуйста, найти книгу: Грибов Л.А. и др. "Колебания молекул"

    ??? вопрос ???
    Вопросы о поиске бесплатных электронных книг и журналов, а также и на любые другие темы, задавайте по э-майл: ebooker@rambler.ru

    Напоминаю, что вопросы публикуются вместе с э-майлам того, кто задал вопрос!

    Напоминаю всем, кто знает о местонахождении разыскиваемых книг - присылать нужно, прежде всего, бесплатную ссылку на книгу для скачивания! А если пересылаете сам файл с текстом - то пожалуйста вычеркивайте мой адрес и отправляйте такое письмо только тому, кто искал!

    Спасибо за помощь!

    Больше рассылок хороших и разных!

    Две рассылки от July(c)razy:

      Анекдот с утра по-раньше

    Подписавшись на эту рассылку, Вы, каждый день (в 8 часов утра по московскому времени) будете получать пару-тройку свежих и действительно смешных анекдотов от July(c)razy, а вместе с ними заряд бодрости и хорошего настроения! »»»

      Анекдоты Без Цензуры

    33 лучших анекдота от July©razy каждую неделю прямо в ваш почтовый ящик! Анекдоты без цензуры - если вам меньше 18 лет или вас шокируют некоторые из слов русского языка, то вы НЕ должны подписываться на рассылку таких анекдотов! »»»

    Ваш e-mail:
    * * *

    Уважаемые мои подписчики. Хочу порекомендовать вам посетить сайт "СИСТЕМА ГРАЖДАНСКОЙ ИДЕНТИИФКАЦИИ".

    Кратко об истории его создания. Год назад я познакомился в Интернете с интересным человеком. Это Шмаков Виктор Леонидович, эксперт-криминалист, полковник милиции в отставке, автор метода математического описания папиллярных узоров (имеет авторские свидетельства), кавалер ордена Почёта, автор книги "Система гражданской идентификации" и, наконец, очень неравнодушный человек (как во времена СССР говорили - с активной гражданской позицией). Пару месяцев назад я "на скорую руку" создал ему сайт, который он теперь ведёт сам, пополняет, создаёт новые страницы. Рекомендую побывать на сайте WWW.CIVIL-IDENTIFICATION.INFO. Вот некоторые основные его темы:

    • Актуальные вопросы с точки зрения эксперта-криминалиста
    • Будем ли мы сбивать гражданские самолеты? (читатели могут выразить мнение, заполнив анкету)
    • О "мигалках", или наши ошибки по защите Олега Щербицкого
    • Реформа системы регистрации граждан
    • Использование для этого биометрических параметров
    • Популярно о криминалистике, о дактилоскопии
    • О выборе криминалистики, как профессии
    • "Вопросы оппонента", вопросы и мнения читателей сайта
    • Новости биометрии со всего света (новостные материалы - это не дайджесты, а полные тексты сообщений информационных агентств с активными ссылками на первоисточники)

    Свои сообщения для автора можно оставить в гостевой книге сайта:
    http://www.civil-identification.info/guestbook/index.php

    Рассылки Subscribe.Ru
    Система гражданской идентификации.

     

    Еще о рассылках:

    Если Вы тоже Автор интересной рассылки и хотите обменяться формами подписки, пишите - адрес внизу. Не забудьте при этом в письме указать название и ID_код вашей рассылки...

    =================
    Ссылка для тех, кому
    знакомо это слово: ADVERTISING
    ========
    Автор рассылки: Red Dragon © 2002-2006 г.
    Все авторские права - собственность авторов книг, журналов, издателей и т.д. и т.п.
    Мнение читателей может не совпадать с моим.



    В избранное