Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бесплатные электронные книги доступные в Сети.


Информационный Канал Subscribe.Ru



Здравствуйте! Перед вами рассылка
Бесплатные электронные книги доступные в Сети
Выпуск # 2

Прошла всего неделя с момента появления первого выпуска, а количество подписчиков у рассылки уже около полутора сотен! Честно скажу - не ожидал такого энтузиазма! Значит рассылка имеет право на существование... Первый выпуск вы можете посмотреть в архиве рассылки: http://subscribe.ru/archive/inet.search.freebook/...

А сейчас кратко о том, что имеется во втором выпуске:

  1. Несколько ссылок на полезные программы и утилиты.
  2. Прямые ссылки на бесплатные электронные книги.
  3. Новая рубрика: вопросы от подписчиков!
Полезные программы и утилиты

Хотя рассылка создавалась для публикации ссылок на книги, а не программы, но чтение электронных книг порой требует некоторого специального програмного обеспечения, которое делает это самое чтение более приятным и доступным. Все упомянутые ниже программы распространяются freeware:

htm2chm-3.0.6-ru.exe (717 Kb) - русская версия одной из самых удобных программ для компиляции и де-компиляции CHM-файлов. C помощью этой программы вы сможете сами создавать удобные и компактные электронные книги!

Bred2i4 (84 Kb) - быстрый крохотный редактор, понимает множество кодировок (в т.ч. DOS и 866-Fido), умеет между ними конвертировать. При наличии шрифтов KOI-8 поддерживает и этот стандарт без перекодировки. Несколько неудобно реализованы стандартные функции поиска, замены. После длительного перерыва работа над программой возобновилась, и удачно.

HA v.1.1.0 (59 Kb) - этот свободно распространяемый плагин для Total (Windows) Commander'a предназначен для работы с архивами формата .ha . Формат давно устарел (прежде всего по качеству сжатия текстовых файлов - для чего он и был создан), но он был очень популярен среди Фидошников (пользователей сети FIDONET :) и до сих пор встречаются целые библиотеки, где тексты книг упакованы именно этим архиватором. Изначально архиватор был программой консольного типа и работать с ним довольно не удобно. Этот плагин гораздо удобней! Если ссылка успела устареть (появилась более свежая версия), то взять архив можно здесь: www.wincmd.ru

Бесплатные электронные книги

Начну с двух книг, ссылки на которые прислали сами авторы! Довольно не ожиданно, но очень приятно!... Кстати, пользуясь случаем, призываю всех, кто сам что-нибудь пишет, творит, создает и выкладывает в Сеть - присылайте ссылки на свои произведения!

Учебник DreamWeaver MX (2 Mb). Книгу по популярнейшему html-редактору написал ФуксЪ и выложена она его же сайте. Формат: .chm В настоящее время это (не будем скромничать ;о) самый подробный учебник по этой программе на руском языке. Пользуйтесь!... Внимание: ссылка не прямая, а на страничку откуда архив можно _свободно_ скачать...

Зимняя сказка (120 Кb) Автор: Лукошкин Юрий. Бесплатная электронная книга для детей "Зимняя сказка" в которой собраны произведения о зиме (стихи, сказки, рассказы и песенки, всего 40 произведений)

Народная Библиотека Высоцкого. (1,4 Мb) Все о В.Высоцком. Нечасто увидишь такие книги!

500 Идей домашнего бизнеса (1,8 Mb) Впервые этот любопытный сборник выложен в бесплатном варианте!

Как добиться успеха в Internet. (42 Кb) Автор: Бальтасар ГРАСИАНОВ. Полезные мысли для тех, кто ищет себя в Паутине. Занимательный текст - правила хорошего и дурного тона в инете... Рекомендуется к изучению всем, кто хочет... добиться успеха в Internet! Отличное дополнение к предыдущей ссылке.

Совсем не давно кто-то спрашивал у меня про Дюну по "мотивам" этих книг было создано несколько фильмов и целая серия компьютерных игр... Но, честно говоря книги читаются лучше, а в формате chm и подавно! Думаю, что это будет интересно многим поклонникам хорошей фантастики. Итак: серия книг Френка Герберта о ни на что не похожем, но таком узнаваемом мире Дюны.

Дети Дюны (352 Kb)

Мессия Дюны (407 Kb)

Бог - император Дюны (298 Kb)

Еретики Дюны (364 Kb)

Наверное нету среди подписчиков человека, который не видел бы фильмы "Брат" и "Брат-2"... А вот многие ли знают, что у этого сюжета есть продолжение? К сожалению, по известным и весьма печальным причинам экранизация сделана не была, но...

Брат - 1 (218 Kb) В.Колычев. Брат, стреляй первым!

Брат - 2 (219 Kb) В.Колычев. Брат-2: Америка бойся русских!

Брат - 3 (223 Kb) В.Колычев. Брат мсти за любовь.

Брат - 4 (226 Kb) В.Колычев. Брат вспомни все.

Брат - 5 (221 Kb) В.Колычев. Брат, держи удар.

Обращаю ваше внимание, что тексты упакованы именно в .ha!... А теперь то, что всегда пользуется спросом - анекдоты:

humor_collection (1,9 Mb) Автор-составитель: Андрей Кононенко aka Zarkon. Огромная (более 6 тысяч штук) коллекция анекдотов.

Энциклопедия хулиганствующего ортодокса (392 Кb) Автор: Иосиф Раскин. Настоящая энциклопедия анекдотов!...

Для тех, кто вместо анекдотов предпочитает почитать более чем забавные истории:

Винни Пух, как хакер и сисоп (320 Kb) Автор: С.Степанов.

Чебурашка, Новые приключения Чебурашки (280 Kb) Автор: С.Степанов.

P.S. Как видите подборка получилась весьма пестрая, но зато каждый найдет для себя что-нибудь интересное!

Поиск книг...

Хотя рассылка только появилась, в мой адрес уже стали поступать письма с просьбой дать ссылку на ту или иную книгу! Рад этому! Но поскольку нашел не все, что спрашивали, хочу опубликовать список присланных вопросов прямо в рассылке. Если кто-то из подписчиков знает где взять эти книги - напишите... Поскольку у меня не было согласия на публикацию адресов спрашивавших, то в этот раз все вопросы подписаны моим адресом с разными сабжами для удобства сортировки. На будущее - обязательно сообщайте можно ли публиковать ваш э-майл.

Если у вас есть искомая книга (где брали не помните или ссылка уже не доступна) и вы хотите выслать ее спрашивавшему - НЕ надо посылать мне! Просто сообщите о такой возможности и я перешлю вам адрес человека, который ее спрашивал. Вот ему вы и перешлете искомое! И еще - пожалуйста уважайте трафик интернет-пользователей - не ленитесь архивировать файлы, а если они и тогда получаются большими - разделяйте на тома. Все нормальные архиваторы умеют это делать без проблем...

Но, повторюсь, лучшим вариантом было бы получение прямой ссылки на архив книги, доступный для всеобщего свободного скачивания! Такую ссылку я непременно опубликую и ею смогут воспользоваться все подписчики рассылки.

Итак, сегодня в разыск объявлены:
(первым идет номер вопроса, затем имя/ник ищущего, затем собственно название и описание книги)

001. Dr. K.V.V. Rama Rao: "Банковское дело" под редакцией Лаврушина

002. Оля: "Анализ хозяйственной деятельности предприятия". Автор: Волкова

003. StaNiK-KoStaN: Это моя далёкая юность - 1963год! - 17лет. И эта чудная книга. Вы меня просто вернёте в хорошее, молодое и очень приятное и ни чем не обременённое ПРОШЛОЕ. Тогда ВСЁ было по желанию и по силам. Сделайте милость и откликнитесь на просьбу. Надо текст этой книги. Не многие помнят и знают про Дитера Нолля "Приключения Вернера Хольта".

004. Людмила Ожерельева: Помогите найти в электронном виде книги Рю Мураками.

005. Алекс: Удастся ли найти "Миссия Земля" Л.Рона Хаббарда? Очень хочу найти, в электронном виде.

006. dimka: "Курс дифференциального и интегрального исчисления" (том 1-3) Автор: Г.М. Фихтенгольц. Желательно в формате djvu...

007. salve2004: "Зеленый лик" Автор: Майринк

008. Boleikin Dmitry: Который год, разыскиваю именно данную книгу, а так же все произведения, написанные М.А. Заборским, связанные с рыбалкой. Пожалуйста, сообщите об успехах поиска. Может вам поступали предложения?

009. Фокин Сергей Александрович: Книги Сергея Алексеева

Если вы знаете что-нибудь о местонахождении этих книг - пожалуйста сообщите!

Если вы ищите какую-нибудь книгу - пишите! Указывайте название книги, ее автора, и можно ли публиковать в рассылке (если не найду сам) ваш э-майл или все контакты будут идти через меня!

Автор и ведущий рассылки: Ebooker © 2004г.
Все авторские права принадлежат авторам упомянутых книг.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное