Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бесплатные электронные книги доступные в Сети.


Информационный Канал Subscribe.Ru



Здравствуйте! Перед вами рассылка
Бесплатные электронные книги доступные в Сети
Выпуск # 3

Очередной (уже третий!) выпуск рассылки. Главное - рассылка становится действительно регулярной! Уже около 200 подписчиков, а значит эта тема интересна многим. Жаль, что активность подписчиков в смысле присылаемых ссылок на книги оставляет желать лучшего. Надеюсь, что со временем это изменился... И еще напоминаю, что архив рассылки с первыми двумя выпусками находится здесь: http://subscribe.ru/archive/inet.search.freebook/...

А сейчас кратко о том, что имеется в третьем выпуске:

  1. Несколько ссылок на полезные программы и утилиты.
  2. Прямые ссылки на бесплатные электронные книги.
  3. Новые вопросы от подписчиков!
Полезные программы и утилиты

И снова начинаю рассылку с программного обеспечения. На этот раз хочется поделиться ссылками на хорошие "читалки". Ведь удобство чтения электронных книг зависит именно от того, в какой программе выбудете читать книгу - в обычном редакторе, предназначенном именно для редактирования или специальной удобной и красивой программе. Все упомянутые ниже программы распространяются freeware:

ToM Reader 2.73 (606 Kb) - Считается одной из лучших в своем роде, и заслуженно. Из особенностей: синтезатор речи, "книжный" разворот, поддержка форматов TXT,RTF,DOC,HTML, автоопределение основных русских кодировок, работа с ZIP-архивами, настраиваемые скины и даже изменение освещения.

ICE Book Reader Professional (1.8 Мb) - Пожалуй самая известная программа для чтения, мой фаворит. Прекрасно продуманная система ведения личной библиотеки текстов. Обширные настройки, максимально задействующие аппаратные возможности системы. К примеру, на выбор предлагается три режима автоскроллинга - аппаратный, программный, а также с использованием DirectX. "Умное" форматирование позволит привести к удобному виду даже самый нечитаемый текст. Наконец, настройки могут быть сохранены в отдельные профайлы, которые затем можно подгружать по настроению.

yBook (3.6 Kb) - Удобная программа для чтения с приличными возможностями конвертирования и удобного представления текста. "Книжный" разворот, автоматическое запоминание страницы выхода, поиск, настройка размера, цвета, стиля текста и страницы. Хотя имеет довольно толстенький дистрибутив - нетребовательна к ресурсам. Основной минус - английский интерфейс,

Бесплатные электронные книги

Снова начну с книг, ссылки на которые прислал сам владелец библиотеки - Арсений! Обе посвящены очень модной и востребованной теме - мобильные телефоны!

Ремонт мобильных телефонов (3,46 Mb) Формат: DjVu. Книга по ремонту, принципам работы, стандартам. Если изучить весь материал - можно многое понять. Инфа можно сказать уникальная, в сети такого наверняка нет.

Секреты сотовых телефонов (7,17 Mb) Формат: DjVu. Секретные коды и меню различных сотовых телефонов, разблокировка мобильников, различная информация. Книга наполнена схемами и пояснительными рисунками.

Hardware Book (0,5 Mb) Собрание огромного числа распиновок всевозможных компьютерных разъёмов. Качать обязательно всем тем, кто занимается ремонтом компьютеров и прочей цифровой техники!

Эти и другие книги вы можете скачать вот отсюда: www.frikzona.org

А теперь несколько книг, которые объявлялись в розыск, или котоые спрашивали у меня в письмах. Ссылки найдены или мною или присланы подписчиками:

От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным (110 Кb) Авторы: А.Колесников, Н.Геворкян, Н.Тимакова

Психологическое Айкидо (360 Mb) Автор Михаил Литвак. Кто-то в письме спрашивал книгу на эту тему...

Харуки Мураками "Дэнс, денс, дэнс" (182 Kb)... Там же можно взять и другие книги этого автора: "ftp://node.ionb.ru/pub/fileecho/book/murakh09.ha" в имени файла достаточно поменять номер (09) на 08, 07, 06 и т.д...

Л.Р. Хаббард - Отрицательное измерение (167 Kb) Там же можно взять и другие книги этого автора: "ftp://node.ionb.ru/pub/fileecho/book/hubbal30.rar"... Полный список книг из этой библиотеки здесь: node.ionb.ru (3 Mb)

А теперь еще несколько хороших книг "на почитать":

Золотой теленок (541 Кb) И.Ильф и Е.Петров.

12 стульев (522 Кb) И.Ильф и Е.Петров.

208 избранных страниц (95 Kb) В. Шендерович.

Одно предложение: афоризмы, поговорки, определения (162 Kb) Сборник разных авторов.

Толкиен Д (262 Kb) Рассказы. Большинству Толкиен известен только как автор Хоббита и Властелина Колец. А вот его рассказы мало кто читал!... А вот фанаты Фентези найдут в них много нового!

Маньяки... Слепая смерть: Хроника серийных убийств (462 Kb) Автор: Модестов М.С. На ночь НЕ ЧИТАТЬ!...

P.S. Подборка не большая, но надеюсь этого как раз хватит до следующего выпуска рассылки :-)

Поиск книг...

Как я уже писал в начале - к сожалению подписчики пока что не радуют своей активностью. Книги которые найдены исключил из списка разыскиваемых, добавил пару новых вопросов.... Книги будем искуать покрайней мере еще неделю-две. Число подписиков увеличивается и возможно среди них появится кто-то, кто знает ГДЕ скачать именно эти.

Итак, сегодня в разыск объявлены:
(первым идет номер вопроса, затем имя/ник ищущего, затем собственно название и описание книги)

001. Dr. K.V.V. Rama Rao: "Банковское дело" под редакцией Лаврушина

002. Оля: "Анализ хозяйственной деятельности предприятия". Автор: Волкова

003. StaNiK-KoStaN: Это моя далёкая юность - 1963год! - 17лет. И эта чудная книга. Вы меня просто вернёте в хорошее, молодое и очень приятное и ни чем не обременённое ПРОШЛОЕ. Тогда ВСЁ было по желанию и по силам. Сделайте милость и откликнитесь на просьбу. Надо текст этой книги. Не многие помнят и знают про Дитера Нолля "Приключения Вернера Хольта".

006. dimka: "Курс дифференциального и интегрального исчисления" (том 1-3) Автор: Г.М. Фихтенгольц. Желательно в формате djvu...

007. salve2004: "Зеленый лик" Автор: Майринк

008. Boleikin Dmitry: Который год, разыскиваю именно данную книгу, а так же все произведения, написанные М.А. Заборским, связанные с рыбалкой. Пожалуйста, сообщите об успехах поиска. Может вам поступали предложения?

Две новых книги для поиска

010. Аркадий: Возможно, кто-либо, знает, где лежит электронный вариант 4-х томника "Библия Раджниша". Первый том состоящий из 2-х книг присутствует во многих библиотеках. Нашёл также одну главу из 2-ой книги 4-го тома.

011. Фримен: Позарез нужен учебник по html, PHP, java. ПОМОГИТЕ!

Книг по html, PHP, java много, и ссылки на некоторые из них я уже отослал спрашивавшему, но хотелось бы, чтобы вы, подписчики поделились своими находками на эту тему!

Если вы знаете что-нибудь о местонахождении этих книг - пожалуйста сообщите!

Если вы ищите какую-нибудь книгу - пишите! Указывайте название книги, ее автора, и можно ли публиковать в рассылке (если не найду сам) ваш э-майл или все контакты будут идти через меня!

Автор и ведущий рассылки: Ebooker © 2004г.
Все авторские права принадлежат авторам упомянутых книг.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное