Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РУКОВОДСТВО ПО ПОЛУЧЕНИЮ ЕСТЕСТВЕННЫХ ССЫЛОК. 15 ПРИЗНАКОВ И 13 СПОСОБОВ


АШМАНОВ и ПАРТНЕРЫ        Выпуск 126
(базовый)


РУКОВОДСТВО ПО ПОЛУЧЕНИЮ
ЕСТЕСТВЕННЫХ ССЫЛОК
пять простых этапов

От редактора
События недели
Руководство для получения "естественных" ссылок - Джим Вестергрен
Вопросы, ответы, темы форума
Веселая ретроспектива - Некоммерческие инициативы идут в ж...пу!
Задайте свой вопрос экспертам
О преимуществах платной подписки
ОТ РЕДАКТОРА

КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ

12-13 июля пройдет семинар традиционный ежемесячный семинар компании "Ашманов и Партнеры" по продвижению сайтов в Интернете.

Жара. Рамблер перегрелся, наверное, и опять изменил метод шифрования статистики запросов. Теперь функция шифрования основана на _двойном_ применении функции unescape + замена символа следующим по порядку:


function xx(n)
{
    z = unescape(n);
    var y = '';
    for (i=0;i<z.length;i++)
    {
      y += String.fromCharCode
   (z.charCodeAt(i)+1);
    }
    document.write(unescape(y));
}

Да, и еще теперь сама функция "шифруется". Так что теперь ее определение в коде выглядит так:

<script type="text/javascript"> eval(unescape("%76a%72 a = %6ee%77 %52e%67E%78%70('a%6db');%76a%72 d = %6c%6fca%74%69%6f%6e%2e%68%72ef;c = d%2e%73ea%72c%68(a);f%75%6ec%74%69%6f%6e %78%78(%6e) {b = d%2e%73ea%72c%68(%2f^%68%74%74%70:%2f);%69f (c > 0 && b == 0) {%7a = %75%6ee%73ca%70e(%6e);%76a%72 %79 = '';f%6f%72 (%69=0;%69<%7a%2e%6ce%6e%67%74%68;%69%2b%2b) {%79 %2b= %53%74%72%69%6e%67%2ef%72%6f%6dC%68a%72C%6fde(%7a%2ec%68a%72C%6fdeA%74(%69)% 2b1);}d%6fc%75%6de%6e%74%2e%77%72%69%74e(%75%6ee%73ca%70e(%79));}} %69f (c < 0) {%74%6f%70%2e%6c%6fca%74%69%6f%6e = '%68%74%74%70:%2f%2fad%73%74a%74%2e%72a%6db%6ce%72%2e%72%75%2f%77%72d%73%2f' }")); </script>

По отзывам наблюдающих за этими играми Рамблера: "Изменение небольшое, но уже начинает доставать. А вообще все это начинает напоминать старую шутку физтехов, про функцию M(ФТИ)."

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

Планировщик рекламной кампании AdWords

Компания Google в рамках своей "стратегии максимизации пользы для рекламодателей" представила дополнение к рекламной программе Google AdWords — планировщик рекламной кампании Google Ad Scheduling, которая позволяет рекламодателям автоматически регулировать свои затраты, выбрав цену, которую они готовы платить за клик или показ, приостанавливать или возобновлять их рекламные кампании, основываясь на времени суток или дне недели. Функция разработана с целью удовлетворения потребностей рекламодателей и агентств, которым требовался более полный контроль над каждым аспектом их рекламных кампаний.
Читать подробнее >>

* * *

GBuy станет "убийцей" PayPal?

В Нью-Йорке на встрече, организованной редакцией нового бизнес-журнала Porfolio, исполнительный директор Google Эрик Шмидт заявил о том, что компания готовит систему быстрых онлайновых покупок GBuy. По словам Шмидта система будет не потребительской, а предназначенной в первую очередь для рекламодателей. Прозвучали заявления о том, что компания не боится имеющейся конкуренции, а напротив, считает, что их разработка сможет стать "убийцей" PayPal.
Читать подробнее >>

* * *

Adobe - новый дистрибьютор Google

Известная софтверная компания Adobe Systems заключила дистрибьюторское соглашение о распространении программного обеспечения Google. С этого момента программное обеспечение Google будет предлагаться вместе с flash-плеером Shockwave, при загрузке которого с сайта Adobe, пользователю предложат бесплатный Google Toolbar. Эта договоренность отражает изменение способа привлечения посетителей в компании.
Читать подробнее >>

* * *

Сервис для хранения пользовательских изображений от Google

Компания Google запустила на стадии бета-тестирования сервис для хранения изображений пользователей – онлайновое хранилище картинок – Picasa Web Albums. Сервис позволяет организовать коллекцию фотографий, опубликовать её в Интернете и разослать друзьям и знакомым ссылки на сами снимки и на целые альбомы. Пользоваться сервисом (бесплатно предоставляется 250 Мб) можно при наличии почтового ящика Gmail или по специальному приглашению.
Читать подробнее >>

* * *

Google запустил поисковик для правительства

За последнее несколько лет Google было открыто несколько специализированных поисковых ресурсов, однако компания не останавливается на достигнутом. Google запустила поисковый сайт для федерального правительства, властей штатов и органов местного самоуправления. По мнению представителей Google, это облегчит поиск информации служащими в этих учреждениях. Также заявляется, что сайт может быть персонифицирован: в нем будут предлагаться новости из Белого Дома, военных ведомств и даже прогноз погоды для Вашингтона.
Читать подробнее >>

* * *

В Голландии закрыли пиратский музыкальный поисковик

Апелляционный суд Нидерландов приостановил деятельность музыкального поисковика Zoekmp3.nl, обвинив его в предоставлении ссылок на онлайновые ресурсы с пиратским содержанием, что нарушает авторские права. Судья отметил тот факт, что владельцы ресурса несомненно получили коммерческую выгоду от предоставления ссылок, поскольку привлекали много посетителей своим поисковиком. Суд пригрозил владельцам поисковика штрафами в 10,000 евро ежедневно или 1,000 евро за каждую скачанную композицию, если сайт будет оставаться работоспособным.
Читать подробнее >>

РУКОВОДСТВО ПО ПОЛУЧЕНИЮ ЕСТЕСТВЕННЫХ ССЫЛОК - Джим Вестергрен

РУКОВОДСТВО ПО ПОЛУЧЕНИЮ ЕСТЕСТВЕННЫХ ССЫЛОК

Джим Вестергрен
Оригинальный текст - http://www.jimwestergren.com/link-building-guide/.
Перевод выполнен с разрешения правообладателя.

Руководство для получения "естественных" ссылок
Ваш ссылочный профайл
13 эффективных способов получения ссылок
Мои рекомендации

Вступление

Я работал над привлечением тысяч ссылок для моих клиентов, и сам я создал несколько сайтов с PR - 6 и практически выиграл самое большое соревнование по оптимизации только за счет ссылок.

Цель этой статьи - помочь вам в получении ссылок. Вся процедура состоит из пяти простых этапов.

  1. Изучить и понять принципы.
  2. Изучить и понять ваш профайл ссылок.
  3. Изучить и понять, как можно эффективно получить ссылки.
  4. Выработать собственную программу получения ссылок.
  5. Получить ссылки.

Эта статья основывается на том, что знаю я (я не несу никакой ответственности за применение этих знаний вами).

Руководство для получения "естественных" ссылок

Большинство ваших входящих ссылок должны удовлетворять следующим пятнадцати требованиям.

  • Иметь вариации в тексте ссылки.
    Цель - это ключевые слова, но разнообразить их просто необходимо. Даже несколько ссылок типа "жми сюда" - уже неплохо.
  • Ссылки с тематических страниц.
    Это, наверное, самое важное, особенно, для англоязычных сайтов. Мнение о том, что ссылки с тематических сайтов более весомы, чем ссылки со страниц с хорошим PR давно уже стало аксиомой.
  • Ссылки должны быть с разных мест на странице.
    Лучший вариант - это получить ссылки с разных мест на странице: футера, в тексте, главном меню. Все ссылки из одного и того же места на странице (в футере, например) будут не так весомы.
  • Естественное увеличение количества ссылок.
    Не стоит в первые дни существования сайта проставлять сотни или даже тысячи входящих ссылок… Я сам проверял этот метод и был забанен Google. Необходимо проставлять ссылки постепенно и количество ново-привлеченных ссылок не должно превышать количество ссылок, которые вы получаете за определенное время (месяц, неделя). Так, например, если сайт обычно получает 10 новых ссылок за неделю, не стоит проставлять на него 100 ссылок в день.
  • Ссылки с сайтов с разным PR.
    По моему мнению, не более чем 15-20% входящих ссылок должны быть с сайтов с PR выше, чем пять.
  • Хорошее окружение.
    Если у вас большая часть ссылок с adult, pharmacy или casino сайтов, то вряд ли из этого выйдет что-то хорошее. Такие сайты всем известны как спам сайты - и Google тоже.
  • Ссылки с разных IP (C класса).
    Google видит не только ваши ссылки, но и их IP адреса.
  • ...

(Полная версия статьи опубликована в "РВ" - расширенном выпуске нашей рассылки)

Подписаться на "РВ" можно здесь - http://www.optimization.ru/subscribe/money.html

См. также Как бесплатно подписаться на РВ

Русский перевод под ред. И.Гурова

ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА
Классификация типов запросов Подробнее

Попытка обозрения существующих классификаций запросов пользователей к поисковым машинам и их расширения для нужд практикующего оптимизатора. Могут ли параллельно использоваться классификации по различным признакам, как это принято, например, в фонетике?

Адаптация рекламы Подробнее

Любая рекламная кампания нацелена на свою целевую аудиторию. Профиль этой аудитории более или менее ясен. Но у разных поисковых систем своя аудитория. С одной стороны, вроде бы, мы должны просто получить другой процент своей целевой аудитории, но с другой стороны, не отличаются ли целевые аудитории, например, Яндекс и Rambler? Естественно – отличаются. Значит возможно провести адаптацию рекламы под каждую аудиторию.

Сайт New York Times использует клоакинг Подробнее

Несколько дней назад была опубликована статья Getting The New York Times More Search Engine Friendly о работах по поисковой оптимизации сайта газеты. После публикации статьи довольно активно обсуждается ее часть, где рассказывается об открытом доступе роботам Google и Yahoo к тем статьям, где обычному пользователю необходимо регистрироваться.

Отличие Аудита от Анализа Подробнее

Кто мне может внятно по пунктам расписать разницу между Аудитом Сайта и Анализом Сайта?


Обсуждения в форумах - "живые". Новые сообщения могут появляться уже после просмотра вами заинтересовавшей темы. Маленький совет: если Вы хотите получать информацию о новых сообщениях в интересующих темах, сделайте две вещи.

  • Зарегистрируйтесь на форуме - http://seochase.com/profile.php?mode=register
  • Авторизуйтесь при входе и на странице с интересующей вас темой кликните по ссылке "Следить за ответами в теме". Извещения о новых ответах станут приходить вам на адрес, указанный при регистрации.

Увидимся на форуме.

ВЕСЕЛАЯ РЕТРОСПЕКТИВА

Новая иллюстрация студии Naive - к статье Интервью с Маузером: "Я не играю без опоры сзади..."

* * *
Некоммерческие
инициативы идут в жопу!

"...Это один из немногих людей, с которыми чем больше общаешься, тем больше испытываешь уважение и благодарность. Как раньше говорили, "за науку". Науку бизнеса, постулаты которой он выражает весьма доходчиво, например: "Запиши себе на столе и читай каждый день за завтраком - некоммерческие инициативы идут в жопу!.."

КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТАМ?


Cтатьи, исследования, экспертные ответы и оценки рассылки "Продвижение сайта с опытом экспертов" будут посвящены, прежде всего, тому, что больше интересует вас, наших подписчиков.

Присылайте свои вопросы и пожелания по адресу subscribe@ashmanov.com. Ждем!

Успехов Вам!

Выпуск подготовил Андрей Иванов
"Ашманов и Партнеры"


СПИСОК ЭКСПЕРТОВ | АРХИВ журнала "Продвижение сайтов" | СБОРНИКИ ДОКЛАДОВ

Компания "Ашманов и Партнеры" - услуги, проекты, статьи
Семинары по оптимизации и продвижению сайтов
Сайт-Аудитор: бесплатная программа для поисковой оптимизации


Рейтинг@Mail.ru

В избранное