Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов


Ашманов и партнерыПродвижение сайтов. Профессиональные советы экспертов выпуск 467

16.11.2015

СПЕЦВЫПУСК: ПРИГЛАШАЕМ НА КОНФЕРЕНЦИЮ

От редактора

Главное в программе

Не только SEO

Аудиты и мастер-классы

Интересные материалы

Скидка для читателей рассылки

Полезные материалы

Задайте вопрос экспертам

ОТ РЕДАКТОРА

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Этот год запомнится рынку оптимизации и интернет-рекламы как один из самых сложных и непредсказуемых. Многие события последних месяцев навсегда изменят условия работы и для профессионалов рынка, и для заказчиков. Борьба Яндекса со ссылками, изменение принципов его работы с рекламодателями, взрывной рост мобильного интернета и расширение маркетинговых возможностей соцсетей…

В такой атмосфере то ли перестройки, то ли революции очень хочется и не потерять деньги, и не упустить новые возможности, и не оказатья жертвой нечестных или неумелых. Для тех, кто намерен понимать интернет-маркетинг и управлять им, мы уже 13 лет проводим конференцию «Поисковый маркетинг и продвижение бизнеса в Интернете» (она же — Optimization, она же «Ашмановка»).

Этот спецвыпуск рассылки посвящен конференции, поскольку до нее осталось всего две недели и мы хотим, чтобы вы успели принять решение об участии. А тем, кто уже его принял, выпуск поможет сориентироваться в содержании и организационном устройстве конференции.

Мероприятие состоится 26-27 ноября в Москве в центре Digital October. В нем примут участие несколько сотен экспертов в области поискового продвижения, контекстной рекламы, веб-аналитики и юзабилити. В конце выпуска вы найдете несколько ссылок на любопытные архивные материалы о конференции и промо-код с 10% скидкой на участие.

ГЛАВНОЕ В ПРОГРАММЕ

Для поисковых оптимизаторов год оказался особенно интересным — большинство оказались не готовы к наказаниям за платные ссылки, Минусинску и новой версии АГС. Дополнительную интригу создает работа Яндекса над учетом поведенческих факторов и борьба против их накруток. Снимать ли ссылки? Чем компенсировать их отсутствие в SEO-арсенале? Могут ли вам навредить конкуренты? Каковы могут быть дальнейшие шаги Яндекса и как они скажутся на рынке поиска? В какие маркетинговые каналы сейчас стоит вкладываться?

Доклады в главном, Красном, зале практически полностью будут посвящены теме поискового продвижения:

  • Официальные представители поисковых систем поделятся новостями и ближайшими планами: Екатерина Гладких (Яндекс), Андрей Липатцев (Google), Андрей Калинин (Mail.Ru Group) и Всеволод Глущенко (Спутник).


  • Алексей Чекушин (Kokoc Group) расскажет, что нового произошло в инструментах и аналитике SEO в 2015 году, а Андрей Кузьмичёв (OZON.ru) поделится данными о плюсах и минусах собственного SEO in-house. О будущем SEO в экосистеме digital-продуктов прочитает доклад Виталий Шаповал, а Константин Скобеев (Скобеев и Партнеры) даст рекомендации, что делать внутри продукта и как перестраивать аккаунтинг в кризис.

  • Михаил Сливинский (Wikimart) приготовил доклад с интригующим названием «Современное SEO: идём по приборам, по абрису или наугад?», а Михаил Волович (Ашманов и партнеры) представит данные исследований Лаборатории изучения факторов ранжирования и подведет итоги первого года наблюдений, в середине которого случился «Минусинск».

  • Игорь Ашманов проведет круглый стол с представителями поисковиков, на котором вы сможете задать самые волнующие вопросы.

НЕ ТОЛЬКО SEO

В Оранжевом зале будут выступать эксперты по всем основным направлениям интернет-маркетинга. Главные спикеры в каждой секции по тематикам:

  • «Продвижение и аналитика на мобильных устройствах»: Денис Литвинов (Alibaba Mobile Business Group) объяснит, почему мобайл стал основной движущей силой в Азии и когда это произойдет в России.


  • «Продвижение в соцмедиа»: Антон Зинин (CTC Media) расскажет, какие тенденции будут актуальны в социальных медиа и к чему стоит готовиться в 2016 году.

  • «Контекстная реклама»:здесь обсудят новый аукцион Яндекс.Директа, подскажут, как повысить эффективность контекстной рекламы за счет производства и снизить стоимость клика в Директе за счет различных факторов. Спикеры: Николай Липкин (веб-аналитик iContext), Алексей Довжиков (eLama.ru / TRINET), Дмитрий Севальнев (Пиксель Плюс).

  • «Веб-аналитика»:Андрей Юнисов (iConText) объяснит, что делать с тем, что пользователи все активнее блокируют рекламу.

  • «Конверсия и лояльность»: в этой секции выступит Наталья Паршикова, директор по маркетингу Papa John's, с докладом «Как мы строим любовь». А Виталий Александров, генеральный директор студии email-маркетинга Out of Cloud, поделится информацией о том, как увеличить количество лидов, используя технологии персонализации сайта.

  • «Контент-маркетинг»: Михаил Федоров (Комплето) объяснит роль контент-плана в бизнесе, покажет, как правильно выбирать актуальные темы и инфоповоды, и покажет, как измерять отдачу от контента. Кирилл Сербин (Proberry) раскроет секреты работы с пользовательским контентом и научит, как проверять честность отзывов и правильно модерировать их.

АУДИТЫ И МАСТЕР-КЛАССЫ

Для тех, кому интересно посмотреть качественную аналитику и самому поработать «руками», все два дня конференции в отдельном зале будут проходить мастер-классы, практикумы и аудиты.

  • В этом году на Optimization снова будет работать «Клиника сайтов от Google»: специалисты команды качества поиска Google рассмотрят сайты и дадут конкретные советы по их улучшению.


  • Лаборатория изучения факторов ранжирования «Ашманов и партнеры» проанализирует несколько сайтов участников конференции и представит рекомендации по их поисковой оптимизации.

  • Эксперты отдела «Аналитики и Исследований» компании «Крибрум» проведут анализ репутации брендов в социальных медиа. Участники конференции, подавшие заявки, узнают, что говорят о них в Интернете сотрудники, клиенты и партнеры.

  • Алексей Довжиков (eLama.ru / TRINET) расскажет о принципах работы нового аукциона Яндекс.Директ и на реальных примерах продемонстрирует, как правильно рассчитать оптимальные показатели максимальной ставки и фактической цены клика.

  • Специалисты Mail.Ru Group проведут мастер-класс «Инструментарий и стратегии таргетированной рекламы для повышения продаж».

  • Эксперты компании «Ашманов и партнеры» проанализируют настройки контекстных кампаний в Яндекс.Директе и в Google Adwords и дадут рекомендации по их улучшению.

ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Эти публикации из архива Seonews полезно будет посмотреть в первую очередь тем, кто пока не бывал на наших мероприятиях. А участникам конференций будет приятно и полезно вспомнить, что на них происходило.

1. Старые конференции о главном (ретроспектива Optimzation с 2002 по 2006 год с фотографиями);

2. Optimization 2007 в картинках;;

3. Конференция Optimization-2011 в лицах.;

СКИДКА ДЛЯ ПОДПИСЧИКОВ РАССЫЛКИ

Стоимость участия в конференции для наших читателей с 10% скидкой — 14 400 рублей. Чтобы воспользоваться ею, после регистрации введите в личном-кабинете промо-код OPT15SEOAIP10.

ЗАДАТЬ ВОПРОС | ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ | ОСТАНОВИТЬ ПОДПИСКУ

Вы можете прокомментировать любой выпуск или отдельный материал рассылки на Subscribe.ru! Заходите на subscribe.ru/catalog/inet.search.seo

Присылайте нашим экспертам вопросы по продвижению, рекламе, юзабилити и другим аспектам интернет-маркетинга.
Адрес редакции — subscribe@ashmanov.com

Подписаться на рассылку можно, отправив письмо с заголовком SUBSCRIBE_BASE на адрес subscribe@ashmanov.com. Адрес для отписки — тот же, укажите заголовок BASE_UNSUBSCRIBE.

ВНИМАНИЕ! Если вы подписаны через сервис Subscribe.ru, остановить подписку можно только на сайте subscribe.ru.

Успехов вам!
Выпуск подготовила Людмила Кудрявцева
«Ашманов и партнеры»

АРХИВ РАССЫЛКИ

Copyright © 2003-2015 «Ашманов и партнеры»
При копировании или цитировании материалов обязательна ссылка на http://www.ashmanov.com/know/list или на http://subscribe.ru/catalog/inet.search.seo


В избранное