Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Средcтва продвижения сайтов в интернете. 5 приемов быстрой раскрутки!


 

Рассылка "Средства продвижения в интернете. Пять приемов быстрой раскрутки".


Выпуск 48 - 24.04.2012



Хотите самостоятельно быстро раскрутить проект? Легко

В статье приведены простые, но эффективные приемы, которые позволят вам постепенно набрать клиентскую базу и раскрутить свой проект. Да, возможно это вам не обеспечит лидерство на рынке, но трафик, лояльность клиентов и определенный доход гарантированы.

1. Будьте социальны!

Заведите группу в Однокласниках и Вконтакте. Поставьте на страницах своего сайта +1 от Гугла, лайки и т.д. Предоставьте возможность делиться посетителям вашего сайта с другими информацией о вас же. Если вы что-то делаете, то сообщите об этом на странице своих групп и своей личной странице в социальных сетях.  Это касается абсолютно любых проектов: промышленных порталов, сайтов частных детективов и т.д.

2. Обратная связь с посетителями

Многие из тех, кто посещают ваш больше никогда на него не вернуться. Попробуйте хотя бы часть из этих людей вернуть в будущем с помощью нескольких простых форм. Сделайте на своей сайте регистрацию потенциальных клиентов, подписку на рассылку, форму обратной связи, форму заполнения брифа и т.д. Это все ваша потенциальная аудитория к которой можно в будущем будет обратиться. За годы работы для многих компаний - это сотни, а иногда тысячи потенциальных клиентов, которые могут быть упущены безвозвратно!

3. Закричите о вашем сайте везде, где можно!

Многие забывают о том, что сайт надо упоминать в максимальном количестве мест. Это касается как онлайна, так и оффлайна. Некоторые умудряются не писать свой сайт даже на визитках. Разместить информацию о своем сайте можно на частных страницах сотрудников (начните, конечно, с себя), на визитках, буклетах (не сзади, а на главной странице), на коврике при входе в офис, на рецепшине офиса, на форумах, где вы общаетесь в профиле и скажите, конечно, о вашем сайте вашим друзьям, родственникам и коллегам!

4. Выделите сайт из толпы!

Уникальность сайта должна быть прежде всего. Чем именно он выделяется у вас среди других подобных? Это хороший контент? Фото качественнее? Может сервисы на сайте или еще что? Почему в конце концов клиент должен выбрать именно вас? Почему он должен рассказать об этом другим? А вот почему! Постоянно добавляйте на сайт новые страницы с интересным контентом. Проводите акции и конкурсы для своих клиентов и посетителей. Конкурируйте ценой и добавьте новые виды оплаты. Как минимум с одним или несколькими товарами или группами вы должны быть лучше всех! Сделайте на своем сайте что-то экстраординарное: видеофильм о своих товарах или услугах (не забудьте разместить на ю-тубе на нескольких языках, а также в социальных сетях), онлайн-конструктор или калькулятор своих услуг или товаров (не забывайте спрашивать у потенциальных клиентов их телефоны и электронные ящики), увлекательная флеш-игра, которая бы популяризовала вас и т.д.

5. Мыслите глобально

Многие ограничивают себя по географии, что принципиально неправильно. Вы зарабатываете намного меньше. Ваш товар и услуги получит гораздо меньше людей, даже если они очень хорошие. Предложите сервис для других регионов, стран и даже континентов. Сделайте версию своего сайта на еще одном языке: английский, немецкий, китайский, французский, испанский. Это может многократно увеличить вашу аудиторию и количество клиентов! При открытии нового бизнеса - всегда думайте о том как вы сможете это масштабировать на весь мир.






В избранное