Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как превратить свой блог в блогбастер


Яндекс в последнее время радует регулярностью своих исследований. Опубликованы данные по развитию интернета по федеральным округам России.

По двум важным показателям интернет-активности пользователей (развитие блогосферы и покупательская онлайн-активность) среди федеральных округов лидирует Урал. В среднем, УрФО опережает среднероссийские показатели интернет-активности в два раза. Очевидно, что на показатели Урала сильно влияет Екатеринбург, — третий город в России по проникновению интернета и четвертый по численности населения.

  • Уральский - 20 блогов на 1000 пользователей интернета
  • Приволжский - 9
  • Сибирский - 9
  • Южный - 8 (в среднем по стране тоже 8)
  • Дальневосточный - 7
  • Северо-Западный (без Питера) - 6
  • Центральный (без Москвы) - 4

В Москве и Петербурге, конечно, проникновение блогов больше, чем в среднем по стране. На 1000 интернет-пользователей приходится 90 блога в Москве и 84 блогов в Питере.

Яндекс также собрал данные, в каком настроении писали свои записи блоггеры (этим летом). Оказывается, девочки наиболее эмоциональны в 12-13 лет – им присущи как бурная радость, так и крайний пессимизм. А мужчины, наоборот, начинают выражать свои чувства с возрастом. В 37 лет оптимистичных записей у мужчин больше, чем когда-либо! Чем ближе 41 год жизни, тем хуже у мужчин настроение.

Уровни настроений блоггеров

Помимо возраста на настроение блоггеров влияют дни недели и время суток. Будние дни у большинства блоггеров получаются ярче и эмоциональнее выходных. Большая часть оптимистичных записей делается днем, а ночью, наоборот, уставшие за день блоггеры злятся и грустят.

Кстати, есть прикольный стартап weborama.ru, где музыка привязана к настроению и фото-слайд-шоу. Пока он в бета тестировании, но музыкально и фотографически настроенным личностям уже можно пользоваться! В любом настроении :)

***

Книга Антона Попова вышла на бумаге в декабре 2007 года в издательстве “Манн, Иванов и Фербер“.

Вы можете заказать книгу в интернет-магазине Озон прямо сейчас.


С уважением, Антон Попов

P.S. Если Вам понравился выпуск, перешлите его своим знакомым.

RSS-получение мыслей про маркетинг в блогах.


В избранное