Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

dimok.ru :: дизайн, верстка, оптимизация для поисковых систем - 57


Информационный Канал Subscribe.Ru

С Новым годом!

Рассылка. Выпуск 57. Этот и другие материалы на сайте dimok.ru
Тематические обсуждения на форуме forum.dimok.ru
Все само свежее вы можете найти в моем блоге: dimok.ru/blog

Слово автору

Здравствуйте!

Поздравляю всех вас, ваших родных и друзей с новым 2004 годом! Желаю в следующем году процветания и всяческих успехов. Здоровья, счастья, большой любви, свершения планов, исполнения желаний.  

Развеем миф о 50 000 поисковых систем

Существует множество сервисов (вам, уверен, не раз приходил от них спам), которые обещают зарегистрировать ваш сайт в 50 000 поисковых систем. Некоторые программы раскрутки так же заявляют, что зарегистрируют ваш сайт в тысячах поисковых систем.

Тысячи поисковых систем? Давайте попробуем разобраться!

В Интернете просто не существует тысяч поисковых систем. Большинство из этих 50 000 так называемых "поисковых систем" являются не чем иным как FFA (страницы ссылок со свободным добавлением).

Регистрируя в них свой сайт, вы получаете тысячи писем со спамом и ничего боле.

Кроме того, вряд ли вы получите хотя бы одного посетителя на сайт о крановых электродвигателях с каталога художников эпохи ренессанса.

Поисковые системы, которые могут дать вам реальных посетителей можно пересчитать по пальцам. Как всегда, качество превыше количества. Поэтому, необходимо сконцентрироваться на самых важных поисковых системах при регистрации своего сайта.

Какие поисковые системы важны?

Сейчас основных поисковых систем всего три: Google, Yahoo и MSN Search. Они генерируют большую часть всего поискового трафика, а также поставляют результаты для других поисковых систем, например, AOL.com показывает результаты Google.

Кроме того, существует ряд поисковых систем, которые не так популярны, но могут привести дополнительных посетителей, например, Ask Jeeves и Teoma.

Плюс, есть региональные поисковые системы. Если у вас сайт, ориентированный на русскоязычную аудиторию, то он просто обязан быть в Яндексе, Рамблере и Апорте.

А как насчет каталогов?

Каталоги отличаются от поисковых систем тем, что все регистрируемые сайты просматриваются людьми. Конечно, есть каталоги, в которые сайты добавляются без проверки. Есть несколько каталогов, в которых ваш сайта должен быть обязательно. Наиболее авторитетный и популярный каталог - The Open Directory Project (www.dmoz.org). Для Российских сайтов очень важна регистрация в Яндекс.Каталоге.

Кроме того, не забудьте зарегистрироваться в тематических поисковых системах. Если ваш сайт посвящен туризму, то нужно регистрироваться в туристических поисковых системах (и каталогах), коих превеликое множество. Заметим, что даже если от них не будет посетителей, они, наверняка, улучшат вашу ссылочную популярность, что поможет укрепить ваши позиции в поисковых системах.


Использовались материалы рассылки сайта alexandra.com

Послесловие

Если у вас появились интересные идеи относительно всего вышесказанного, милости прошу на мой e-mail: dimok@tula.net и на форум: http://forum.dimok.ru/

Архив рассылки      Сайт автора      Форум по темам сайта

Все права принадлежат Голополосову Дмитрию. 2000-2003. http://www.dimok.ru    dimok@tula.net



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное