Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

InvaInfoNews - Инва новости и анонсы событий Н.Новгорода. Инватур. Прошла акция 'Мир детей, мир для детей'


Акция
"Мир детей, мир для детей"

23 мая 2008 года в 10.00 на набережной Федоровского НРООИ «Инватур» провела акцию «Мир детей, мир для детей». Акция прошла в поддержку инклюзивного образования в Нижнем Новгороде.

Целью акции было содействовать интеграции детей с инвалидностью в школьное сообщество, привлечение их к участию в общешкольных формах социального взаимодействия.

Акция "Мир детей, мир для детей" Акция "Мир детей, мир для детей"

Школьники разных образовательных учреждений Нижнего Новгорода, а также друзья из других общественных организаций отпраздновали окончание учебного запуском воздушного змея в небо.

Ненастная погода внесла свои коррективы в планы организаторов. Рисунки пришлось склеивать в заготовки для змеев в актовом зале школы.

Акция "Мир детей, мир для детей" Акция "Мир детей, мир для детей"

Все были увлечены общим делом, и никто из ребят не стоял в стороне. Рисунков было очень много и змеи получились красочные, большие и, конечно же, очень разные. Загадав желание, каждый привязал символическую ленточку на хвосте змея.

Акция "Мир детей, мир для детей" Акция "Мир детей, мир для детей"

Под лозунг «Дети должны учиться вместе» воздушный змей, состоящий из детских рисунков, отправился в небо.

Акция "Мир детей, мир для детей" Акция "Мир детей, мир для детей"

После этого все вместе и ребята, и взрослые отправились в кинотеатр «Орленок» смотреть приключенческий фильм «Остров Ним».

Акция "Мир детей, мир для детей"Акцию в поддержку инклюзивного образования в Нижнем Новгороде поддержали: Департамент образования и социально-правовой защиты детства администрации Н. Новгорода, члены региональной коалиции «Образование для всех», а также друзья и спонсоры - директор ООО «Гудвин НН» Макарова М.А., директор Приволжского филиала «Искрател» Эди Лазарич.

Также выражаем благодарность:

  • директору специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 39 Вилковой Валентине Александровне и всему педагогическому коллективу школы, директору,
  • директору начальной школы – детского сада № 365 Воршевской Марине Львовне, директору школы с углубленным изучением отдельных предметов № 85 Ермаковой Татьяне Викторовне,
  • директору Нижегородского профессионального училища - интерната для инвалидов Бортовой Ирине Петровне,
  • всем волонтерам, помощникам и друзьям «Инватура».

Акция состоялась, и около 100 детей смогли пообщаться, подружиться и увидеть друг друга. Важным моментом в акции является объединение школьников из разных школ города.

==
Постоянный адрес этой новости (с фотографиями) на нашем сайте:
==
--
Пресс-служба
НРООИ "Инватур"
Нижний Новгород.
E-mail: invainfo@sandy.ru.
Телефон/Факс: (831) 227-01-23

В избранное