Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости блога KtoNaNovenkogo.ru

  Все выпуски  

Все для начинающих вебмастеров Выпуск 17


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Приглашаю вас ознакомиться с новыми материалами блога для начинающих вебмастеров - KtoNaNovenkogo.ru

Twitter и FriendFeed — для чего нужно, регистрация, как настроить и начать общаться, автоматический постинг новостей с сайта |часть 1

Twitter и FriendFeed - для чего нужно, как зарегистрироваться,
как настроить и начать общаться, автоматический постинг новостей с сайтаСегодня в рамках рубрики SEO и SMO – продвижение сайтов хочу поговорить о Twitter и FriendFeed. Почему именно в рамках рубрики о продвижении сайта? Ну, наверное, потому что Twitter и FriendFeed могут привлечь на ваш сайт дополнительных посетителей, а так же могут служить своеобразным аналогом RSS ленты. Например, насколько я знаю, многие посетители моего блога следят за его обновлениями через Twitter или FriendFeed. Но для того, чтобы это реализовать, нужно будет настроить автоматический постинг заголовков новых статей в Twitter и FriendFeed. Как именно это сделать я расскажу в этой серии статей.

Но, конечно же, Twitter и FriendFeed в первую очередь предназначены для общения. Эти сервисы приходят на смену набившим оскомину социальным сетям, причем их аудитория растет как снежный ком. Сейчас, наверное, уже трудно встретить человека никогда не слышавшего о Твиттере или ФрендФиде. Тем не менее, для многих суть этих сервисов остается до сих пор не понятной. В этой серии статей я постараюсь подробно рассказать о том, как зарегистрироваться в Twitter и FriendFeed, как с ними работать, как набрать подписчиков (фоловеров), как автоматически постить в Twitter и FriendFeed заголовки новых материалов вашего сайта.

Начнем, пожалуй, с Twitter, т.к. исторически он появился раньше, чем его аналоги и в том числе FriendFeed. Twitter был создан в 2006 году, а к началу 2007 уже приобрел достаточную популярность. Иногда Twitter характеризуют как микроблогинг из-за того, что размер оставляемого в Twitter сообщения ограничен 140 символами. В связи с таким ограничением ссылки в сообщениях Twitter урезаются с помощью специальных сервисов до примерно такого вида: http://bit.ly/4J2b1R.

Из-за небольшой длины сообщений в Твиттере общение по нему очень удобно вести с мобильного телефона. Собственно, он и был на это рассчитан, т.к. в Твиттере ограничение составляет 140 символов на сообщение, а в мобильном телефоне, как известно, ограничение составляет 160 символов (SMS). Оставшиеся 20 символов могут быть использованы для имени. Для отправки сообщений на www.twitter.com с мобильного телефона через SMS вы можете использовать бесплатный сервис SmsTwit.ru. Кроме сотового телефона, сообщения на сайт twitter.com можно отправлять через мессаджеры мгновенных сообщений icq, gtalk, aim, jabber, а также через специфические клиенты, предназначенные именно этого.

Читать дальше о регистарции, настройке и тонкостях общения в Twitter


Счетчики посещаемости LiveInternet, Mail.ru, Google Analytics, HotLog, SpyLog, Rambler, Я.Метрика — установка и работа со статистикой |часть 1

Счетчики посещаемости LiveInternet, Mail.ru, Google Analytics, HotLog, SpyLog, Rambler,
Я.Метрика  - установка и работа со статистикой |часть 1В этой статье из рубрики SEO — поисковое продвижение речь пойдет о получении кода, установке и работе со статистикой счетчиков посещаемости LiveInternet, Mail.ru, Google Analytics, HotLog, SpyLog, Rambler, Я.Метрика. Счетчики посещаемости обычно устанавливаются на новый сайт сразу же после его появления. Ведь очень интересно знать сколько посетителей пришло на сайт, какие страницы их заинтересовали больше всего, какое количество из этих посетителей пришли с поисковых систем и по каким запросам. Всю эту информацию и еще много другое можно узнать, установив на свой сайт счетчик посещаемости.

Возможности различных счетчиков могут существенно отличаться друг от друга, и вам, при выборе счетчика, нужно будет руководствоваться тем набором требований, который вы к ним предъявляете. Кроме возможности разложить по полочкам всех ваших посетителей и их интересы, счетчики могут вам дать в качестве бонуса бесплатные обратные ссылки на ваш сайт. Это особенно будет кстати молодому сайту, продвигаемому бесплатными методами.

Так же сайты, предоставляющие услуги подсчета посещаемости, зачастую организуют рейтинги для сайтов, использующих их счетчики. На начальном этапе развития ваш сайт будет, конечно же, находится далеко от топа той или иной тематики рейтинга, но со временем он будет подниматься и в конце концов, высокая позиция вашего проекта в этом рейтинге будет приносить вам дополнительных посетителей, пришедших со страниц данного рейтинга.

В общем, плюсов в установке тех или иных счетчиков на свой сайт много, но есть и минусы, которые в основном заключаются в незначительном увеличении времени загрузки сайта и возможных сбоях (как правило, непродолжительных) в работе сервисов, с которых осуществляется подгрузка картинки или скрипта счетчика .

Читать дальше про регистрацию и получение кода счетчиков посещаемости


Видеокурсы:

Copyright 2009, KtoNaNovenkogo.ru - блог для начинающих вебмастеров

.

В избранное