Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости блога KtoNaNovenkogo.ru

  Все выпуски  

Новости блога KtoNaNovenkogo.ru


А как вы оформили вывод постов на главной и в рубриках WordPress?

Здравствуйте, уважаемые читатели блога KtoNaNovenkogo.ru. Наверное вы замечали, что на разных блогах главные страницы могут выглядеть по-разному.

Я не говорю про создание статической главной страницы (хотя и упомяну об этом, ибо кому-то может быть интересно), а хочу акцентировать внимание именно на отображении анонсов новых статей (в том числе и в рубриках или архивах тегов).

На главной странице (и в рубриках) WordPress блога могут выводиться посты целиком, либо их вступительные части до тега More, либо совсем короткие анонсы с миниатюрой поста или даже вообще без миниатюры. В конце концов возможен вариант одних лишь заголовков, либо полная перекройка принятых в этом движке стандартов.

Про вариант полной перекройки я говорить не буду, а вот про стандартные возможности, которые нам предоставляет этот движок блога, постараюсь рассказать во всех подробностях. В принципе, о многом из того, что я сейчас скажу, мне уже приходилось писать, но все это было в отдельных публикациях, так что я и сам сейчас с трудом могу вспомнить где именно и что находится (пользуюсь для этой цели поиском по сайту). Надеюсь, что будет интересно.

Читать полностью >>>

Рамблер почта (вход, настройка, работа с входящими) и ее место среди других сервисов бесплатных электронных ящиков

Здравствуйте, уважаемые читатели блога KtoNaNovenkogo.ru. В свое время я написал ряд обзоров со своими личными наработками и впечатлениями от работы с популярными почтовыми сервисами, а точнее с их веб-интерфейсами:

  1. Gmail — использую для основных почтовых ящиков, ибо при подключении двойной верификации этот сервис априори является самым надежным.
  2. Яндекс Почта — все замечательно, а в особенности порадовала бесплатная и функциональная почта для домена.
  3. Почта Майл.ру — ну, как бы ничего выдающегося на фоне предыдущих монстров, но тем не менее в новом интерфейсе этого почтового сервиса все довольно хорошо продумано и придраться не к чему.

Все три вышеозначенных сервиса обладают высокой стабильностью и в них, что немаловажно, присутствуют спаморезки. Где-то они работают лучше, где-то хуже, но в общем и целом они свою работу выполняют.

Наш же сегодняшний герой — почта Рамблера. Появилась она в самом начале этого тысячелетия и в свое время пользовалась огромной популярность, на которой, скорее всего, сервис и выезжает до сих пор. Как вы помните, поисковая машина Рамблера была заменена не так давно на движок от Яндекса, и Rambler, по большому счету, стал большим порталом с рядом популярных сервисов (включая почту, рейтинг Рамблер Топ 100 и многое другое). Однако, подход к этому делу у них явно стал меняться, и не в лучшую сторону. Но обо все по порядку...

Читать полностью >>>


В избранное