Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Что приносит деньги в интернете: выбор тематики или понимание дела?



Что приносит деньги в интернете: выбор тематики или понимание дела?
2016-10-28 16:46 Elena

Несмотря на то, что вам любой вебмастер скажет — не открывайте сайт, если это сайт только для заработка, большинство из тех, кто открыл или задумывается об открытии своего сайта или блога все равно мечтают о том, какую прибыль в будущем можно будет извлечь из этого непростого дела. Здесь нет ничего зазорного. Главное правильно подойти к выбору тематики сайта для заработка, а также вообще понимать во что ввязываешься.

В то же время следует учитывать, что получить прибыль с собственного сайта удается не каждому. В большинстве своем люди просто не выдерживают того, что их ожидания не оправдались. Не зря говорят: не ожидай много не получишь разочарования. Как бы то ни было, доход от собственного сайта можно получить и довольно просто. Для этого нужно всего несколько составляющих:

1. Понимание того, что ты делаешь.

Если в интернете вы нашли огромное количество материалов, которые вам доступно рассказывают о возможности легкого и быстрого создания сайта, не думайте, что создав сайт вы тут же заработаете. Это в корне неверное ожидание, ведущее прямо в тупик. Без знания того, что собой представляет оптимизация wordpress, как работают поисковые системы и что такое качественный контент — вы попросту потеряете время.

2. Правильный выбор ниши.

То же самое касается и правильности выбора ниши или тематики сайта с целью последующего заработка на нем. Допустим, что помимо желания и умения создавать блоги, вы освоили оптимизацию, продвижение и точно знаете, что заработок реален, но лишь в случае, если упорно трудиться. Но вы мало что знаете, как правильно работать и где именно.

3. Упорство.

Простой пример, вы открыли кулинарный сайт с целью получить с него прибыль. Анализировали ли вы то, сколько таких же или похожих сайтов существует в интернете? Знаете ли вы своих конкурентов в лицо? Вы сможете составить конкуренцию ведущим игрокам рынка?

 

Скорее всего нет, так как вы попросту не сумели правильно выбрать нишу. Более того, если вас вообще данная тематика не прельщает, а денег на покупку контента у вас нет — вы никогда не заработаете деньги на собственном сайте и это чистая правда.

Как-то я приводила список наиболее успешных в плане дохода сайтов в интернете. Несмотря на то, что с той поры много воды утекло — ситуация практически не изменилась. Конечно никто не говорит о том, что вы создадите поисковую систему, которая будет конкурировать с Google. Но вы можете при правильном подходе и понимании дела создать сайт, который будет приносить ощутимый доход.

А что отличает правильный выбор ниши от неправильного?

  • вы должны владеть темой, на которую собрались открыть сайт
  • необходимость того, что сайт будет создаваться исключительно узконаправленный вам очевидна
  • вы знаете где водятся деньги.

А если не знаете, то вот основные прибыльные тематики для сайтов:

1. Бизнес — желательно не охватывать всех и вся, а подобрать тему, в которой конкуренция низкая, что позволит вам получить позиции в поисковиках быстро, а значит и деньги.

2. Туризм — не обо всем, а только об одном конкретном направлении, сайтов гигантов обо всех странах довольно много. Они прочно сидят в первых строчках поиска и не зря. Большинство из них действительно очень информативны.

3. Недвижимость — несмотря на то, что кажется будто ничего нового в этой нише создать невозможно, есть тематики (довольно таки узкие) в которых не так много конкурентов, зато есть рекламодатели.

4. Автомобили — опять таки при правильном подходе к новинкам автомобилестроения в мире, вы сможете много достичь.

5. Книги — тема точно не для всех, но наверняка можно найти много копирайтеров или рерайтеров, которые помогут вам создать контент.

Так или иначе, чтобы извлечь прибыль с собственного сайта, надо изначально соизмерять свои возможности и желания с тем, что вы ожидаете получить, чтобы потом не было мучительно больно за безвозвратно утерянное время, которое можно было провести гораздо лучше.

Запись Что приносит деньги в интернете: выбор тематики или понимание дела? впервые появилась LadyMaksima - женский SEO блог.



В избранное