Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Заметки вебмастера самоучки

  Все выпуски  

Заметки вебмастера самоучки


Приветствую.

Новостей огромное множество.

Сайт WebForMyself.com опубликовал ещё одну мою обучающую статью - Загрузка изображений с изменением размера. Урок рассчитан на новичков, которые разбираются с PHP.

Моя статья Мой путь к независимости заняла третье место в конкурсе Бедного студента. Получил за это 50 баксов. Приятно.

На блоге появилось довольно много интересных постов. В основном технического направления. Например, в заметке Несколько полезных функций на PHP я выложил несколько полезных, часто используемых PHP функций. Начинающим программистам будет интересно.

Статья Функция генерации красивого ЧПУ, в которой я предложил свой вариант генерации красивых ссылок, получила не хилый резонанс. К разработке подключилось несколько человек и даже плагин для Вордпресса оформили. И моё имя в авторах идеи значится :)

Скрипт ограничения доступа к странице заинтересует начинающих (да и не только начинающих) инфобизнесменов. Через пару дней после публикации этого поста появился очень похожая статья на блоге известного гуру е-коммерции Юсуфа Губайдулина :)

Статья Самые эффективные методы привлечения трафика на блог будет интересна блогерам. Там я собрал самые лучшие методы получения трафика. Конечно все методы белые. Спам и прочая хрень даже не рассматривалась.

Уж поверьте, более, чем за год ведения блога я кое-что понимаю в этом вопросе. Мой рекорд посещаемости 636 уников в сутки кстати, на данный момент 311 RSS подписчиков. Не много, но ведь я и не пиарюсь неистово, как некоторые. Да и тематика не особо модная. Это ведь на сеошников, которые «темы палят», куча народу подписана в основном :)

Также я рассказал Как я вывожу WebMoney и Яндекс.Деньги и Что успешно мотивирует меня на работу (в рамках эстафеты «Мои якоря в работе»).

И немного о моей разработке. Имеется в виду скрипт корзины товаров jCart. Во-первых, я собрал новую модификацию с админкой и удобным обновлением данных. Во-вторых, начал разработку серьёзного скрипта магазина. Там будут только основные и самые эффективные функции, но зато допилить можно будет что-угодно.

А ещё я решил наконец заняться организацией продаж, завёл базу клиентов и оформил страничку с основной информацией и формой заказа. В общем, начал облагораживать эту идею. За одно и магазинчик цифровых товаров небольшой напишу :)

Вроде всё. Надеюсь, ничего интересного не забыл.

Удачи в разработках!

P.S. Обо мне написал Buduguru у себя на блоге :) А ещё я оформил страничку Мои следы в Сети.


В избранное