Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сайтовед

  Все выпуски  

Сайтовед - Как прикрепить домен к сайту Ucoz.ru


Новая рассылка от сайта Saitowed.ru - полезные советы по созданию и продвижению сайта каждый день.


О том, как зарегистрировать домен, я уже писал, теперь расскажу, как прикрепить доменное имя к сайту на Ucoz.ru. Они предоставляют эту услугу абсолютно бесплатно. Вы просто должны прикрепить свое, зарегистрированное ранее в какой-либо копмании-регистраторе доменов, доменное имя к сайту. В данном случае к сайту на Ucoz.ru.

Заходите в панель управления и в главной выбираете пункт "перенос домена". Там будет три варианта: Способ 1. Приобрести домен на domain.ucoz.com Способ 2. Перенести существующий домен на DNS-сервера uCoz Способ 3. Прикрепить существующее доменное имя без переноса домена на сервера uCoz

Домен у нас уже зарегистрирован, так что выбираем способ два. Нажимаем "Продолжить", откроется окошко:

1. Вводите свое доменное имя и жмете "припарковать домен". 2. Откроется окно с надписью: "Запрос на парковку домена в стадии исполнения". Ждем 5 минут и обновляем страницу. 3. Красная надпись сменилась на: "Для домена установлены некорректные DNS-сервера <список пуст или домен не существует>". И ниже список DNS-серверов, которые необходимо использоваться. Для Ucoz.ru это сервера: ns1.ucoz.net и ns2.ucoz.net.

4. Идем на сайт, где вы регистрировали свой домен, заходим в аккаунт и меняем список DNS-серверов на DNS-сервера Ucoz'а. Сохраняем. Изменения вступят в силу через 6-12 часов.

5. По истечении этого времени возвращаемся в панель управления Ucoz. Вы должны увидеть надпись: "Домен настроен правильно. Завершите процедуру прикрепления". Жмем кнопку "прикрепить домен". Уже через 5-15 минут ваш сайт должен начать работать по этому адресу.

Замечание: Из-за смены адреса у вас слетит вся статистика, Тиц и т.п., так как все ссылки на ваш сайт изменится, так что прикреплять домен к сайту стоит как можно быстрее с момента его создания. прикрепления домена у вас на сайте появится реклама от Ucoz - закрывающий часть страницы баннер от "бегуна", неизбежное зло бесплатных хостингов, тут можно почитать о том, как ее убрать.


В избранное