Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Раскрутка и оптимизация сайта в Интернете (SEO)


Хостинг портала RFpro.ru:
Московский хостер
Профессиональный ХОСТИНГ на базе Linux x64 и Windows x64

РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты по данной тематике

Valery N
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 5047
∙ повысить рейтинг »
Elinn
Статус: Профессор
Рейтинг: 1327
∙ повысить рейтинг »
Belotchik
Статус: Практикант
Рейтинг: 526
∙ повысить рейтинг »

/ КОМПЬЮТЕРЫ И СОФТ / Интернет / Раскрутка сайта в Интернете (SEO)

Номер выпуска:222
Дата выхода:10.09.2012, 02:00
Администратор рассылки:Alexey G. Gladenyuk (Управляющий)
Подписчиков / экспертов:113 / 29
Вопросов / ответов:3 / 8

Консультация # 98588: Ув. эксперты! подскажите умеют ли поисковики нажимать на кнопки в формах или переходить по ним?...


Консультация # 72932: Подскажите что-то о раскрутке сайта (литература, ссылки или ещо что-то). Можно ли раскруть сайт на бесплатном хостинге? Сколько хостов в день должно быть на более или менее раскрученом сайте? Какой процент покупателей к посетителям на сайтах занимающимися продажами? Как вообще можно заработать на своем сайте?...
Консультация # 96825: Здраствуйте эксперты. Создал свой сайт. Теперь необходимо его раскрутить, чтоб хоть какая-нибудь посещаемость была. Незнаю с чего начать, что посоветуете? Мой мэйл - grot.86@mail.ru...

Консультация # 98588:

Ув. эксперты!

подскажите умеют ли поисковики нажимать на кнопки в формах или переходить по ним?

Дата отправки: 16.08.2007, 10:31
Вопрос задал: Топорков Алексей Иванович
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Oleg S. Mezhov:

Здравствуйте, Топорков Алексей Иванович!
Не умеют. И они не должны этого делать иначе были бы ложные регистрации/голосования на сайтах итд.
Посиковики обходят все линки которые встретили на странице (это не касается фреймов и слоев... там несколько сложнее)

Консультировал: Oleg S. Mezhov
Дата отправки: 16.08.2007, 14:30
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 72932:

Подскажите что-то о раскрутке сайта (литература, ссылки или ещо что-то). Можно ли раскруть сайт на бесплатном хостинге? Сколько хостов в день должно быть на более или менее раскрученом сайте? Какой процент покупателей к посетителям на сайтах занимающимися продажами? Как вообще можно заработать на своем сайте?

Дата отправки: 27.01.2007, 22:48
Вопрос задал: Костенко Игорь Викторович
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Script:

Здравствуйте, Костенко Игорь Викторович!
1.Вы можете подписать на мою рассылку на данном портале она называется "Секреты оптимизации и раскрутки сайта", почитать разные статьи на портале woweb.ru
2.Как я понял вы хотите раскрутить сайт на бесплатном хостинге, Конечно можно но эфект будет больше если будет больше на платном хостинге с доменом ХОТЯБЫ 2 уровня.Есть так называемые Белые каталоги, они помогут вам поднять тиц вашего сайта, Конечно же если вы расчитываете на постоянную аудиторию, то вам надо обнавлять сайт хотябы раз в 2-3 суток и информация на сайте должна быть стоищей. Я могу тебе посоветовать cайт с программой FreePromote.ru
Она очень удобна для регистрации вашего сайта на форумах, в поисковиках, в каталогах и т.д.
3.Ну насчет хостов. на нормальном посещяемом сайте хостов должно быть около 1000 даже больше.
4.Процент 10-30% есть и больше. Если у вас есть какиенибудь знания в какой либо области: например во Flash- то можно заняться принимать заказы баннеров...также можно Зарегистрировать портнерскую программу и стать портнером и скаждого покупателя пришедшего с вашего сайта вам будет идти определенный процент. Могу посоветовать dvddom.ru, довольно неплохаяпартнерка, или http://partner.xxxznakomstva.ru
Также можно размещять баннеры на главной страници вашего сайта за определенную сумму.
Понравился ли вам мой ответ напишите мне на Email: script88@mail.ru

Консультировал: Script
Дата отправки: 27.01.2007, 23:15
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Web-Extrime (Специалист):

Здравствуйте, Костенко Игорь Викторович!

Реферинг, или процесс перехода пользователей с различных страниц на вашу, должен быть всегда во внимании, так как именно по статистике переходов можно судить об эффективности раскрутки в вебе. Это позволит вам узнать "друзей" и определить "бесполезные" для вашего сайта места Рунета. Для того, чтобы оценивать реферинг, достаточно установить на сервере программу, анализирующую логи. Наиболее удобной программой, является WebAnalog. Он, даст фору по точности счетчикам с аналитическими функциями.

Счетчики и рейтинги
Устанавливать счетчик и участвовать в рейтингах. Ставить несколько счетчиков исключительно для подсчета количества посетителей вашего сайта не стоит. С точки зрения реферинга, имеет смысл "прописать" свою страницу в те рейтинги, где она достигнет первой десятки или двадцатки. Еще лучше участвовать только в популярных рейтингах - Ranker, Rambler, Toplist. Наибольший эффект в настоящее время даст вам Rambler. - присутствие в первой двадцатке любой категории этого рейтинга может давать примерно 50-100 посетителей в день.

Для начала имеет смысл установить 1-2 счетчика. Лучше, если баннеры будут одинакового размера. Дальше можно продолжать участие в рейтинге, откуда на ваш сайт приходит наибольшее количество посетителей. А со вторым поэкспериментировать и найти оптимальный вариант.

Сайты по аналогичной тематике
Попробуйте уговорить установить ваш баннер владельца популярного ресурса. Но прежде чем рассылать письма с просьбой, составьте список потенциально полезных для вас сайтов. Прямые конкуренты навряд ли разместят вашу информацию, а вот те, кто работает по "сопутствующим" темам, вполне могут это сделать. Предлагайте своим будущим друзьям выгодные условия. После нескольких месяцев присутствия вашей ссылки или баннера можно оценить, имеет ли смысл продолжать сотрудничество.

Оптимальным, является не размещение баннера, а размещение ссылки. Лучше попросить поставить ссылку в информационных материалах, потому что кликать по ней будут чаще, пользователь переходит по ней более осознано.

Рассылка
С точки зрения размещения рекламы представляет большой интерес и рассылка. Ведь, обладая целевой аудиторией, можно анонсировать те или иные события. Кроме того, рассылка обязательно поможет вам своевременно доносить до всех пользователей новости вашего сайта.
Существует два варианта рассылки, которые вполне можно совмещать. В первом случае можно самостоятельно заниматься рассылкой с помощью специальных программ. Основным достоинством этого метода является полный контроль за содержанием анонсов. При втором варианте вы возлагаете всю техническую сторону - хранение адресов, ведение статистики и архива, анонсирование в назначенное время - на платные или бесплатные сервисы. Основным недостатком бесплатных сервисов является тот факт, что вам придется поделиться рекламой, при этом иногда у вас просто забирают все рекламное пространство.

Но, несмотря на такой существенный минус, здесь есть и плюсы. Взамен на рекламное пространство вы получаете огромную аудиторию. Так, например, оформив вы получаете удобный доступ к ведению подписки и архиву. Реклама о вашей рассылке помещается на главную страницу сервера. В среднем, прирост подписчиков за 1-2 месяца составляет 2-3 тысячи человек. Затем темп уменьшится. Дальнейшее развитие событий зависит от популярности вашего сайта. Если количество постоянных посетителей регулярно увеличивается, то и количество подписчиков будет расти.

Анонсы
Основной ошибкой, которую совершают люди при создании ресурса, является избыточный энтузиазм. Создается сайт, выкладываются тысячи страниц, а следующее обновление появляется через год. Как показывает опыт, глобальные, но редкие обновления материалов не приносят ожидаемого результата. Лучше работает обратная схема, когда обновления хоть и небольшие, но регулярные.
Также необходимо обратить внимание на первичный анонс, извещающий об открытии сайта. Всегда есть смысл сообщать пользователям об открытии ресурса через несколько источников одновременно.
Если вы хотите подойти к раскрутке грамотно, то садитесь и пишите пресс-релиз - небольшую статью о своем сайте. Расскажите, для кого создан этот сайт, что отличает его от других, как будет развиваться в дальнейшем. Пресс-релиз необходимо разослать в сетевые издания, список которых можно посмотреть в любом рейтинге СМИ.

Реклама
Размещать рекламу различных "пирамидных" спонсоров не стоит, так как кликабельность баннеров этих систем крайне низкая, поэтому свои 5 долларов вы заработаете, в лучшем случае, через год. Участвуйте в обменных рекламных проектах - Reklama.Ru, LBE, RLE и др. Среди этих "обменников" есть и демократичные, где особо не придираются к содержанию и внешнему виду вашего сайта, а есть и элитные, куда проникнуть можно по рекомендации влиятельных друзей.
Если ваш сайт показывает меньше 1 тысячи баннеров в день, то поток посетителей, приходящих с рекламы, будет минимален. Учитывая, что в среднем CTR, то есть кликабельность баннеров в сетях, составляет 0,5- 1,5%, с каждой тысячи показов будет приходит 5-15 человек. Не забывайте, что нарисовать баннер с кликабельностью выше 1% очень сложно.

Каталоги и поисковые системы
После открытия сайта имеет смысл пробежаться по основным каталогам (Atrus, List) и поисковым системам (Aport, Yandex, Rambler). Если ваш сайт имеет тематические разделы, то имеет смысл их зарегистрировать отдельными ресурсами. В этом случае на ваш сайт будут приходить из каталога чаще. Поисковые серверы являются источником более высокого реферинга, поэтому всегда имеет смысл обратить внимание на написание мета тегов, где должны быть указаны ключевые слова и краткое описание ресурса.
Коротко и ясно.

Успехов!

Консультировал: Web-Extrime (Специалист)
Дата отправки: 28.01.2007, 10:21
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 96825:

Здраствуйте эксперты. Создал свой сайт. Теперь необходимо его раскрутить, чтоб хоть какая-нибудь посещаемость была. Незнаю с чего начать, что посоветуете? Мой мэйл - grot.86@mail.ru

Дата отправки: 31.07.2007, 10:11
Вопрос задал: Grot86
Всего ответов: 5
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Татьяна Ласовская (Студент):

Здравствуйте, Grot86!
Зарегистрируйте его в Яндексе http://webmaster.yandex.ru, Рамблере http://www.rambler.ru/doc/add_site.shtml.
Зарегистрируйте ваш сайт в белых каталогах, список которых можно посмотреть здесь: http://baza.garb.ru/index.php?idk=2
Много полезного о раскрутке сайтов можно почитать на forum.searchengines.ru - это форум оптимизаторов, там же можно за денежку купить ссылки на свой сайт, заказать прогон по базе каталогов

Консультировал: Татьяна Ласовская (Студент)
Дата отправки: 31.07.2007, 10:46
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Зыков Николай:

Здравствуйте, Grot86!
Очень действенный вариат, помимо того, что описала Татьяна Ласовская - создание рассылки сайта. Проще всего это сделать на бесплатных сервисах: http://subscribe.ru/ и http://content.mail.ru, в рассылке вы можете использоватьн овостив ашего сайта, различные статьи, сходные с тематикой сайта. Ну и периодически, приглашать посетить пользователей сайт, где они смогут найти ещё больше интересной информации. ПОдробнее о создании и ведении рассылки вы можете прочитать в СпецВыпуске журнала WebDix: http://webdix.ru/archive/wd_sp1.html. Также вы можете узнать о раскрутке их основных выпусков журнала WebDix.ru.

Консультировал: Зыков Николай
Дата отправки: 31.07.2007, 10:55
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Андрей59 (Студент):

Здравствуйте, Grot86!
1) регистрация: в гугле, рамблере, апорте.
2) на досках объявлений периодически давать инфу о вашем сайте.
3) через поисковики найти форумы, где обсуждают темы, связанные с тематикой вашего сайта, и участвовать в обсуждении, не забывая ненавязчиво давать ссылку на ваш сайт.
4) если можете, откройте рассылку о тематике вашего сайта на www.subscribe.ru или подобных сайтах.
5) находите сайты, подобной тематики и меняйтесь с ними ссылками на сайт.
6) и главное: давайте на сайте интересную инфу - тогда посетители вас сами найдут.
Удачи!

Консультировал: Андрей59 (Студент)
Дата отправки: 31.07.2007, 15:27
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Семенов Алексей Геннадьевич:

Здравствуйте, Grot86!

Начать прежде всего нужно с анализа потенциальной аудитории вашего сайта и анализа запросов по вашей тематике в ведущих поисковых системах (для YA - http://wordstat.yandex.ru/). Дальше в зависимости от конкуренции и позиций, на которые хотите выйти, выбрать 1-3 основных ключевых слова или словосочетания. Под эти ключевые запросы уже оптимизировать сайт. Продвигать сайт (касается поисковых систем) неопределенно под какие запросы бессмысленно. Как оптимизировать сайт - это уже отдельный вопрос. Кратко об этом:
1. Уникальный контент, определение степени уникальности контента.
2. Плотность ключевых слов в тексте, определение плотности слов.
3. Оптимизация title, уникальность title для каждой страницы.
4. Распределение тегов h1, h2, h3.
5. Выделение тегами <b>, <strong>, <i>, <u>.
6. Атрибуты alt У img и title у a.
7. Частота стоп-слов на страницах.
и так далее...
В поисковиках можно не регистрироваться, а поставить где-нибудь (в хороших каталогах, например) свою прямую ссылку - найдут сами...
Ждем появления в выдаче поисковиков...
Далее уже идет ссылочное ранжирование. Каталоги, доски объявлений, рейтинги, форумы, гостевые книги и т. п. Собираем как можно больше прямых ссылок на свой сайт и как можно меньше со своего сайта.

Успехов в продвижении сайта. Скиньте ссылку на сайт!

Консультировал: Семенов Алексей Геннадьевич
Дата отправки: 01.08.2007, 02:56
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует BiOS VS:

Здравствуйте, Grot86!
Ответ удален и перенесен в ветку форума «О деятельности экспертов и работе портала – Удаленные ответы для обсуждения» [ Климова М. ]
= = =
Ответ не несет никакой конкретики."Ищите в интернете"-не ответ эксперта.

Консультировал: BiOS VS
Дата отправки: 02.08.2007, 00:47
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка  |  восстановить логин/пароль

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!



В избранное