Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Создание сайта от А до Я

  Все выпуски  

Создание сайта от А до Я


Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум

Авторский взгляд

Соцсети готовят медленную смерть хештегам?

03.11.2015

Соцсети готовят медленную смерть хештегам? Способен ли Снапчат, дерзкий малыш в мире крупнейших социальных медиа, убить идею хештегов? Очень похоже на то. Вслед за Твиттером, запустившим недавно "Моменты", подобную идею отслеживания определенных тем реализовывает Instagram.
В минувший уикэнд социальная сеть Instagram без громких представлений ввела новую функцию - возможность выделить в отдельную новостную ленту записи от друзей и других пользователей, относящиеся к тематике Хэллоуина. Надо полагать, эта функция будет использоваться и в дальнейшем в отношении различных популярных тем, событий и поводов.

Казалось бы, каким образом нововведение в Инстаграме может навредить привычным и удобным во всех отношениях хештегам? В ближайшей перспективе, никак, но если заглянуть дальше, можно увидеть некоторые тенденции.

Так, в прошлом месяце Твиттер представил свои "Моменты" с помощью которых можно выделять из общего потока сообщений лучшие твиты, имеющие отношение к конкретному событию или определенной теме. Такая возможность избавляет пользователя от необходимости вручную отбирать интересующие его записи, выискивая их по хештегам.

"Моменты" дебютировали с назначением на пост гендиректора Twitter Джека Дорси, на которого возлагаются огромные надежды...

Свежие новости для администраторов сообществ

Global Web Index: Активность в Facebook снижается

05.11.2015

Global Web Index: Активность в Facebook снижается Приверженцы ФБ по-прежнему посещают соцсеть ежедневно и проводят в ней много времени, но все реже делятся контентом — говорят результаты последних исследований. Facebook проблему отрицает и всячески пытается расшевелить молчаливых пользователей.
Компания Global Web Index опубликовала итоги своего последнего исследования, изучающего активность пользователей социальных сетей. Среди прочего, исследование указывает на то, что у Фейсбука намечаются серьезные проблемы с активностью пользователей. По данным аналитиков, завсегдатаи ФБ все реже делятся контентом в соцсети, что несет в себе весомую угрозу для компании, которая напрямую зависит от пользовательского контента и взаимодействия.

Как свидетельствуют данные исследования, в третьем квартале...

 

Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум

В избранное