Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Создание сайта от А до Я

  Все выпуски  

Создание сайта от А до Я


Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум
 

База знаний

Как создавать графические материалы для социальных сетей, если вы не дизайнер?

22.10.2018

Как создавать графические материалы для социальных сетей, если вы не дизайнер? Чтобы создавать визуальные материалы для продвижения в социальных сетях, не обязательно быть профессиональным дизайнером.
Ни для кого не новость, что продвижение в социальных сетях в настоящее время является одним из важнейших инструментов маркетинга. Являетесь ли вы владельцем малого бизнеса, блогером или же просто интересуетесь темой графического дизайна, возможно, в какой-то момент вы столкнулись с проблемой нехватки идей или визуального материала для вашего проекта. Нанимать профессионального дизайнера, особенно если вы только начинаете свое дело, к сожалению, может быть довольно затратным делом. Идти на курсы фотошопа или иллюстратора и пытаться обучиться дизайнерской профессии также может быть не самой привлекательной альтернативой для тех, кто сильно ограничен временем. В такой ситуации на помощь приходят графические редакторы, доступные онлайн и предлагающие недорогой или даже бесплатный сервис по созданию визуального материала. Пример такого онлайн-редактора - Canva.

В целом, Canva дает возможность создания визуальных материалов разного типа и предлагает огромное разнообразие различной графики: календари, ежедневники, резюме, открытки, визитки, флаеры, буклеты, инфографика... список можно продолжать очень долго. В каждом из вышеперечисленных разделов доступна огромная коллекция уже готовых шаблонов, а также всевозможные дополнительные элементы для дизайна, такие как иконки, линии, графики, изображения, и так далее. Имея в распоряжении такой большой выбор материала для дизайна и безграничную фантазию, у вас есть возможность создавать полностью персонализированную визуальную графику без профессиональных навыков дизайна.

Kartinka 1.PNG

  В данной статье мы обсудим, какие конкретно материалы можно создавать с помощью Canva для продвижения в социальных сетях.

Для начала Canva предлагает выбрать конкретную социальную сеть, с которой вы хотите работать. Доступны отдельные конструкторы для создания картинок для Вконтакте, фона для Facebook, записи для Instagram, баннера для Twitter и оформления канала для Youtube и другие. Рассмотрим эту функцию на примере создания фона для...

 

Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум

В избранное