Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Создание сайта от А до Я

  Все выпуски  

Создание сайта от А до Я


Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум
 

База знаний

Можно ли ограничить темную сторону социальных сетей?

20.05.2015

Можно ли ограничить темную сторону социальных сетей?

Быстрорастущие социальные медиа стараются ограничивать «темные стороны»


«Не нужно кормить тролля» — эта установка никогда не была так актуальна, как сейчас. Популярные социальные медиа и новые стартапы стараются не только держать троллей на голодном пайке, но и пытаются заставить их замолчать, развернув борьбу против недружелюбной атмосферы внутри сообществ, которая отпугивает пользователей и рекламодателей.

Люди, родившиеся на стыке веков, активно пользуются социальными приложениями, такими как Instagram, Kik и Yik Yak, а за ними уверенно следуют рекламодатели, если конечно их путь не ведет в самые темные закоулки Сети, где можно все, и процветает нетерпимость и т. п.

Это не новая проблема, однако ситуация в этом плане заметно ухудшилась в последнее время согласно данным экспертов отрасли и самих технологических компаний, многие из которых разрабатывают инструменты, которые помогут победить проявления агрессии и нежелательное поведение в сети. То, насколько успешными окажутся попытки борьбы с троллями, определит будущее отрасли, так как большие деньги и рекламные бюджеты не любят ходить в опасные места. У компаний есть множество способов победить эту напасть и сделать сетевое общение более дружелюбным и чистоплотным.

«Рекламодатели стараются понять, как можно дистанцироваться от ряда соцсетей, с которыми их не должны ассоциировать», - замечает Кармен Саттер (Carmen Sutter), менеджер по продуктам в Adobe Social.

Сеть Yik Yak получила весьма нелестные отзывы в прессе после инцидента с несколькими старшеклассниками, которые с помощью сосцести эмоционально травили сверстников, и после этого администрация ресурса ввела новые правила, которые помогут ей бороться с нежелательным поведением пользователей.

Стремление очистить Интернет от «грязи» все заметнее. Буквально несколько месяцев назад Facebook обновила свои правила для сообществ в соцсети, а новая сеть Kik добавила в свой «движок» разработанную Microsoft технологию PhotoDNA, позволяющую автоматически удалять...


Свежие новости для администраторов сообществ

Sociate унифицирует комиссию с Вконтакте и запускает рекламу в Инстаграме

22.05.2015

Sociate унифицирует комиссию с Вконтакте и запускает рекламу в Инстаграме

С 1 июля сервис рекламы в социальных сетях Sociate изменяет комиссию на такую же, как в официальной рекламной биржей Вконтакте.


Судя по всему, это стало условием продолжения деятельности биржи рекламы в этой социальной сети:

С 1 июня мы делаем еще один очень важный шаг - упрощаем систему начисления комиссии. Теперь комиссия с рекламных размещений будет взиматься аналогично официальной бирже ВКонтакте. Мы идем навстречу ВКонтакте и вместе пытаемся сформировать максимально удобные и эффективные условия для работы. Единая система ценообразования поможет стать рынку рекламы в сообществах прозрачнее и понятнее.

Так ...


Layout от Instagram — теперь и на Android

21.05.2015

Layout от Instagram — теперь и на Android Два месяца понадобилось разработчикам, чтобы дать возможность создавать качественные фотоколлажи также и пользователям мобильных устройств на базе ОС Android.

Instagram презентовал приложение Layout на Андроид. С его помощью можно скомбинировать несколько фотографий в одно изображение квадратного формата для последующего размещения в инстаграме и других соцсетях. Бесплатное приложение Layout для iPhone было презентовано еще в марте.

Работа с приложением, как уверяет Instagram, — простая и интуитивно понятная. Для начала создания фотоколлажа нужно выбрать до 8 фотографий, сделанных на камеру смартфона. Чтобы упростить процесс поиска ...


Twitter обновил веб-поиск

19.05.2015

Twitter обновил веб-поиск Новый поиск для десктопной версии Twitter - более глубокое нововведение, нежели просто смена дизайна панели поиска. Зарегистрированные пользователи соцсети смогут применять целый ряд фильтров, которые ранее были недоступны.

О тестировании нового поискового интерфейса СМИ сообщали еще в апреле этого года. Тогда обновленный поиск был доступен лишь небольшой группе пользователей социальной сети. С прошлой недели начался запуск нового интерфейса для всех пользователей web-версии Twitte

"Косметические" изменения, которые коснулись панели поиска, - это ее перенос наверх страницы. Поисковый запрос размещается на широком баннере, под которым находятся фильтры поиска. С помощью последних можно отсортировать...


 

Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум

В избранное