Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Создание сайта от А до Я

  Все выпуски  

Создание сайта от А до Я


Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум
 

База знаний

Таргетированная реклама в социальной сети Facebook

20.05.2013

Таргетированная реклама в социальной сети Facebook

Количество аккаунтов в Facebook больше миллиарда. Социальная сеть со столь внушительной аудиторией служит отличной площадкой для рекламы практически любого продукта, а настройки таргетинга позволяют нацелить на товар именно тех, кому он интересен.


Старт рекламной кампании в Facebook

Старт рекламной кампании в Facebook начинается с создания объявления на этой странице. Переход на нее из своего профиля можно осуществить, выбрав опцию «рекламировать» из выпадающего списка меню настроек:

1.png

и перейдя по одной из двух ссылок, ведущих на одну и ту же, стартовую страницу создания объявления:

2.png

Наличие третьей ссылки «Создайте страницу» объясняется тем, что Facebook настоятельно рекомендует проводить рекламную кампанию именно с помощью страницы (что не отменяет организации РК посредством личного аккаунта).

3.png

Стартовая страница создания объявления предлагает выбрать объект рекламы: внешний ресурс или страницу (приложение, мероприятие и тому подобное) Facebook:

4.png

Алгоритм дальнейших действий по созданию рекламной кампании зависит от объекта и вида рекламы.

1. Стандартная реклама в Facebook

В случае выбора стандартного показа, рекламное объявление пользователь увидит на своей странице, справа от профиля и ленты новостей. Объявление, в этом случае, служит рекламой в чистом виде – без каких-либо инструментов для социального взаимодействия. Предполагается лишь перенаправление пользователя на внешние или внутренние целевые страницы.

Для создания рекламного объявления с перенаправлением пользователя на внешний ресурс следует выбрать первую вкладку из списка предложенных на странице создания объявления и ввести адрес рекламируемой площадки:

5.png

В открывшихся далее формах вводится заголовок объявления, текст, загружается баннер. Facebook всячески старается облегчить задачу рекламодателю, пытаясь самостоятельно вытянуть текст и графику из контента рекламируемого ресурса. Однако такая помощь не всегда приводит к корректным результатам, так как социальная сеть использует первое найденное ею предложение.

6.png

Кроме того, интерфейс рекламного сервиса Facebook предлагает предварительный просмотр создаваемого объявления в ...


Авторский взгляд

Самая популярная OS среди пользователей Агента Mail.Ru - Windows

21.05.2013

Самая популярная OS среди пользователей Агента Mail.Ru - Windows

21 мая 2013 г. команда подразделения Instant Messaging Mail.Ru Group рассказала, какие платформы популярны среди 22,7 млн человек, ежемесячно пользующихся Агентом.


В фаворитах оказалась Windows — этой ОС отдают предпочтение 61,1% пользователей мессенджера. Более трети (36,4%) общаются в Агенте с телефонов на J2ME. Тройку лидеров замыкает Android: 8,5% пользователей переписываются в Агенте, звонят с видео и обмениваются фото с Android-смартфонов.

Наибольший рост за год продемонстрировал Android и iOS, выросшие в 2,84 раза и 1,74 раза соответственно.

Многие пользователи хотят оставаться на связи постоянно и устанавливают Агент сразу на несколько устройств, тем самым один пользователь владеет несколькими платформами. Чаще всего это десктоп или ноутбук на Windows в паре с телефоном на J2ME, Android или Symbian.


Свежие новости для администраторов сообществ

Терабайт для размещения фото в высоком качестве на фотохостинге Flickr

22.05.2013

Терабайт для размещения фото в высоком качестве на фотохостинге Flickr

Фотохостинг Flickr позволил своим пользователям размещать фотографии высокого качества. Для этого разработчики предоставили посетителям ресурса по терабайту свободного пространства.


Руководство Flickr выразило надежду на то, что такой объем хранилища удовлетворит каждого пользователя. Администраторы сервиса подсчитали, что при загрузке одной фотографии ежечасно в течение 40 лет, все равно весь объем задействован не будет. Такая информация приводится в блоге Flickr.

Помимо увеличения пространства для хранения фотографий, Flickr сообщил о видоизмененном дизайне сайта. Изображения представлены в более высоком качестве, и они занимают почти все доступное место на дисплее....


Yahoo! покупает Tumblr

22.05.2013

Yahoo! покупает Tumblr

Совет директоров компании Yahoo! подтвердил информацию о том, что собирается оплатить платформу для блогов Tumblr. Сумма сделки составит 1,1 миллиард долларов.


Глава компании Yahoo Марисса Майер перед конференцией 20 мая в Нью-Йорке сообщила о грядущем повествовании, как о «чем-то особенном», за чем и последовало подтверждение о сделке с Tumblr.

В случае успешного окончания подписания контракта, эта сделка станет крупнейшей за время правления Мариссы Мейер. Подобный договор станет на одну ступень с покупкой компанией Facebook фотосервиса Instagram, считают журналисты The Wall Street Journal.


Для Google Glass свои приложения разработали Facebook и Twitter

21.05.2013

Для Google Glass свои приложения разработали Facebook и Twitter Сервис микроблоов Twitter и социальная сеть Facebook разработали приложения для очков Google-Glass.

Такие заявления появились на сайте Facebook и в блоге Twitter. Приложение блогохостинга позволит читать твиты, отвечать на них, а также размещать фотографии, которые будут сделаны с помощью очков. Компания Facebook предлагает публиковать фотографии и оставлять к ним текстовое описание. Настройки приложения позволят сделать снимок публичным, либо ограничить доступ к нему.

Популярный сервис для ведения заметок Evernote также заявил о разработке своего функционала для Google Glass, утверждает...


Новости компаний

Мой Мир выпустил Android-приложение с музыкой и фотографиями

22.05.2013

Мой Мир выпустил Android-приложение с музыкой и фотографиями

Социальная сеть Мой Мир выпустила мобильное приложение для смартфонов на базе Android. В первые дни после запуска приложение установили более 100 тыс. пользователей.


В центре внимания разработчиков приложения была работа с фото. Чтобы поделиться удачным кадром с друзьями, сейчас достаточно нескольких нажатий. Не покидая Моего Мира, пользователь может сделать снимок, поправить его во встроенном редакторе Фотомагия и сразу залить на свою страничку. Просмотр фото также адаптирован под смартфоны: листать альбомы из Фотопотока можно привычным жестом смахивания (swipe).

При разработке приложения большое внимание также было уделено возможности слушать музыку. ...


Новости от ВебЭффектор

21.05.2013

Новости от ВебЭффектор К трём супер-аккаунтам добавился четвёртый – авторский!

Партнёрский, агентский, VIP и авторский. Вот они – четыре супер-возможности зарабатывать в системе неприлично много. Так, вознаграждение партнёров и агентов достигает лучших на рынке 15%.

Новый авторский аккаунт интересен тем, кто строчит в блогах и активно общается на форумах. Вы пишете и общаетесь – WebEffector платит вам за это деньги! Кроме того, авторский аккаунт участвует в реферальной программе с повышенным процентом отчислений в течение года: до 12% от трат рефералов!

...


 

Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум

В избранное