Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё о страховании в Саратове. КАСКО, ОСАГО и не только...


ООО 'СИРИУС'

Все виды страхования в Саратове

КАСКО, ОСАГО, 214-ФЗ

г. Саратов

ул. Лунная, 46
(8452)79-11-45

Застрахован - значит, защищён!
Новости 25 мая 2018г.

«АльфаСтрахование» поддержала HR&Business Forum в Саратове

HR&Business Forum в Саратове«АльфаСтрахование» выступила генеральным партнером HR&Business Forum в Саратове в рамках проекта «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций» и платформы «Академия Здоровья».

Среди гостей мероприятия присутствовали руководители средних и крупных компаний, опытные и начинающие HR-специалисты, а также консультанты и бизнес-тренеры. Они обсудили новые решения повышения эффективности бизнеса.

Спикерами форума стали Галина Дейнекина, эксперт, тренер по HR-аналитике, которая рассказала об HR-метрике, Алексей Куташев, директор по развитию бизнеса компании SkyEng, который поделился информацией о том, как компании удается нанимать и удерживать большое количество удаленных сотрудников.

...


 

СОГАЗ и ВТБ объявляют об объединении страхового бизнеса

СОГАЗ и ВТБ объявляют об объединенииСтраховая Группа «СОГАЗ» и Группа ВТБ достигли соглашения о продаже 100% СК «ВТБ Страхование». В рамках сделки Группа ВТБ войдет в число акционеров объединенной компании, которая будет работать под брендом «СОГАЗ».

Данная сделка является уникальной по масштабам и значимости для российского финансового рынка. В результате объединения двух лидеров появляется крупнейший игрок за всю историю российской страховой отрасли, отличающийся наивысшим уровнем финансовой устойчивости и имеющий наиболее сбалансированный страховой портфель.

Объединенная компания будет обладать универсальной экспертизой во всех видах страхования. Помимо традиционно сильных для Страховой Группы «СОГАЗ» направлений, в частности, корпоративного и добровольного медицинского страхования, она получит лучшие компетенции Группы ВТБ в секторе банковского и розничного страхования.

...


 

РЕСО-Гарантия выплатила около 990 тысяч рублей за сгоревшую котельную

Страховой случай произошёл в Новгородской области.

Огонь вспыхнул днем в здании котельной предприятия по производству и продаже пиломатериалов. 

В здании находился сторож, который, заметив пожар, сразу же вызвал МЧС и сообщил о происшествии руководству компании. К моменту прибытия пожарной охраны здание котельной горело открытым пламенем, существовала реальная угроза, что огонь перекинется на соседнее здание, в котором находился цех по переработке древесины. 

...


 

РОСГОССТРАХ выплатил более 40 млн рублей за поврежденный пожаром свинокомплекс

РОСГОССТРАХ завершил урегулирование убытка после пожара на одном из предприятий крупнейшего в России производителя мясной продукции — Группы «Черкизово» в Орловской области. Летом 2016 года на площадке «Репродуктор», расположенной на границе Мценского и Болховского районов, огнем было повреждено 4 корпуса свинокомплекса, пострадали системы вентиляции, водопоения и кормления животных, погибло около 9,5 тыс. свиноматок и поросят. Наиболее вероятной причиной возникновения пожара было попадание в здание свинокомплекса разряда молнии, от чего произошло возгорание материалов потолочного перекрытия — в тот момент предприятие находилось в зоне циклона, сопровождавшегося сильными грозами.

Объект был застрахован по Правилам страхования имущества предприятий от всех рисков, включая пожар, повреждение водой, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и т.д. Событие на площадке «Репродуктор» было признано РОСГОССТРАХом страховым случаем и при получении комплекта документов, предусмотренного правилами страхования, клиенту было выплачено возмещение в размере более 40 млн рублей.

...


 

Страховая компания «Согласие» выплатила более 5,4 млн рублей после столкновения бензовоза Scania с КамАЗом

СК «Согласие» в рамках договора страхования каско выплатила корпоративному клиенту возмещение за конструктивно погибший бензовоз, получивший значительные повреждения в результате столкновения с грузовиком Камского автомобильного завода.

Страховой случай произошел в Республике Татарстан, на территории Альметьевского района, на 246 км автодороги «Казань-Оренбург». Водитель застрахованного бензовоза выбрал небезопасный скоростной режим, не учел особенностей ландшафта, дорожных условий и допустил столкновение с КамАЗом, который остановился для выполнения поворота налево и пропускал встречный транспорт. В результате произошедшего ДТП оба транспортных средства получили значительные механические повреждения.

...


 

«МАКС» застраховал по ОСАГО Астраханский биосферный заповедник

Филиал СК «МАКС» в Астрахани одержал победу в открытом электронном аукционе на право оказания услуг обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) Федеральному государственному бюджетному учреждению «Астраханский Ордена Трудового Красного Знамени государственный биосферный заповедник».

По условиям заключенного контракта будет обеспечена страховая защита при эксплуатации 29 транспортных средств.

...


 

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило рейтинг финансовой надежности страховой компании «Зетта Страхование» на уровне ruА+. По рейтингу установлен стабильный прогноз.

По мнению экспертов рейтингового агентства, страховой портфель компании «Зетта Страхование» стабилен и высоко диверсифицирован как по структуре, так и географии. На крупнейшее направление деятельности (автокаско) за 2017 год пришлось 34,2% премии. Диверсификация клиентской базы и каналов распространения страховых продуктов находится на высоком уровне.

Качество перестраховочной защиты отмечается Агентством как высокое. Более 90% рисков, переданных в перестрахование, приходится на контрагентов с рейтингами ruA и выше по шкале RAEX (Эксперт РА) либо соответствующими рейтингами других агентств. Все крупнейшие риски надежно перестрахованы. Одновременно Агентство отмечает высокую эффективность перестраховочной политики компании. Компания обладает опытом урегулирования крупных страховых случаев.

...


 

ERGO застрахует служебный автотранспорт руководства Вологодской области

Компания ERGO выиграла тендер на оказание услуг по добровольному комплексному страхованию транспортных средств (КАСКО), страхованию от несчастных случаев водителей и пассажиров во время эксплуатации транспортных средств Бюджетного автотранспортного учреждения Вологодской области «Автотранспортное хозяйство». Конкурс состоялся в апреле 2018 года.

Страховая сумма по заключенному контракту составит почти 20 млн рублей, страховая сумма по защите пассажиров и водителей – 3 млн рублей. Срок действия полисов – 1 год.

...


 

ГСК «Югория» – партнер презентации нового Škoda Kodiaq

Калининградский филиал государственной страховой компании «Югория» выступил официальным партнером презентации семейного внедорожника Škoda Kodiaq. 

Яркое праздничное мероприятие состоялось в дилерском центре «Отто Кар». В рамках презентации гостям были представлены все преимущества нового автомобиля Škoda Kodiaq локальной сборки. Все желающие смогли пройти тест-драйв по обычной городской трассе и в условиях бездорожья. 

...


 

RAEX подтвердил рейтинг СК УРАЛСИБ Страхование на уровне ruBB–

Рейтинг надежности СК УРАЛСИБ Страхование подтвержден на уровне ruBB-. По рейтингу установлен стабильный прогноз. 

В качестве позитивного фактора отмечается значительное отклонение фактического размера маржи платежеспособности от нормативного значения (508,1% на 31.12.2017). Значение показателя текущей ликвидности компании оценивается как высокое (1,39 на 31.12.2017), как и показателя уточненной страховой ликвидности-нетто (отношение наиболее ликвидных активов-нетто к страховым резервам-нетто - 0,84 на 31.12.2017). Позитивное влияние на уровень рейтинга оказывает низкое значение доли расходов на ведение дела во взносах-нетто (15,9% за 2017 год).

...


 

Филиал «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге одержал победу в конкурсе по страхованию Административно-делового комплекса «Невская Ратуша»

Филиал СПАО «Ингосстрах» в Санкт-Петербурге обеспечил страховой защитой имущественные интересы, связанные с владением, пользованием и распоряжением зданий Административно-делового комплекса «Невская Ратуша», находящегося под управлением СПбГБУ «Дирекция по управлению объектами административного назначения».

В рамках государственного контракта предусмотрено страхование комплекса зданий общей стоимостью 15,4 млрд рублей. Договор страхования заключен на основании «Общих условий от огня и других опасностей промышленных и коммерческих предприятий» сроком на 1 год. В конкурсе, помимо «Ингосстраха», принимали участие еще несколько страховщиков федерального уровня.

...


 

ВСК и Правительство ЕАО подписали соглашение о сотрудничестве в рамках ТОР «Амуро-Хинганская»

24 мая в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Страховой Дом ВСК и Правительство Еврейской автономной области подписали соглашение о сотрудничестве в области повышения эффективности и доступности страховых услуг при реализации инвестиционных проектов в рамках ТОР «Амуро-Хинганская». Подписи под документом поставили губернатор области Александр Левинталь и председатель совета директоров ВСК Сергей Цикалюк.

Соглашение предполагает сотрудничество по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата на территории ЕАО, снижению барьеров при развитии бизнеса, а также созданию комплексной системы поддержки предпринимательства.

...


 

Первые итоги инновационного проекта Группы Ренессанс страхование с «Деловыми Линиями»>

В августе прошлого года Группа Ренессанс страхование первой на российском страховом рынке начала использовать принципы блокчейн для своих клиентов.

Инновационная технология в рамках пилотного проекта в сфере страхования грузов была протестирована с ГК «Деловые Линии». Новая технология, в случае ее успешного внедрения, может значительно снизить риск возникновения ошибок и сократить расходы на обработку данных.

...

Задавайте вопросы по почте: office@cupuyc.in
и в рассылке будут опубликованы ответы профессиональных экспертов.
Наш сайт: www.cupuyc.in
® ООО "СИРИУС". Все права защищены. 2008 - 2018 ©

В избранное