Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

МКДК Интеллект-Сервис

  Все выпуски  

Международный Клуб Деловых Контактов


Информационный Канал Subscribe.Ru


Сайт МКДК
    Партнёрство в Международном Клубе Деловых Контактов даёт Вам:
  • Рост узнаваемости Вашего брэнда и рост приверженности клиентов к нему
  • Динамичное развитие перспективных разработок и направлений Вашей деятельности
  • Снижение затрат на программы работы с постоянными клиентами и приток новых клиентов


Рассылка № 16 от 09 мая 2004 года
 

Здравствуйте, уважаемый подписчик !

Сегодня мы отмечаем 59-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
Днём раньше годовщину окончания Второй мировой войны отмечали на Западе.

Кому-то 9 Мая - не Праздник, а "день скорби", и сегодня мы не увидим парад ветеранов на Красной площади. Но для подавляющего большинства соотечественников День Победы в Великой Отечественной войне является исключительно важным Праздником, а добытая высокой ценой Победа была и останется неоценимым подарком старшего поколения.

Международный Клуб Деловых Контактов поздравляет Вас с Праздником Победы, искренне желает Вам успехов и надеется на совместное их достижение.

С уважением,
Координатор МКДК
Дмитрий Чапуровский
 
День Победы

Великая Отечественная война: краткий исторический очерк

22 июня 1941 Германия без объявления войны напала на СССР. В войну против СССР вступили также Румыния и Финляндия, а позднее Италия, Венгрия и ряд других стран. Армия вторжения насчитывала 5,5 миллионов человек. В войсках первого эшелона было сосредоточено 3,5 миллиона человек, 4 тысячи самолётов, 3,5 тысячи танков, 31 тысяча орудий и миномётов. Численность советских войск в западных военных округах составляла около 3 миллионов человек.

Уже в первый день германская авиация разбомбила около 70 аэродромов и уничтожила 1200 самолётов. 29 июня был образован Государственный Комитет Обороны (ГКО), который сосредоточил всю полноту государственной и партийной власти. 23 июня была создана Ставка Главного Командования (позднее реорганизована в Ставку Верховного Главнокомандования). Оба органа возглавил Сталин. В первые месяцы войны Красная Армия оставила Прибалтику, Белоруссию, Молдавию, бóльшую часть Украины, западные области РСФСР.

В то же время, в результате двухмесячного Смоленского сражения, был сорван германский план молниеносной войны. В начале сентября противник замкнул кольцо блокады вокруг Ленинграда. В конце сентября началась Московская битва. В ходе летне-осенней кампании 1941 советские войска потеряли около 5 млн. человек (2 млн. человек были убиты, 3 млн. попали в плен). В августе был издан приказ наркома обороны № 270, объявлявший всех, оказавшихся в плену, предателями и изменниками.

20 октября Москва была объявлена на осадном положении. На некоторых участках германские части подошли к Москве на расстояние 25-30 км. 5-6 декабря, введя в строй свежие войска, частично передислоцированные из Сибири, Красная Армия перешла в контрнаступление на фронте от Калинина (Тверь) до Ельца. Были освобождены Московская, Тульская и значительная часть Калининской области. Германия потерпела первое крупное поражение во 2-й мировой войне. Наметился коренной поворот в ходе войны.

Весной и летом 1942 германские войска, воспользовавшись просчётами советского командования, добились крупного успеха в районе Харькова, окружив 3 армии Юго-Западного фронта и взяв в плен 240 тысяч человек. Поражением советских войск закончилась и Керченская операция; в Крыму попали в плен около 150 тысяч человек. В августе противник вышел к берегам Волги в районе Сталинграда и занял бóльшую часть Северного Кавказа.

В июле 1942 был издан приказ наркома обороны № 227 ("Ни шагу назад!"), объявлявший любое отступление без распоряжения командования предательством; создавались заградительные отряды, имевшие право расстреливать отступающих на месте. 25 августа началась Сталинградская битва, от результата которой во многом зависел дальнейший ход войны.

После длительного периода оборонительных боёв 19 ноября советские войска перешли в контрнаступление, окружили и уничтожили крупную группировку вражеских войск; всего в ходе Сталинградской битвы противник потерял четвёртую часть своих сил, действовавших на Восточном фронте. Победа под Сталинградом (2 февраля) была подкреплена общим наступлением советских войск. В январе была прорвана блокада Ленинграда. Коренной перелом в ходе войны, начатый под Сталинградом, был завершён в результате победы в Курской битве (июль - август 1943) и битве за Днепр, завершившейся 6 ноября 1943. Были освобождены ряд областей РСФСР, Левобережная Украина, Донбасс, захвачены плацдармы в Крыму.

В январе 1944 была полностью снята блокада Ленинграда, в январе - апреле освобождена Правобережная Украина, в мае освобождён Крым. В марте советские войска вышли к государственной границе СССР с Румынией. В результате операции "Багратион" (июнь - август 1944) освобождены Белоруссия и часть Прибалтики. В июне - августе освобождена Карелия и выведена из войны Финляндия. В июле - сентябре освобождены Западная Украина, Молдавия, часть Румынии и Болгарии. В октябре завершилось освобождение Прибалтики и Заполярья, части Красной Армии вступили на территорию Норвегии. В ноябре 1944 войска Германии и её союзников были полностью изгнаны с территории СССР. В конце 1944 и первые месяцы 1945 были освобождены Югославия (совместное частями Народно-освободительной армии Югославии), Венгрия, Польша, часть Австрии, Чехословакия. 13 апреля 1945 был взят центр Восточной Пруссии Кенигсберг. Заключительной битвой Великой Отечественной войны стала битва за Берлин. 2 мая столица Германии капитулировала. 8 мая был подписан акт о безоговорочной капитуляции германских вооружённых сил.

Великая Отечественная война завершилась победой Советского Союза. Победа в войне была обеспечена напряжением всех сил народов СССР, героизмом и мужеством солдат и тружеников тыла. Несмотря на временную утрату наиболее развитых в экономическом отношении территорий, удалось перестроить экономику на военный лад и с осени 1942 обеспечить растущее производство вооружений, военной техники и боеприпасов. В восточных районах страны на основе оборудования, эвакуированного из западных регионов, были созданы сотни новых промышленных предприятий. Трагической страницей истории Великой Отечественной войны стала депортация в Казахстан, Сибирь и другие восточные районы ряда народов, обвинённых сталинским режимом в пособничестве оккупантам (немцы, карачаевцы, калмыки, чеченцы, ингуши, балкарцы, крымские татары и др.).

temadnya.ru

8 или 9 мая: почему не совпали даты

8 мая 1945 года в пригороде Берлина Германия подписала акт о безоговорочной капитуляции. Это произошло около 23 часов по местному времени. Поставить позорную для нацистов подпись было поручено фельдмаршалу Вильгельму Кейтелю.

В Москве в это время было уже зáполночь из-за разницы во времени, и поэтому даты празднования Дня победы в Советском Союзе и в Европе оказались разными. Так говорит официальная историография.

Однако этому есть и другая, мало кому известная трактовка. Дело в том, что ещё 7 мая в штабе американского генерала Эйзенхауэра была подписана капитуляция частей Вермахта.

Немцы согласились сдаться, но только американцам. И подписывал документ не Кейтель, а начальник оперативного отдела немецкого командования Альфред Йодль, впоследствии казенный по приговору трибунала в Нюрнберге. Говорят, что Сталин, узнав о подписании, так разозлился на союзников, что те согласились повторить Акт капитуляции на следующий день, специально для советского вождя. Именно вторая церемония и вошла в историю. А первая капитуляция была дипломатично названа предварительной.

temadnya.ru

 
ПОДДЕРЖКА БИЗНЕСА

1. Предлагаем Вам полный комплекс юридических услуг: регистрация/перерегистрация и юридическое обслуживание предприятий всех видов собственности, регистрация и защита товарных знаков, лицензирование и сертификация и т.д.

Подробно »

2. Предлагаем: консультирование коммерческих структур и физических лиц по вопросам безопасности; проверку финансовой надёжности Ваших партнёров; конфиденциальную информацию об отдельных лицах и организациях в целях Вашей безопасности; проверку профессиональной пригодности и потенциала работников; консультации по установке любых средств безопасности.

Подробно »

 
ТЕЛЕКОММУНИАЦИОННЫЕ УСЛУГИ

Расширяйте свои возможности, получая с нашей помощью: выделенные цифровые каналы связи для доступа в Интернет и телефонии, «прямые» городские московские телефонные номера, междугородную/международную телефонную связь.

Подробно »

 
ЭКОЛОГИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ

Предлагаем Вам принять участие в серийном производстве и эксплуатации аппаратуры дистанционного контроля экологической безопасности с бортов воздушных судов.
Базовая комплектация позволяет производить высокоточную проверку с борта воздушного судна газовых и нефтяных путепроводов на предмет обнаружения утечек.
Дополнительный комплект расширяет возможности аппаратуры для проверки конденсатопроводов, а также для разведки газовых, нефтяных и конденсатных месторождений.
Экономический эффект образуется за счёт: сокращения потерь природного газа и других углеводородных продуктов; сокращения объемов работ по ликвидации дефектов; сокращения объемов работ по разведке и освоению месторождений углеводородного сырья.

Подробно »

 
УСТРОЙСТВА

1. Электростимуляторы рефлекторного массажа предназначены для профилактики и лечения в стационарных и домашних условиях и представляют собой новейшую разработку поколения аппаратов для оздоровления организма.
Электростимуляторы рефлекторного массажа: играют большую роль в профилактике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний; насыщают кровь кислородом, а также способствует активизации обмена на клеточном уровне; позволяют проводить диагностику здоровья, делать массаж и процедуры оздоровительного характера; улучшают проходимость меридианов и активизирует их, способствует долголетию.

Подробно »

2. Электромассажные приборы объединяют в себе традицию иглорефлексотерапии и массажа с новейшими достижениями науки. Воздействие прибора создаёт ровный поток вибрирующей энергии по всему телу путём воздействия на связываюшие различные органы, железы и клетки точки. Электронные вибрации восстанавливают равновесие, и в дальнейшем тело самостоятельно приводит себя в здоровое состояние.

Подробно »

3. Цифровые диктофоны предназначены для записи голосовых сообщений во встроенную FLASH-память. Предусмотрено прослушивание записанных сообщений с помощью наушника и возможность загрузки накопленной информации в компьютер.
Кроме того, диктофон может работать в режиме «цифровой дискеты» для надёжного хранения и переноса любых данных.
Диктофоны имеют малые габариты и вес, большое время записи, имеют хорошую чувствительность встроенного микрофона и широкий динамический диапазон.
Из-за отсутствия движущихся частей диктофоны работоспособны в широком диапазоне температур, в условиях тряски, запылённости.

Подробно »

 
Представляем нашего партнёра

Студия дизайна «ARST Project»

Студия дизайна ARST Project была создана Коммерческим центром «АРСТ» в 1993м году.

Уже к лету того же года мы совместно с ТОО «СТО» подготовили и под эгидой Общества купцов и промышленников России выпустили за счёт Коммерческого центра «АРСТ» справочник «Деловые контакты в Москве». И о таких ныне широко известных фирмах, как «АСУ ИМПУЛЬС», «ДИАЛОГ», «КОМУС», «ПАРТИЯ», «РОСНО» многие узнали именно из него.

Именно сотрудники ARST Project в 2000м году первыми перевели и разместили на своём сайте наиболее полную информацию на русском языке о Всемирной Информационной Системе «КОМПАСС»®, издающей справочники производителей товаров и услуг в более чем 70ти странах мира. С гордостью отмечаем, что пользователи отечественных и зарубежных изданий KOMPASS® регулярно посещают все созданные нами сайты и активно сотрудничают с их владельцами.

С декабря 2000го года мы оказывали общую информационную поддержку проекта по увеличению производства арболита, а в 2001м году создали и полностью администрировали сайт Проекта «АРБОЛИТ» (только за первые три месяца хостинга - свыше 8.600 посещений и размещение в разделе «Лучшие ссылки зоны RU» Интернет-каталога RIN).

В ноябре 2003го года нам было оказано доверие создать и администрировать сайт Международного Клуба Деловых Контактов. В первые же дни web-ресурс Клуба посетили сотни человек - без использования нами сторонней рекламы. Теперь мы администрируем и клубную рассылку.

Созданная как структурная единица Коммерческого центра «АРСТ», Студия дизайна ARST Project в своём развитии вышла далеко за первоначально установленные рамки деятельности, помогая своей фирме приносить Партнёрам и Клиентам самое дорогое в работе:

ДОСТОВЕРНУЮ И ГРАМОТНО ОФОРМЛЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

 
КАК РАЗМЕСТИТЬ СВОЮ ИНФОРМАЦИЮ НА КЛУБНЫХ РЕСУРСАХ

Клуб заинтересован в процветании своих Партнёров и готов на взаимовыгодной основе обеспечить информационную поддержку их деятельности.

    Мы предлагаем следующие варианты сотрудничества:
  1. Прямая информационная поддержка производителя
    В этом случае на сайте (включая создание специализированного суб-домена) и в рассылках Клуба указываются контактные данные и банковские реквизиты производителя. Схема оплаты по сделкам: Клиент>Поставщик.
  2. Прямая информационная поддержка представителя
    В этом случае на сайте и в рассылках Клуба указываются контактные данные и банковские реквизиты регионального/местного представителя (группы представителей). Схема оплаты по сделкам: Клиент>Поставщик.
  3. Информационная поддержка продукта
    В этом случае на сайте и в рассылках Клуба даётся только описание продукта и указываются контактные данные Клуба и банковские реквизиты обеспечивающей клубные проекты фирмы. Схема оплаты по сделкам: Клиент>Клуб>Поставщик.

Долговременное информационное обслуживание может рассматриваться Клубом как работа с авторизованым Партнёром.

Присылайте Ваши предложения и вопросы

МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС

www.club.europrotex.ru
bizcont@inbox.ru
 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное