Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

МКДК Интеллект-Сервис

  Все выпуски  

МКДК Интеллект-Сервис # 99


Рассылка 'МКДК Интеллект-Сервис'
08 декабря 2014 года Рассылка № 99  
РЕОРГАНИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ СЧЕТОВ

МКДК «Интеллект-Сервис» продолжает закрытие старых, неиспользуемых и дублирующих проектных счетов в платёжной системе Яндекс.Деньги.

Действующие платёжные реквизиты проектов и Партнёров указываются на соответствующих партнёрских сайтах и в рассылках АРСТ-МКДК.

Комиссионные платёжных систем
НЕ ЯВЛЯЮТСЯ
частью взаиморасчётов по проектам.
ARSTBLACKMONKCHAPUROVSKYORLINESTORMYVIFLEEM
 
Партнёрские программы МКДК «Интеллект-Сервис» (ч. 1)
 
Здравствуйте, уважаемый подписчик !

Обычно в начале каждого выпуска рассылки МКДК рассказывается о том, что означает коммерческий термин, и как совместить название конкретного вида предпринимательской деятельности с самой деятельностью, чтобы не было мучительно больно при сдаче отчётности.
Однако сам МКДК «Интеллект-Сервис» - некоммерческая инициатива, то есть, деятельность МКДК не предполагает извлечение прибыли. Да, мы используем понятные предпринимателям слова и применяем многолетний опыт формально предпринимательской деятельности, но не всё, что где-то кем-то юридически формализовано, является предметом для только формального рассмотрения.

Простой пример: достаточно распространённым в течение продолжительного времени является целый комплекс услуг (взять на ручки, сказать “агу”, дать титьку, пожалеть “бо-бо” и ещё много чего всего разного и систематически) для несовершеннолетних детей с ограниченними возможностями (грудничков).
Это ж серьёзнейшая проблема - будущие граждане, избиратели и защитники Родины уже с рождения не способны самостоятельно передвигаться и обеспечивать себя минимально необходимым для жизни. Кошмарный ужас. И бездонный источник пополнения бюджета. И только халатность фискалов пока ещё позволяет миллионам уклонистов от налогообложения, демонстративно нагло называющим себя “родителями” и требующим какие-то там льготы, и совершенно безпошлинно оказывать востребованные на обширнейшем рынке услуги, и получать удовольствие от самого процесса (то есть, одновременно со значимыми материальными выгодами получать нематериальные блага).

Вот так и МКДК: мы безплатно и достоверно (берём на ручки) рассказываем о предпринимательстве и неизбежных жизненных ситуациях в коммерческой деятельности (говорим “агу”), её видах, особенностях и терминологии (даём титьку), приводим и разбираем конкретные примеры (ставим на ножки)... А для пущей самостоятельности аудитории - по выражению одного из партнёров - даём жизнеутверждающий пендель (отправляем во “взрослую жизнь”). И всё это вполне может уместиться в один незатейливо ёмкий выпуск рассылки...

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ МКДК

Но кто ж такие эти «мы»? - Организаторы проектов и авторы web-ресурсов межкорпоративного партнёрского “кольца сайтов” МКДК «Интеллект-Сервис»:

arst.info сайт ARST Project (реорганизуется и дополняется),
 
blackmonk.ru сайт «Чёрный монах» (недавно дополнен),
 
orline.net сайт-“визитка” инициативы «Скайпмост орлят «ОрЛайн»,
 
stormy.aha.ru сайт-воспоминание “орлят” о д/л «Штормовой»,
 
vifleem.aha.ru сайт-“визитка” альманаха «Вифлеемъ - Дом Хлеба»,
 
chapurovsky.ru личный сайт Координатора МКДК (обновляется).

Да, вот такие и настолько мы разные, а в чём-то - ещё и до сих пор не примирённые “по жизни”, но в главном - совершенно одинаковые. И так же одинаково честно и профессионально работаем для Вас - наших Партнёров.

В следующих выпусках рассылки мы подробно расскажем об особенностях и месте каждого нашего web-ресурса в общем деле партнёрства МКДК.

 
БЛАГОТВОРИТЕЛЯМ
Требуется помощь:
младенец с синдромом Апперта

Младенцу Дионисию поставлен СТРАШНЫЙ диагноз - синдром Апперта.

ЭТО КОГДА МОЗГ РАСТЁТ, А ЧЕРЕП - НЕТ!

В таких случаях делают операции, связанные с разрезанием черепной коробки, очень трудные, длительные (поэтапно могут длится месяцами) и потому, увы, дорогостоящие - одна может стоить до 3-х миллионов.

ПРОСИМ ОКАЗАТЬ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ!
 

Проекты МКДК

2014 - 2015 г.г.
В августе 2014 года принято решение восстановить проектный сайт МКДК «Интеллект-Сервис». Тогда же было приобретено доменное имя и начаты работы по воссозданию web-ресурса, закрытого нами в 2012 году.
Свои предложения о сотрудничестве направляйте Координатору МКДК.

Новости МКДК

09.11.2014
9 ноября 2014 года состоялся очередной Скайпмост орлят «ОрЛайн». На наше «Чаепитие с интересными людьми» виртуально заглянул академик Борис Михайлович Бим-Бад - известный исследователь педагогической антропологии, буквально живая энциклопедия педагогики и психологии Человека и основоположник Российского открытого университета (РОУ).

 
ПУБЛИКАЦИЯ НОМЕРА

Копии документов для налоговиков

Министерство финансов РФ
письмо от 07.08.2014 № 03-02-РЗ/39142

О заверении копий документов,
представляемых в налоговые органы

В связи с поступающими обращениями по вопросу о заверении копий документов, представляемых в налоговые органы, Минфин России разъясняет следующее.

В соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 93 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) истребуемые налоговым органом документы представляются налогоплательщиком в налоговый орган в виде заверенных проверяемым лицом копий.

В соответствии с подпунктами 23 и 25 пункта 3.1 Национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 7.0.8-2013 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения», утверждённого приказом Росстандарта от 17.10.2013 № 1185-ст, копией документа является экземпляр документа, полностью воспроизводящий информацию подлинника документа. Заверенной копией документа является копия документа, на которую в соответствии с установленным порядком проставляются необходимые реквизиты, обеспечивающие её юридическую значимость.

Согласно пункту 3.26 Государственного стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 6.30-2003 Унифицированные системы документации «Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов», утверждённого Постановлением Госстандарта Российской Федерации от 03.03.2003 № 65-ст, при заверении соответствия копии документа подлиннику ниже реквизита “Подпись” проставляются: заверительная надпись: “Верно”, должность лица, заверившего копию; личная подпись; расшифровка подписи (инициалы, фамилия); дата заверения.

Необходимо учитывать цели представления в налоговые органы копий документов налогоплательщика, а именно их дальнейшее использование вконтрольной работе, в том числе в качестве доказательственной базы.
Таким образом, могут быть поддержаны существующие в деловой практике способы заверения многостраничных документов как заверение каждого отдельного листа копии документа, так и прошитие многостраничного документа и заверение его в целом.

При этом при прошивке многостраничного документа необходимо:
обеспечить возможность свободного чтения текста каждого документа в пошивке, всех дат, виз, резолюций и т. д. и т. п.;
исключить возможность механического разрушения (расшития) подшивки (пачки) при изучении копии документа;
обеспечить возможность свободного копирования каждого отдельного листа документа в пачке современной копировальной техникой (в случае необходимости представления копии документа в суд);
осуществить последовательную нумерацию всех листов в подшивке (пачке) и при заверении указать общее количество листов в подшивке (пачке) [кроме отдельного листа, содержащего заверительную надпись].

На оборотной стороне последнего листа (либо на отдельном листе) должны быть проставлены следующие реквизиты:
“Подпись”, “Верно”, должность лица, заверившего копию, личную подпись;
расшифровку подписи (инициалы, фамилию), дату заверения.
Указанный лист должен содержать надпись: «Всего пронумеровано, прошнуровано, скреплено печатью _____ листов» (количество листов указывается словами).
При этом с целью обеспечения прав налогоплательщиков и контроля ими выполнения налоговыми органами ограничения на повторное истребование документов, предусмотренного пунктом 5 статьи 93 Кодекса, налогоплательщикам рекомендуется представлять истребуемые документы с сопроводительным письмом и описью представляемых документов.

С. Шаталов
 

Партнёрство

 Сборник для христианского чтения «Вифлеемъ - Дом Хлеба» издаётся Балаковской общиной Русской Православной Старообрядческой Церкви по благословению священноиерея Вадима Коровина (г. Саратов).

на сайт … →
 
ПАРТНЁРСКИЕ РАССЫЛКИ МКДК
Профессиональная обработка и подача Вашей информации в рассылках МКДК для роста узнаваемости Вашего бренда, снижения Ваших затрат, развития Вашей деятельности.

Партнёрские рассылки МКДК «Интеллект-Сервис» издаются с 2003-го года и дают участникам: рост узнаваемости бренда, развитие перспективных начинаний и проектов, снижение затрат на маркетинг.

Информация Партнёров размещается в рассылках на льготных условиях.

РАССЫЛКА «МКДК «Интеллект-Сервис»

Информация о межкорпоративных партнёрских программах и проектах МКДК, деятельности и предложениях партнёров; обзорные публикации.


РАССЫЛКА САЙТА «Чёрный монах»

История и современность Древлеправославия, общегражданские инициативы и деятельность староверов, иная познавательная информация.


РАССЫЛКА «Детский лагерь «Штормовой»

Детской лагерь «Штормовой» ВДЦ «Орлёнок»: история, анонсы и обзоры смен; инициатива «СкайпМост орлят»; орлятские традиции и т. д.

 

Партнёрские программы МКДК «Интеллект-Сервис» дают Вам:

  • Рост узнаваемости Вашего бренда и приверженности клиентов к нему
  • Снижение затрат на поиск и налаживание связей с будущими клиентами
  • Динамичное развитие перспективных разработок и деятельности в целом
  • МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС
    АФОРИЗМ НОМЕРА
    Тонкости документооборота
     
    На автомобиль оформляется ПТС, а на средство передвижения - Свидетельство о браке...
     
    © Дмитрий Чапуровский
     
    © 2014 АРСТ ∙ МКДК

    В избранное