Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб инвесторов

  Все выпуски  

Международный клуб инвесторов - День изобретателя и рационализатора 2008-09-24 17:55


Меню Рассылки:



www.eti.co.ua


Информационно-коммуникационный проект о практических аспектах экологической сферы, информация о событиях рынка, технологиях, ответы на отклики читателей, обеспечение коммуникации между наукой и бизнесом, образованием и производством.

Направления работы проекта:

- обеспечение коммуникации между наукой и бизнесом, образованием и производством, властью и общественностью, бизнеса разных стран;

- обращение с твёрдыми отходами производства и потребления;

- обращение с опасными отходами (в тч нефте, гальваника, медицина и тд);

- зелёные источники энергии и энергоэффективность;

- водные ресурсы, очистка сточных вод и водоподготовке;

- экологические лаборатории, приборы и системы оценки окружающей среды;

- экологический аудит и получение разрешений и лицензий;

- Для администраций - создание схем санитарной очистки, программы охраны природной среды.

- Издательство "БИЗНЕС И ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА".



Если Вас интересует подробности по информации указанной в Издании - пишите автору рассылки

День изобретателя и рационализатора

Международный клуб инвесторов


www.eti.co.ua


Уважаемые читатели!

Мы благодарны за Ваши отклики, которые ВЫ ОСТАВЛЯЕТЕ ЗДЕСЬ>>>

Не забывайте использовать наш сайт и проект на полную, нажимать на всякие банерки, объявления и прочее. Таким образом, Вы поддерживаете наш проект и нам нужны рекламодатели. Если у Вас есть интересный сюжет или статья – вы можете направить нам его для размещения, о Вас узнает аудитория более 40 000 подписчиков из 86 стран!!!!!!

Обращаем ваше внимание на то, что все права на нижеприведённые материалы принадлежат их авторам (статьи и видеоролики). Также хотим обратить ваше внимание на то, что часто при просмотре видеоматериалов в плеерах, на страницах нашего сайта есть кнопка похожая на видеокассету, с помощью неё производится переключение между роликами текущего выпуска рассылки.

Внимание не обожгитесь ЗАО "СК "Континент" около года не выплачивает более 4-х страховых случаев. Авторы издания предупреждают инвесторов о нежелательности работать с этой страховой компанией и её партнёрами.

 

ЗАО "СК "Континент" было создано в марте 2004 года (зарегистрировано Шевченковской районной администрацией в г. Киеве 02.03.2004).

 

Лицензия Госфинуслуг серия АВ №360260, от 05.09.2007 г. – обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств.

Лицензия Госфинуслуг серия АВ №360261, от 05.09.2007 г. – страхование ответственности перед третьими лицами [кроме гражданской ответственности владельцев наземных транспортных средств, ответственности владельцев воздушного транспорта, ответственности владельцев водного транспорта (включая ответственность перевозчика)].
Бессрочная.

Лицензия Госфинуслуг серия АВ №360262, от 05.09.2007 г. – страхование финансовых рисков.
Бессрочная.

Лицензия Госфинуслуг серия АВ №360263, от 05.09.2007 г. – страхование от несчастных случаев.
Бессрочная.

Лицензия Госфинуслуг серия АВ №360264, от 05.09.2007 г. – медицинское страхование (непрерывное страхование здоровья).
Бессрочная.

Лицензия Госфинуслуг серия АВ №360265, от 05.09.2007 г. – страхование наземного транспорта (кроме железнодорожного).

Будьте бдительны.

 

Цитата дня

Главный принцип банка – не потерять, главный принцип бизнеса – всё что смог сэкономить, равно заработанному.


День изобретателя и рационализатора

День изобретателя и рационализатора

Третья суббота сентября

 

Дата в 2008 г.

20 сентября, суббота

 

Ежегодно, в третью субботу сентября в Украине отмечают День изобретателя и рационализатора, в соответствии с Указом Президента № 443/94 от 16 августа 1994 года.

Изобретательскую и рационализаторскую деятельность регулирует Украинский институт промышленной собственности — Укрпатент. На сегодня Укрпатентом было зарегистрировано около 100000 патентов на изобретения, а также около 10000 патентов на полезные модели.

Украина имеет несомненные инновационные достижения мирового уровня — самолеты из семейства «Анов», ядерные технологии Адаменко, технология стимулирования роста растений в сельском хозяйстве Пономаренко, медицинские изобретения — способ борьбы с раком Завирюхи и лечения сосудов человека неоперабельным методом Бурого.

День изобретателя и рационализатора объединяет людей разных профессий и специальностей, но все они обязательно наделены редким даром творчества, чувством нового, умением расширить границы привычного, выйти за рамки стереотипа.


Общие этапы энергоаудита и их содержание

В данном материале мы подробнее раскрываем содержание четырёх этапов энергоаудита:

Подробнее >>>


Мини ТЭЦ(Когенерационные установки)

Существующие проблемы в энергетическом комплексе России заставляют задумываться об альтернативных источниках электроэнергии. Такими источниками могут быть автономные теплоэлектростанции, одновременно вырабатывающие электрическую и тепловую электроэнергию (когенерационные установки).

Подробнее >>>


О энергосберегающих технологиях

Информационная записка.

Возрастающая стоимость энергоресурсов привела к необходимости. повышения эффективности их использования Быстрый рост тарифов на электроэнергию, газ, тепло, воду в последние годы особенно заметен и можно, с большой вероятностью, предположить, что тенденция сохранится. Рост тарифов обусловлен в основном увеличением стоимости энергоносителей, износом генерирующих источиков и транспортных коммуникаций энергоносителей. Стабильность тарифов на энергоносители можно ожидать при балансе цен на них на внутреннем и внешнем рынке или при условии изменения политики Правительства РФ, влияющей и регулирующей цены на внутреннем рынке. Реформа РАОЭС не вносит оптимизм в быстрой стабилизации цен на электроэнергию. Поэтому осознание необходимости эффективной экономии энергоресурсов – обязательный фактор для региона, административного образования, предприятия. В рамках разработанной программы «Энергосбережение» РФ многие регионы разработали свою концепцию энергосбережения, отличающуюся отдельными разделами, отражающими специфику региона, муниципального образования. Во многих регионах создаются «Фонды энергосбережения», координирующие эту политику и направляющие инвестиционные процессы. Необходимо отметить, что в этот процесс вовлечено большое количество предприятий в различных регионах РФ и в основном это предприятия оборонного комплекса, имеющие высокий научный и технический потенциал. Они ориентируются в основном на разработку и выпуск приборов и автоматических систем учета энергоносителей, различных типов генераторов энергоносителей, разработку энергосберегающих технологий и оборудования.

Подробнее >>>


Подробную информацию Вы сможете получать подписавшись на наше электронное издание:

Рассылки Subscribe.Ru
Энергосбережение и энергоэффективность

Деньги - пирамида долгов

Первая часть нашумевшего откровенного фильма о возникновении денег как средства расчётов между людьми. В первой части очень доступно и увлекательно рассказывается о том как появились деньги и как произошли банки (от ростовщичества к современной системе), а также о прямой связи власти в государстве с деньгами.

Смотреть видеоматериал>>>


Уникальный гидроизо материал НАТЛЕН (Кавеласт)

Этот материал разработан более 20 лет назад. Как труден путь от изобретения до внедрения. Сейчас это материал готов к внедрению во все отрасли народного хозяйства

Назначение: Области применения:
∙ гидроизоляция дна, откосов/стенок водохранилищ, каналов, дамб, бассейнов, водоемов/резервуаров/отстойников с технической, оборотной, радиоактивной водой. Толщина гидроизоляционного слоя сухой смеси, в зависимости от состава стоков, составляет от 5 до 10 см и выдерживает гидростатическое давление до 100 метров водяного столба без фильтрации;
∙ гидроизоляция дна, откосов/стенок при сооружении полигонов для бытовых отходов, мусорных свалок, шламохранилищ, захоронений химических и радиоактивных материалов. Рекомендации по оптимальной толщине гидроизоляционного слоя, могут быть даны, только после лабораторного моделирования и испытаний, принимая во внимание, в первую очередь, концентрацию вредных стоков;
∙ гидроизоляция фундаментов, стен, кровли в различных подземных строительных конструкциях и сооружениях. Сухая смесь «Натлен» укладывается слоем толщиной 5-6см, в случае наличия сульфатной агрессии грунтовых вод, толщина слоя увеличивается на 1-2 см, насыпная плотность смеси 1,48-1,49т/м3.

За координатами поставщиков обращаться к автору рассылки

Смотреть видеоматериал>>>


Евро сдает позиции

Эксперты меняют прогнозы относительно доллара и евро. Коррекцию этого соотношения в пользу американской валюты прогнозировали еще месяц назад. Вот только прогнозное значение не опускалось ниже доллара 43 центов за евро. Однако ситуация в зоне ЕС в течение двух месяцев резко ухудшилась, первой стала Англия.

Смотреть видеоматериал>>>


Иностранные инвесторы интересуются украинской землей

Иностранные инвесторы активно интересуются украинским рынком земли. Из-за подорожания продовольствия в мире и завершения действия моратория на продажу сельхозугодий. Земля как объект инвестирования до сих пор принадлежала к альтернативным источникам вложения денег. Хотя ресурсы инвестировали достаточно большие, как наши так и иностранные.

Смотреть видеоматериал>>>


Продаётся земля.

Продаётся недорого, по цене 7 500 дол США за сотку 7 Га земли в 10 км от Киева, возле Житомирской, Варшавской и будущей объездной. Рядом начато много этажное строительство. Земля оформлена под офисно-складское строительство. В связи с закрытием кредитной линии. Земля находиться возле г. Ипень и Ворзель. Обращаться к автору рассылки.


Сказочный бюджет-2009

В следующем году цены вырастут на 9,5%, зарплаты же украинцев увеличатся на 17%. Правительство утвердило макроэкономические показатели на 2009 год.

Смотреть видеоматериал>>>


Как не упасть в «налоговую яму»

Налоговики советуют бизнесменам избегать сотрудничества с сомнительными компаниями. Уже возбуждено почти 300 уголовных дел по фактам минимизации уплаты НДС и попыток противозаконного получения компенсаций из бюджета. Часто легальные фирмы для уменьшения налогов используют фиктивные учреждения, так называемые «налоговые ямы».

Смотреть видеоматериал>>>


Земельный вопрос помешает правительственному «расцвету животноводства»

На днях Кабмин обнародовал широкомасштабную программу поддержки животноводства. 15 пунктов должны помочь накормить страну собственными мясо-молочными продуктами за счет увеличения поголовья. Впрочем, камень преткновения лежит все там же -- на земле. Создание этого рынка до сих пор заторможено

Смотреть видеоматериал>>>


Финансисты готовятся к оживлению кредитной активности

Банки заявляют о достаточной финансовой ликвидности и продлевают действие своих летних депозитных акций. Эксперты признают ситуацию с текущими финансами спокойной, но уже в сентябре прогнозируют оживление кредитной активности клиентов. К ней в настоящее время готовятся финансисты.

Смотреть видеоматериал>>>


Деньги

Природа денег и функция – обучающий материал для студентов и не только

Смотреть видеоматериал>>>


Откуда деньги на Руси?

Деньги(Ru)=Тенге(Kz)
Откуда берёт корни слово "деньга" на Руси?
Почему в Казахстане валютой выбранно слово "тенге"?

Смотреть видеоматериал>>>


Заявка на кредит под залог нематериального актива

Смотреть видеоматериал>>>


Цена займа. Жизнь на кредит сократится!

Кредит на квартиру становится недосягаемой роскошью. Нацбанк требует ограничить долгодействующие займы ...

Смотреть видеоматериал>>>


Кредит - "6 Кадров"

Так всё таки услуга или ограбление, будьте внимательны

Смотреть видеоматериал>>>


Сериал для взрослых. Спиногрызы и деньги.

Кредиты - это круто: хочешь машину. хочешь квартиру. Вопрос в том, как потом все это счастье отработать!

Смотреть видеоматериал>>>


C 16 по 22 марта 2009 года в Украине пройдёт "ЗЕЛЁНАЯ НЕДЕЛЯ" технологий, оборудования и проектов в сфере экологии, возобновляемой энергетике и устойчивого развития, а именно "Природоохранные технологии - Бизнес-Общество-Наука", в рамках которого пройдут выставки "Recicling", "Экологические технологии и инновации", конференции по различным сферам экологии.

Подробнее...



Ждём ваших вопросов,предложений и статей для этого издания. Писать автору.


Холдинг "Экологические технологии и инновации"

С 16 по 22 марта 2009 года - ЗЕЛЁНАЯ НЕДЕЛЯ в Киеве

Много качественного видео и актуальной информации на проекте "Экологические технологии и инновации" www.eti.co.ua.
Ваша реклама в проекте



В избранное