Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб инвесторов

  Все выпуски  

__ISSUE__


Информационно-коммуникационный проект о практических аспектах экологической сферы, информация о событиях рынка, технологиях, ответы на отклики читателей, обеспечение коммуникации между наукой и бизнесом, образованием и производством.

 

Направления работы проекта:

Изобретения и инновации

Профессиональная сеть изобретателей и новаторов, технологических брокеров
 
Сообщество рассчитано на людей, интересующихся вопросами возобновляемой, внебалансовой и нетрадиционной энергетики

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ

Энергосбережение и энергоэффективность, в коммунальном хозяйстве и частной практике, уменьшение энергоёмкости и повышение эффективности...
Сообщество работников строительной сферы. Здесь Вы узнаете о внедрении новых технологий в строительную сферу жизнедеятельности человека, как наиболее массовый пример внедрения новых технологий.
Украинская ассоциация специалистов трансфера технологий - это объединение единомышленников вокруг идеи установления цивилизованных правил работы с объектами интеллектуальной собственности
Сообщество для обсуждения правовых вопросов, мониторинг законодательства, новые поступления в законодательство, комментарии, обзоры деловой прессы
Наше сообщество позволяет эффективно приумножать свой капитал или привлекать в свой бизнес цивилизованных партнёров-инвесторов.


Международный клуб инвесторов

 

Уважаемые читатели!

Если у Вас есть интересный сюжет или статья – вы можете направить нам его для размещения, о Вас узнает аудитория более 40 000 подписчиков из 86 стран!

Обращаем ваше внимание на то, что все права на нижеприведённые материалы принадлежат их авторам (статьи и видеоролики). Также хотим обратить ваше внимание на то, что часто при просмотре видеоматериалов в плеерах, на страницах нашего сайта есть кнопка похожая на видеокассету, с помощью неё производится переключение между роликами текущего выпуска рассылки.


Как работают деньги?!

В этой главе мы, не вдаваясь в подробности, доступным для понимания человеку без экономического образования образом попытаемся рассказать о том, как работают деньги и как заставить их работать на себя.

Начнем с аналогий.

Представим себе обычный многоквартирный дом. К нему подведена система отопления. Вода идет по толстой трубе от котельной, потом по все более тонким по этажам и в квартиры. Но это только полдела. Из каждой квартиры идет и вторая труба, обратно на этаж и в котельную.

Выводы для размышления по аналогии:

  • Оборот денег, как и вода в отоплении, - замкнутая система. С одной стороны Вы их зарабатываете, с другой тратите. При каждом обороте напрямую или косвенно деньги к Вам возвращаются, но за минусом прибылей "котельных".
  • Когда деньги есть - становится теплее
  • Когда деньги как горячая вода по трубам не перемещаются, они "остывают", теряя ценность.
  • Все потребители услуг котельной оплачивают ее услуги и прибыль. Под котельной можно подразумевать бизнес или даже государство.

Рассмотрим способы зарабатывания денег.

  1. Случайные. В расчет не берем, поскольку заработком по сути не являются. Большое наследство также и большая редкость.
  2. Работа по найму. Вы посещаете работу и с некоторой гарантированной уверенностью знаете, что в конце месяца получите сумму N.
  3. Частное предпринимательство. Вы открываете собственное дело и сами работаете там. Ферма, адвокатская контора и т.д. 
  4. Бизнес. Вы управляете крупной компанией.
  5. Инвестиции. Вы вкладываете средства, не участвуя непосредственно в самом бизнесе. Получаете дивиденды.

Отметим, что ни один из способов не является лучше или хуже другого. Разница только в подходе, степени ответственности за принятия решений, величине прибыли и задействованности в процессе получения дохода.

Вполне естественно, что многие люди получают доход одновременно несколькими способами.

В нашем обществе потребления средний (и далеко не зажиточный) человек тратит почти все получаемые деньги на покупку товаров и оплату услуг. Причем, чем больше денег он начинает получать, тем более дорогой мобильный телефон, машину, квартиру покупает.

Большинство людей зарабатывают деньги способами 2-4. Как правило, это происходит по причинам социальным, принятым в обществе стереотипам поведения, и неведения в том, что только деньги (а не рабочее время) могу зарабатывать большие деньги. По причине отсутствия свободных, не задействованных в круговороте потребления денег, основная масса людей не имеет возможности достаточно зарабатывать при помощи инвестирования (способ 5).

Вместе с тем все способы зарабатывания денег (2-5) тесно связаны между собой. Предприниматели и бизнесмены (3, 4) при расширении дела нуждаются в дополнительных средствах, которые есть у инвесторов. Инвесторы же со своей стороны заинтересованы во вложении средств для их оборота.

Наиболее популярные способы приложения капитала:

  • Инвестиции в бизнес
  • Акции. Фондовый рынок. Паевые фонды
  • Валютный рынок. FOREX
  • Вклады в банк. Рента.
  • Высоколиквидные активы: золото, недвижимость, антиквариат, предметы искусства и т.д.
  • Самообразование

Источник - http://www.investclub.ru/money/how.shtml


Представляем вниманию наших читателей Ассоциацию трансфера технологий! Aссоциация специалистов трансфера технологий - это объединение единомышленников вокруг идеи установления цивилизованных правил работы с объектами интеллектуальной собственности, коммерциализации изобретений и новых технологий.

Читать подробнее....


Рекомендуем нашим читателям!
Клуб Maybe Parfum - это Клуб специалистов в сфере ароматов. Духи Maybe Parfum имеют качество подтверждённое мировыми брендами. Вступайте в Клуб и Вы узнаете много интересного о мире ароматов, товаров для здоровья, тропических деревьях для зимнего сада или теплицы.

Читать подробнее....


Ждём ваших вопросов,предложений и статей для этого издания. Писать автору.


В избранное